Слоарик "фени" заказчика

12
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
1632

Вот, писал этот словарик первым, а получился он таки вторым.

Словарик языка заказчика, своеобразный разговорник. Нуждается в дополнении.

Мы хотим результат = мы понятия не имеем, что нам конкретно нужно.

Оплата по результату = мы не знаем, что можно тут сделать, потому хотим посмотреть - надо оно нам, или нет. На ваши деньги конечно.

Это очень дорого = хотим сбить цену.

Вы же понимаете, может быть всё это не принесёт денег = хотим оплату по результату.

Давайте смотреть на вещи реально = сейчас я скажу что-нибудь плохое.

Нам нужны только первые места = Понт важнее денег.

Нам нужны гарантии = мы не знаем, за что собираемся платить.

Нужны Х, ХХ, ХХХ, ХХХХ пользователей в день = у нас есть бизнес-план (необходимое условия провала дела - подробно составленный бизнес-план)

Проект не работает = у нас таки был бизнес-план.

Посетителей слишком мало для этого места = заказчик чувствует, что его обманывают (ага, этих посетителей оптимизатор съел на завтрак), потому что у него был подробный бизнес-план с точными цифрами, СКОЛЬКО людей должно идти.

В прошлом месяце посещаемость была выше = заказчик было подкорректировал бизнес-план, и тут... лето.

Мы не справляемся с заказами = у них таки был бизнес-план...

Почему мы ещё не на первых местах?(первый раз вопрос задаётся спустя три дня после начала работ) = надо подстегнуть оптимизатора... так, на всякий случай... Кроме того, надо же выполнять бизнес-план!

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#1

-=Илья=-, здорово. Сколько нервов в этом топике чувствуется. Такое наболевшее и родное. Пять баллов!

Dr.Slash
На сайте с 12.04.2004
Offline
32
#2

Супер, так оно и есть... Не лёгкая у нас работа.. :)

Занятия х****й на рабочем месте развивают боковое зрение, слух и бдительность в целом!
NerD
На сайте с 07.09.2003
Offline
63
#3

Ага, мое сообщение похерилось.

Еще раз. Илья, спасибо тебе. Тема на самом деле оч актуальная. Скопирую себе и буду клиентам показывать.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#4

Илья, могу я твои мысли на своем рабочем сайте поместить как "пилюлю" для Заказчиков?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#5

Avatar, конечно можешь - для того и писал :)

Остальным - спасибо :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#6

результат устраивает, но нам бы хотелось его улучшить - при том же уровне оплаты, естественно!

у нас есть звонки, но почему-то мало продаж - потому что заказать посетителей у оптимизатора легче, чем подумать над нормальными ценами и поискать хороших поставщиков

почему мы вчера были на X месте, а сейчас на XX? - человека, который общается с оптимизатором, ##ал директор, и ему хочется услышать ту же успокаивающую мантру

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#7

а что конкретно вы делали за этот месяц для продвижения сайта? - человек, который общается с оптимизатором, сам ничего не делает на работе и не знает, что записать себе в отчет за месяц

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#8

сайт сполз с X позиции на Y!! Что вы собираетесь делать и что делаете для исправления ситуации?? - мы думаем, что наша истерика мотивирует оптимизатора, да и вообще - стиль руководства у нас такой.

allexx
На сайте с 09.06.2003
Offline
95
#9

euhenio,

что конкретно вы делали за этот месяц для продвижения сайта? - человек, который общается с оптимизатором, сам ничего не делает на работе и не знает, что записать себе в отчет за месяц

вот это прямо в точку - не в первый раз наблюдаю такое :)

SEO Promotion Team (http://www.seo-promotion.ru)
Л
На сайте с 20.07.2005
Offline
0
#10

А как забавно смотреть на все это с позиции заказчика! Бедные вы бедные, работаете в поте лица, а клиент все недоволен :) Прямо-таки сказка про золотую рыбку: хочу клиента, чтобы не парил, со всем соглашался, платил вовремя и т.п...:) Точно где-нибудь в разделе "как делали сайт и оптимизацию " размещу выдержки из темы!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий