Что бывает за 1 продажную sape-ссылку

12
Глумий
На сайте с 17.01.2007
Offline
71
2129

В индексе Яндекса только 1 страница. На вопрос в поддержку получен ответ:

------------

Ваш сайт ***.ru индексируется и представлен в поиске.

В то же время, часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так

как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы,

которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым

спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта, куда они входят, были

автоматически понижены в результатах поиска или исключены из них, так как

поисковый спам ухудшает качество поиска.

Чтобы вернуть страницы в поиск, уберите, пожалуйста, ссылки на подозрительные

ресурсы или, если речь идет о немодерируемом разделе сайта, обрамляйте ссылки

на внешние сайты тегом <noindex></noindex>. Если изменения будут внесены, сайт

вернется в поиск автоматически.

------------

О сайте. Поддомен, на нем полноценный инет-магазин (реально есть заказы с рамблера и т.д.). На каждой странице 2-3 внешних ссылки. Из них 2 на собственные ресурсы (смежные по тематкие) и лишь 1 сапа ссылка. Линкопомоек нет, статейников нет и т.д. На момент обнаружения было всего 700 ссылок где-то в сапе. Каюсь, все было на полном автомате, не смотрел туда ни разу, тематика не соблюдалась.

2 своих сайта: один в топе по ВЧ и в ЯКе. Покупаются на него и продажные ссылки, в пессимизации не замечен. Второй не особо хорош, повешен на страницах "пациента", так как близок по теме. С него самого продаются ссылки, хотя в позициях он уже давно не силен как раньше (правда, и продвижением его не занимаюсь).

Поверить не могу, что лишь за 1 ссылку такое :eek:. На других (худших качеством) сайтах торгуется 2-5 и все ок. Теряюсь в догадках...:confused:

p.s. Кажется что и поддомен здесь сыграл какую-то роль.

Подскажите, как помочь (/ru/forum/421370)? Читать не перечитать. Тысячи отсканированных журналов и книг с удобным просмотром и без рекламы. ReadOz (http://fff.to/1fY)
gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#1

Глумий, когото убивает случайный кирпич с крыши, а ктото 30 лет под пулями и ничего)

[Удален]
#2

Мда действительно интересно... Ведь не обязательно что эта ссылка продажная... может вы ее просто так разместили.. напишите об этом в Я.

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#3
Глумий:
Поверить не могу, что лишь за 1 ссылку такое

Почему одну? А как же:

Глумий:
На момент обнаружения было всего 700 ссылок где-то в сапе.

Вот и ищите причины в этих 700-ах реципентах (сдаётся мне там один мусор был). Поддомен здесь не причём, даже если бы сайт был в Каталоге - это бы его врят ли спасло.

И вообще дело не в сапе, сколько можно её приписывать (любители громких заголовков), хоть вручную разместили бы ссылки на этих же 700-от реципиентов, результат был бы аналогичен.

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#4

Формально нет разницы, одна там только ссылка из сапе, а две на свои ресурсы или все они из сапе. Наверное нужно лучше модерировать, что размещаете.

B
На сайте с 03.12.2007
Offline
116
#5

Это не из-за количества ссылок, просто ссылаетесь на паленый ресурс.

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91

Не зря же Яша выкладывает базу с задержкой как минимум в день. Скорее всего они заранее смотрят выдачу и, если видят (возможно автомат) нерелевантные на их взгляд сайты по проверяемым запросам, то уже ручками идут по самым жирным их донорам и выкидывают оных из индекса при малейшем подозрении на продажность. Этакая цензура. :(

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#7
Владислав Железный:
Не зря же Яша выкладывает базу с задержкой как минимум в день. Скорее всего они заранее смотрят выдачу и, если видят (возможно автомат) нерелевантные на их взгляд сайты по проверяемым запросам, то уже ручками идут по самым жирным их донорам и выкидывают оных из индекса при малейшем подозрении на продажность.

перечитайте еще раз. вы сами верите в этот бред?

tty1
На сайте с 05.07.2007
Offline
38
#8
Ziby:
хоть вручную разместили бы ссылки на этих же 700-от реципиентов, результат был бы аналогичен.

С чего это вдруг результат был бы аналогичен? У меня сейчас как раз под 700 ссылок и все отмодерены ручками и каждая ссылка просмотрена лично. В черном списке у меня около 2000 ссылок. Большой процент каких-то мусорных, адалтов и фарма сайтов. Часть это доски объявлений, каталоги. Ну и конечно сайты которые я не хочу размещать просто потому, что я так хочу.

Доверять автомату это значит всю работу проделанную для прокачки своего сайта просто свести на нет. Можно конечно "30 лет под пулями", а можно и кирпичем по темечку, как повезет :)

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
gamepark:
перечитайте еще раз. вы сами верите в этот бред?

А вот хамить не надо. Я действительно считаю, что есть ручная модерация и ручное же удаление доноров. Сайт ТС попал под ручную модерацию не просто так. Кстати, если Вы в теме, то без труда увидите в связи с чем произошло исключение из индекса.

GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#10
Глумий:
Чтобы вернуть страницы в поиск, уберите, пожалуйста, ссылки на подозрительные ресурсы

А Яша может сказать, какие ссылки ему кажутся подозрительными? Или надо обращаться к колдуну-вещуну?

Из личного опыта рекомендую качественный хостинг (http://timeweb.com/ru/?i=1889), который не разочарует.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий