Прага. Аренда квартиры. Переезд.

1 2345 6
tobto
На сайте с 09.01.2007
Offline
66
#21

Два раза открывал шенген в итальянском посольстве. Получилось. Один раз подавался в Британское - завалили на компьютере легко, несмотря на коллектив спонсоров, кучу красивых бумах. Помню, рассказывали юношеская сборная по гимнастике - перед ламаншем британские полисмены заставили всех выйти и несмотря на доки и приглашения потребовали продемонстрировать отношение к гимнастике. Ребята ходили на руках и отжимались!! Анекдот в том, что их не пустили 🙅

эвакуатор (http://gruz-taxi.kiev.ua)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#22
tobto:
Анекдот в том, что их не пустили

Анекдот в том, что, анекдоты выдают за реальные истории. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#23
tobto:
дин раз подавался в Британское - завалили на компьютере легко, несмотря на коллектив спонсоров, кучу красивых бумах. Помню, рассказывали юношеская сборная по гимнастике - перед ламаншем британские полисмены заставили всех выйти и несмотря на доки и приглашения потребовали продемонстрировать отношение к гимнастике. Ребята ходили на руках и отжимались!! Анекдот в том, что их не пустили

Анекдот в том, что британцы шенген не выдают ;)

Шенгенское соглашение

Великобритания 29 мая 2000 - Ограниченное участие в соглашении, только совместная работа полиции и совместные уголовные преследования. Паспортный контроль не отменён.
Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#24
Lupus:
Анекдот в том, что, анекдоты выдают за реальные истории. ;)

Ну байки байками, а жизнь штука такая, что всё бывает.

Меня как то по прилёту в Словакию, пытались не пустить с нормальной словацкой визой. У меня был куплен тур в горы, но самолёт прилетал в Братиславу. От гор собственно говоря 3 часа пути.

На границе в аэропорту понты тормознули:

- Зачем приехали?

- Как зачем? Вот у меня тур куплен все документы, гостиница, страховка, визы и так далее.

- А приехали зачем? Ваша цель поездки?

- Ну вот жеж тур купил, еду отдыхать, на лыжах кататься и так далее.

- Если бы вы приехали на лыжах кататься у вас были бы лыжи, я ваших лыж не вижу.

- Дак какие лыжи, зачем мне лыжи переть, я их в аренду возьму там же у вас и возьму.

- Ладно, но я не понимаю куда вы вобще едите и зачем.

Стали с паспортом расхаживать, минут 10 я отвечал на глупые вопросы, что мы вам не верим, не доказано, что вы тут типа говорите и лыж у вас вот нету.

А у меня как раз была серьёзная фото техника с собой. Говорю:

- Да фотограф я фотограф, вот и техника, буду вашу страну фотографировать пока не посинею.

Показал технику, они посмотрели, ну и типа:

- Ааа шербет с вами, проходите.

Так что таможня и граница дело такое, дело субъективное и вообще как бы виза не гарантирует въезд на территорию государства, пограничник по закону может самолично оценивать нужен ли такой въезжающий или нет. Так что если у погранца, ушла любовница в этот день, то и отжиматься будешь, и казачка плясать и пиво пить (доказывая что приехал пить пиво :) )

Plastilin добавил 07.05.2008 в 09:44

Два раза открывал шенген в итальянском посольстве. Получилось. Один раз подавался в Британское - завалили на компьютере легко, несмотря на коллектив спонсоров, кучу красивых бумах.

Крайне не советую запрашивать шенгенские визы по многу раз в году, мотивируя туризмом. Жить на 10 туристических визах и просто их "обновлять", никто просто так не даст, как тут было озвучено.

К слову, для россиян, наиболее лучшее это французское посольство ибо с 2007 года у них принято давать мульти-визы всем кто их даже не просит. И возможности подаваться самим. Если не было французского щенгена, то зачастую дают мульти визу 30/60 в первый раз, далее по второму запросу в визе могут дать 60/360. Это нормальная практика сейчас у них.

Такая практика возникла совсем недавно, особенно после шумихи с французскими визами, где запросы на документы стали полуреальными для туристов, например требовали НДФЛ 2 поголовно ;). После того как осознали свою ошибку, пока вот такая поблажка идёт.

-
seo-рейдер
На сайте с 04.01.2008
Offline
21
#25
Plastilin:
😮

Есть такой момент, сюда адалтщики вебмастера и контентщики валят пачками и благополучно остаются.
Насчет 3...7 000 не совсем понятно, за что именно, зарплат на фирмах таких тут надо поискать ещё. В IT секторе зп начинается от 1200 USD где то, а в среднем около 2000-3000, слышал и 7000-8000, но это надо себя проявить и так далее. А если вы про фриланс, то как бы он и в Африке фриланс. :-)

а есть ли сайт фрилансеров в Чехии просто интересно посмотреть

seo-рейдер добавил 07.05.2008 в 10:31

и как там интересно к русским относяться, и расскажите Plastilin как вы сами там оказались

все за я против, все на право я на лево, всегда против шерсти, говорю правду всегда
[Удален]
#26
tobto:
Помню, рассказывали юношеская сборная по гимнастике - перед ламаншем британские полисмены заставили всех выйти и несмотря на доки и приглашения потребовали продемонстрировать отношение к гимнастике. Ребята ходили на руках и отжимались!!

И кто в это верит вообще? :)))

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#27

Plastilin, а как обстоит дело с покупкой недвижимости иностранцами и дает ли владение недвижимостью право на въезд и проживание?

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
[Удален]
#28

Artlight, нельзя покупать. Но можно покупать на фирму, которую учредил :)

Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#29

kevindark, возможно только учреждение новой фирмы?

Или можно купить уже существующую?

(к примеру какое-нибудь ООО "Компания по развелению клубники на трех грядках в палисаднике")

Уж очень понравились цены на Хаты и халупы. Если я правильно понял, одна крона это приблизительно полтора рубля.

[Удален]
#30

Artlight, наверное, можно и купить, но все равно ведь придется потом менять состав учредителей и пр., а это примерно столько же гемора, сколько зарегистрировать новую с чистой историей) Да и смысл, если регистрация стоит не так уж дорого, и даже из родного города не придется выезжать... Только потом уже, в банке подписью заверить счет)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий