Курс обучения «Актуальные стратегии интернет-маркетинга"

1 234
M
На сайте с 02.02.2008
Offline
17
#21

Очень мало толковых интернет-маркетологов, которые могут действительно выдавать эффективную комплексную интернет-стратегию и реализовывать ее в сети. Большинство - это ребята, которые научились покупать ссылки и прописывать title. Так что поддерживаю все усилия, направленные на повышение уровня профессионализма людей.

Сам на курсы/семинары не хожу. Во-первых, там нет НИЧЕГО такого, чего нет в сети в открытом доступе. Все материалы, которые можно спалить - выложены давно. Если вы начинающий оптимизатор, то лучше самому тщательно покопаться в сети и своими мозгами отделить зерна от плевел. Быстрее профи станете. Если вы не способны эту операцию - нефиг соваться в SEO. Будете потом на форумах сокрушаться, ой сайт упал...

Самый интересный вопрос ,котоый меня всегда интересовал, как вытащить ВЧ-запрос в топ-5, например "компьютерный стол", потратив на ссылки не более 1500 руб в мес. У меня на это выяснение ушел год. Получилось. Но ни один лектор на семинарах Вам этого не скажет. Наталья Погрела, вы сможете так сделать? Был такой опыт? Если нет, то ваши курсы - это ликбез, не более того.

А вот когда на курсы идут заказчики SEO-услуг, я это приветствую, так как с такими заказчиками легко находить общий язык и получается долгосрочное сотрудничество.

maxkon добавил 12.05.2008 в 01:41

Pe0P1e:
в ближайшее время как таковых конкурентов не будет, т.к. рынок очень быстро развивается.

Это как - конкурентов не будет? Десятка - это всего десять мест. И драка идет нешуточная в любом ВЧ-запросе. Что вы имели в виду?

SEO - это спорт. Купите хорошего голеадора и счет будет в вашу пользу.
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#22

Ребят вы что вчера родились? Все курсы ликбез для ньюбов!!!! Возьмите любые курсы начиная от компьтерных, дизайнерских, бухгалтерских итд итп продолжать можно очнь долго.

По поводу что профи нашли дырку или хак в поиске и его пользуют, так они не только пользуют, а так же шевеля серым веществом постоянно ищут - а готовое решение вам ни расскажут ни за что, так что это потеряет актуальность.

Вот например простой вопрос к спецам ваших курсов - как проскочить новый фильтр на вновь созданные сайты - т.е попростому вывести в топ новый зарегенный домен. Они знают? Очень актуальная например инфа.

Наличие этого фильтра подтверждено Яндексом. Фильтр не простой, там не только временная составляющая.

Или например различие в ранжировании сегодняшнего поиска и магадана.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
M
На сайте с 02.02.2008
Offline
17
#23
Disell:
как проскочить новый фильтр на вновь созданные сайты - т.е попростому вывести в топ новый зарегенный домен. Они знают? Очень актуальная например инфа.
Наличие этого фильтра подтверждено Яндексом. Фильтр не простой, там не только временная составляющая.
Или например различие в ранжировании сегодняшнего поиска и магадана.

Точно! Нужно шарить не в покупке ссылок на биржах (это все умеют), а в решении конкретных задач. Как минимизировать бюджет? Как обойти те или иные фильтры? Что вы будете делать, если накроются биржи? Как без бирж вытащить ВЧ?

maxkon добавил 12.05.2008 в 03:09

на курсах нужных нюансов, которые отличают профи от Васи Пупкина не скажут, потому что НЕ ЗНАЮТ, а денег хочется срубить, не отвечая за результат. Завидую. Мне тоже хочется рассказать про «Маркетинговая стратегия построения эффективного сайта. Спорные методы поискового продвижения» , получить за это деньги и не отвечать на вопрос клиенту "когда сайт будет в десятке?" :) Тоже что-ли семинары начать проводить?

C
На сайте с 19.02.2004
Offline
69
#24
maxkon:
Очень мало толковых интернет-маркетологов, которые могут действительно выдавать эффективную комплексную интернет-стратегию и реализовывать ее в сети. Большинство - это ребята, которые научились покупать ссылки и прописывать title. Так что поддерживаю все усилия, направленные на повышение уровня профессионализма людей.

Сам на курсы/семинары не хожу. Во-первых, там нет НИЧЕГО такого, чего нет в сети в открытом доступе. Все материалы, которые можно спалить - выложены давно. Если вы начинающий оптимизатор, то лучше самому тщательно покопаться в сети и своими мозгами отделить зерна от плевел. Быстрее профи станете. Если вы не способны эту операцию - нефиг соваться в SEO. Будете потом на форумах сокрушаться, ой сайт упал...

100% с Вами согласна. За исключением вывода. Материалов в сети такое количество, что выискать те золотые зерна новичку ой как не просто. Так это мы говорим о новичке, который базу имеет в SEO. Но SEO сейчас интересуются и просто маркетологи и менеджеры проектов. Им то как? Наши курсы рассчитаны в первую очередь на эту аудиторию.

maxkon:
Самый интересный вопрос ,котоый меня всегда интересовал, как вытащить ВЧ-запрос в топ-5, например "компьютерный стол", потратив на ссылки не более 1500 руб в мес. У меня на это выяснение ушел год. Получилось. Но ни один лектор на семинарах Вам этого не скажет. Наталья Погрела, вы сможете так сделать? Был такой опыт? Если нет, то ваши курсы - это ликбез, не более того.

Кроме курсов, мы проводим еще и платные консультации. Я думаю, Вы понимаете, что ни один лектор на курсах не будет отвечать Вам на такой вопрос. Иначе этот лектор просто шарлатан. Курсы не могут рассматривать настолько конкретные вопросы с такой степенью проработанности как конкретный запрос. То есть это можно сделать по одному запросу в качестве примера (естественно, используя собственный практический опыт), а не разбор конкретных запросов каждого участника курсов навскидку.

И это не цель наших курсов. Основная их цель показать возможность и необходимость системной и комплексной работы над проектом, используя актуальные стратегии интернет-маркетинга.

maxkon:
А вот когда на курсы идут заказчики SEO-услуг, я это приветствую, так как с такими заказчиками легко находить общий язык и получается долгосрочное сотрудничество.

Мы говорим о том, что, как показывает практика, основные наши слушатели маркетологи и менеджеры проектов.

maxkon:
Точно! Нужно шарить не в покупке ссылок на биржах (это все умеют), а в решении конкретных задач. Как минимизировать бюджет? Как обойти те или иные фильтры? Что вы будете делать, если накроются биржи? Как без бирж вытащить ВЧ?

Поэтому мы и говорим об интернет-маркетинге, а не узко о вопросе «вытащить ВЧ-запрос в топ-5, например "компьютерный стол", потратив на ссылки не более 1500 руб в мес». Речь идет о постановке комплексной системной работы, а не предложение купить ссылок на такую то сумму на мордах с вот таким PR. Собственно, опять таки с Вами целиком согласна.

Disell:
Вот например простой вопрос к спецам ваших курсов - как проскочить новый фильтр на вновь созданные сайты - т.е попростому вывести в топ новый зарегенный домен. Они знают? Очень актуальная например инфа.
maxkon:
Мне тоже хочется рассказать про «Маркетинговая стратегия построения эффективного сайта. Спорные методы поискового продвижения» , получить за это деньги и не отвечать на вопрос клиенту "когда сайт будет в десятке?"

А знаете, судя по тому, что Вы говорите о том «и не отвечать на вопрос клиенту "когда сайт будет в десятке?», мы с Вами говорим совершенно о разных вещах. На наш взгляд, уже года три клиент просто не должен компании, занимающейся продвижением его ресурса, задавать такие вопросы. Мы говорили и продолжаем говорить, что схема – места в выдачи за деньги - это та схема, которая подрывает доверие ко всему рынку. Ресурс необходимо продвигать комплексно, используя максимум стратегии интернет-маркетинга. Иначе это дорога в никуда. Нельзя строить продвижение, используя, по Вашим словам принцип «Как обойти те или иные фильтры». Это все сиюминутно и не имеет никакую перспективу. Не охота сейчас растекаться мыслью по древу, все это уже неоднократно говорилось и нами, и другими, к примеру - /ru/news/100

maxkon:
Тоже что-ли семинары начать проводить?

А попробуйте. Даже может на один семинар людей наберете. Расскажите, по Вашим словам, «как обойти те или иные фильтры». Только дальше то что? Когда фильтры изменятся. Опять тех же людей позовете рассказывать, как теперь обойти фильтры? Хотя, если честно, к сожалению, на сегодняшний момент и это востребовано. Но мы уверенны не надолго. Приходят все больше и больше компаний, которые исповедуют ценности традиционного маркетинга. То есть строят работу серьезно и системно. И у такого подхода в перспективе нет альтернативы.

С уважением, Анастасия Запащук, NetPromoter (http://cybermarketing.ru/)
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#25
Наталья Погорела:
Кроме курсов, мы проводим еще и платные консультации. Я думаю, Вы понимаете, что ни один лектор на курсах не будет отвечать Вам на такой вопрос. Иначе этот лектор просто шарлатан.

Большая часть профессионалов не будет отвечать на такой вопрос даже за деньги, так как это просто огромное конкурентное преимущество.

Наталья Погорела:
Опять тех же людей позовете рассказывать, как теперь обойти фильтры?

И он позовёт и Вы позовёте, так как всё течёт, всё меняется... Тем паче, что курс свой Вы называете, как "актуальные стратегии".

Но одно, лично мне, понятно точно, а именно то, что по-настоящему актуальные вопросы продвижения в естественных результатах поиска, вы не рассматриваете.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#26
Ziby:
Но одно, лично мне, понятно точно, а именно то, что по-настоящему актуальные вопросы продвижения в естественных результатах поиска, вы не рассматриваете.

А патамучта :) они в теме, а если и что то знают не расскажут, хотя я сильно сомневаюсь что знают или или инфа совсем тухлая.

А по поводу маркетинга - тут институты люди заканчивают и лажают через раз, курсы ваши что дадут, поверхностное представление да и только - а нужны инструменты. И инструменты рабочие.

Наталья Погорела:
Иначе это дорога в никуда. Нельзя строить продвижение, используя, по Вашим словам принцип «Как обойти те или иные фильтры».

Ню ню, я посмотрю как вы возьмете клиента с новым сайтом и доменом и будете его комплексно продвигать - а в интернете он будет в глубокой яме - где тут комплекс то? Если одна из составляющих не работает. Фильты появляються все изощреннее и изощреннее - тут как КМУ говорил надо научить заставить моск думать - никакие курсы этого не дадут.

При том что к каждой компании нужен индивидуальный подход, т.е у каждого разная целевая аудитория итд итп.

Я за курсы по отдельности - котлеты отдельно - мухи отдельно , а когда все вместе в кучу навалено и за коротенький срок - это так баловство.

Или будет как у одного из вашего докладчика в графе образование - "Закончил Воронежский государственный университет факультет Компьютерных наук." О как!!! не больше не меньше :)

M
На сайте с 02.02.2008
Offline
17
#27
Наталья Погорела:
На наш взгляд, уже года три клиент просто не должен компании, занимающейся продвижением его ресурса, задавать такие вопросы. Мы говорили и продолжаем говорить, что схема – места в выдачи за деньги - это та схема, которая подрывает доверие ко всему рынку.

А вот это очень верно! Я работаю по схеме: часть денег зарплата, остальное - премии по результатам. Не очень удобно. Если вы исповедуте комплексный подход и создаете доверие среди офлайн-маркетологов и закзчиков к сео-рынку, к оптимизаторам, если в результате люди поймут что продвижение сайта - это длительный процесс, растянутый на полгода-год-два с постепенным наращиванием результатов, если заказчики сео будут это хорошо понимать, оплачивать при этом все работы, то мега-респект вам! Мне с просвещенными клинтами гораздо легче...

maxkon добавил 12.05.2008 в 21:11

Наталья Погорела:
Но SEO сейчас интересуются и просто маркетологи и менеджеры проектов. Им то как? Наши курсы рассчитаны в первую очередь на эту аудиторию.

дык я про то же - курсы именно для этой аудитории ой как нужны! Буду рекомендовать сначала своим клиентам сходить к вам, потом начинать работать с оптимизатором. Если заказчики понимают, что когда сайт просел по позициям - это ничего страшного, без этого не бывает, скоро поднимется, то легче и им и оптимизатору.

Прихожу к выводу, что я заинтересован в вас и всех курсах. Конкурентов вы все равно не наплодите, т.к. отличие одно оптимизатора от другого - в практике, в опыте, знании тонких нюансов, которые могут быть выяснены только длительной работой и экспериментами. А вот покупатель автомобиля должен как минимум уметь водить авто, также и здесь: покупатель сео должен разбираться в основных моментах, но знать, что сам он сайт хрен продвинет.

[Удален]
#28

Просто курсы надо называть несколько скромнее.

Нежели - «Актуальные стратегии интернет-маркетинга"

Я почти уверен, что они уже не актуальные. 🚬

Подобные курсы на читать с большой осторожностью. Путаницы с терминологией, "мильены" слухов и придумок - "одна бабка сказала" ни в коем случае нельзя выдавать за чистую монету.

А как я понимаю, устроители курсов читают именно конкретные стратегии, что кроме разработчиков Яндекса никто сделать не сможет, во всяком случае, в действительно достоверном виде передачи информации.

Курсы подойдут для тех, кто хочет с экономить время на разборе баянов.

kulban_seo
На сайте с 07.05.2008
Offline
8
#29

Коллеги, а какое ваше мнение о курсах http://www.seo-study.ru ? учился ли там кто нибудь по программе "базовый курс с персональным преподавателем"? Лучше ли это чем курсы, предлагающиеся в этой теме?

куплю сквозняк на хороших автомобильных сайтах (http://www.novoselova.net/about), ищу хорошего копирайтера
Кротов
На сайте с 18.09.2007
Offline
113
#30

курсов развелось...

Светодиодная оптика для авто-мото техники
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий