Блоги в DMOZ

m11
На сайте с 03.01.2008
Offline
10
m11
973

Некоторое время назад подавал заявку о добавлении своего блога в тематическую ветвь категорий (в соответствующую подкатегорию "блоги"). Сегодня вот благодаря SEOquake обнаружил, что заявка одобрена, но почему-то блог оказался в разделе "персональных" блогов, хотя таковым он даже примерно не является - каждый пост имеет свою тему так или иначе связанную с IT; о себе или своей жизни практически не пишу в постах. Единственное исключение - страница "Об авторе", где представлена коротенькое подобие автобиографии.

Удивившись этому факту, я предположил, что редактор посчитал, что мои посты не достаточно соответствуют теме категории, куда я подавал заявку (Компьютеры : Программирование : Блоги). В попытках подтвердить свое предположение решил посмотреть статистику в Google Analytics, нашел там посетителя, пришедшего с editors.dmoz.org: время проведенное на сайте - 7 минут, просмотрены 2 страницы - главная и "Об авторе".

Собственно говоря вопросы:

Как редактору удалось определить тематику блога не прочитав ни одного поста?

Являются ли в данном контексте синонимами слова "личный" и "персональный"? или персональный - просто имеющий единственного автора?

Нормальна ли данная ситуация?

P.S.: по большому счету данная ситуация меня вполне устраивает, просто стало интересно почему так получилось, плюс мало ли может кто чего прокомментирует или посоветует.

Мой блог, связанный с информационными технологиями (http://www.insight-it.ru)
psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#1
m11:
Нормальна ли данная ситуация?

Нет, не нормальна. К сожалению пока не удается убедить редакторов в том, что сайты следует размещать по тематике. Но работа ведется.:)

Как-то так
m11
На сайте с 03.01.2008
Offline
10
m11
#2
psh:
Нет, не нормальна.

Может быть подскажете как ее можно изменить?

может быть написать кому-нибудь или еще что-нибудь сделать можно...

UPDATE:

Блог перенесли в тематическую категорию, в которую изначально подавалась заявка, если этому посодействовал кто-то из прочитавших этот пост редакторов DMOZ - огромное спасибо! :)

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#3
в которую изначально подавалась заявка

Изначально сайт был вами предложен в Интернет/В_сети/Блоги и именно там он и был рассмотрен. Только во второй раз вы предложили сайт в Программирование/Блоги , где остался его нерассмотренный дубль.

может быть написать кому-нибудь или еще что-нибудь сделать можно...

В каждом разделе каталога есть ссылка "Обновить URL".;)

m11
На сайте с 03.01.2008
Offline
10
m11
#4

Если честно я просто был уверен, что повторная заявка перезаписывает предыдущую (не знаю где я это вычитал, может быть и здесь, на форуме, если не в официальных документах DMOZ'а или блоге из Вашей подписи), поэтому имел ввиду именно ее. Сейчас вот понял, что даже не помню что конкретно было в первой написано, может быть она и стала причиной всей этой истории...

psh:
В каждом разделе каталога есть ссылка "Обновить URL".;)

Буду иметь ввиду на будущее :)

Спасибо!

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#5
m11:
Если честно я просто был уверен, что повторная заявка перезаписывает предыдущую (не знаю где я это вычитал

Там, где Вы это вычитали, имелась в виду повторная заявка в тот же самый раздел. Сайты в не рассмотренных, по умолчанию, сортируются по времени поступления, а, соответственно, перезаписанное предложение сайта попадает в самый низ списка...

Кстати, не стоит также забывать о спам фильтре...

С уважением, Александр

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий