WP + Яндекс

12
gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#11
Atteon:
Всё нормально, исходя из личного опыта скажу: Яндекс не занижает, в обоих выдачах неплохо выдает...

сколько сайтов участвовали в эксперименте? как он проводился?

lerea
На сайте с 06.05.2007
Offline
112
#12

Чем блог отличается от сайта? Ничем. Понятие живет в вашей голове.

Партнерка по юр. трафику. (http://u.to/wAZUEw)
ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#13

lerea, особенностями обновления информации. Среднестатистическим владельцем.

С уважением, Константин.
gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#14
lerea:
Чем блог отличается от сайта? Ничем. Понятие живет в вашей голове.

+1

ИМХО:
особенностями обновления информации. Среднестатистическим владельцем.

бред, лента.ру обновляется по нескольку раз в день, я пишу в свой блог раз в 2 недели, Давыдов, например, каждый день. Куча сайтов с мини играми на WP - это что блоги? Развлекательнй сайт на ДЛЕ - блог? не? там ведь такая же структура - лента новостей, рубрики, РСС.

Я могу вести блог и без движка в чистом хтмл, без всяких рсс.

Поиск по блогам яндекса - это просто поиск по рсс лентам, ничего более.

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#15

gamepark, не частотой, а особенностями. Например на >90% блогов содержимым главной будет блогролл - список последних записей.

У >90% такого не будет, если что так и обновляется, то сбоку колонка новостей или что-то наподобие, сама же страница статична, пока в нее не внесут самостоятельные правки.

Да мы можем найти исключения из этих правил, и много. Но если бы моей задачей было классифицировать найденные данные, я бы по крайней мере разделял главные страницы из самостоятельной информации и из "тизеров" других страниц.

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#16

ИМХО, этим критериям подходят все развлекательные порталы, варезники и еще куча сайтов - что это блоги? а вот например numberoneblogger.com - и не блог по вашему, получается.

перестаньте путать понятия сайт и блог. последнее это разновидность первого. а классифицируются сайты по своему назначаению ,а не по-тому, есть ли там блогролл или нет.

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#17

gamepark, циферку 90% видим? Яндекс не гонится за абсолютной точностью определения чего-либо для каждого конкретного случая.

То что блог это разновидность сайта, я честное слово догадывался. Я про то что яндекс может сайты с главной из блогрола обрабатывать немного по другому. А определять ему этот факт как раз очень удобно по RSS, сравнивая новые пойманные им по RSS страницы с изменениями в главной.

За то что не сразу назвал вещи своими именами - извиняюсь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий