Вопросы по бэкам и ссылкам на этом форуме

ДБ
На сайте с 16.04.2008
Offline
93
488

1. По бэкам. На что влияет количество ссылок с одного и того же сайта? Имеет ли смысл ставить больше ссылок на меня с одного и того же домена? Или достаточно одной?

2. Читая этот форум я заметил следующее. Допустим вебмастер размещает статьи (за деньги или нет - неважно). Большинство называют параметры сайта, но урл обещают выслать только в личку. Чем вызвана такая конспирация? Санкциями поисковиков? Если да то на что именно? На продажу места? Или на само размещение ссылки на форуме?

Заранее благодарен.

Дизайн полиграфии (https://trukhanov.pro/) и сайтов, большой опыт.
G
На сайте с 10.03.2006
Offline
103
#1

за продажное место. да и палится в общественом месте никто не хочет :)

ДБ
На сайте с 16.04.2008
Offline
93
#2
greates:
за продажное место.

То есть надо понимать, что за размещений статей бесплатно санкций не будет?

Вот это мне не понятно...

Если я приглашаю к сотрудничеству вебмастеров и предлагаю им свою площадку для их статей бесплатно (им хорошо, они получают ссылку, мне хорошо - я получаю контент) - то это не проблема? А если я предлагаю за деньги - то проблема?

Можно мне, нубу, поподробней объяснить. Или может быть вебмастеры опасаются не поисковиков а хозяев сайта на которых они размещают?😂

И что значит - "палиться в общественном месте?". Кому они опасаются спалить сайт?

(Я не очень много вопросов задаю? :)))

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#3
Дикий Белк:
То есть надо понимать, что за размещений статей бесплатно санкций не будет?

Вот это мне не понятно...

Если я приглашаю к сотрудничеству вебмастеров и предлагаю им свою площадку для их статей бесплатно (им хорошо, они получают ссылку, мне хорошо - я получаю контент) - то это не проблема? А если я предлагаю за деньги - то проблема?

Можно мне, нубу, поподробней объяснить. Или может быть вебмастеры опасаются не поисковиков а хозяев сайта на которых они размещают?😂

И что значит - "палиться в общественном месте?". Кому они опасаются спалить сайт?

(Я не очень много вопросов задаю? :)))

1) на этом форуме тусуются сотрудники Яндекса/Гугла/Рамблера, посему когда речь заходит о продаже ссылок и всего что с этим связано народ старается не светить свой сайт... а то малоли санкции и все такое :)

2) ЧТо з деньги, что бесплатно если у вас будет общетематический каталог статей, то сие чревато.

ДБ
На сайте с 16.04.2008
Offline
93
#4
Brutus:
1)... а то малоли санкции и все такое :)

2) ЧТо з деньги, что бесплатно если у вас будет общетематический каталог статей, то сие чревато.

Все, теперь все ясно, большое спасибо.

Однако остался без ответа вопрос про внешние ссылки - еть ли прок от ссылок с одного и того же домена?

Спасибо.

padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#5
Дикий Белк:
еть ли прок от ссылок с одного и того же домена?

Безусловно, да.

Но поставить можно столько, что засквозит... 🚬

Кому это и нужно, а кому приятно чувствовать грань между передачей ссылочного и сквозняком ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий