Как часто нужно обновлять сателлит статьями?

12
Dobrodoov
На сайте с 22.11.2007
Offline
115
1032

Привет, кто знает, как часто нужно обновлять сателлит статьями чтобы поисковики не забанили?

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#1
Dobrodoov:
Привет, кто знает, как часто нужно обновлять сателлит статьями чтобы поисковики не забанили?

:) Каждый день писать по крайней мере по одной уникальной новости. :)

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
EG
На сайте с 25.02.2008
Offline
110
#2

Dobrodoov, а бывают баны за необновление сатов?

Множество сайтов годами весят в первозданном виде... Другое дело, что поисковики реже приходить будут, ну и свои позиции и актуальность сайт в конце концов потеряет, но бана не получит...

Dobrodoov
На сайте с 22.11.2007
Offline
115
#3

NRozina Не ну не так уж часто. Многие в белых то проектах и блогах пишут раз в 3 дня, а вы - "в сателлитах каждый день".

Конечно я согласен с вами. Так точно не забанят, но все таки хочется знать критическую точку.

Dobrodoov добавил 27.04.2008 в 18:37

El_Gato, если все так как вы сказали, то для сателлита это самое то. Спасибо.

Dobrodoov добавил 27.04.2008 в 18:38

И все таки, кто действительно знает оптимальную частоту обновления сателлитов? Раз в месяц нормально?

[Удален]
#4
Dobrodoov:
NRozina Не ну не так уж часто. Многие в белых то проектах и блогах пишут раз в 3 дня, а вы - "в сателлитах каждый день".

Конечно я согласен с вами. Так точно не забанят, но все таки хочется знать критическую точку.

Dobrodoov добавил 27.04.2008 в 18:37
El_Gato, если все так как вы сказали, то для сателлита это самое то. Спасибо.

Dobrodoov добавил 27.04.2008 в 18:38
И все таки, кто действительно знает оптимальную частоту обновления сателлитов? Раз в месяц нормально?

От вашего желания и возможностей это зависит. Тут выбор за вами что и когда обновлять или добавлять.

Бана за такое пока нет и надеюсь никогда не будет.🚬

[Удален]
#5
Dobrodoov:
И все таки, кто действительно знает оптимальную частоту обновления сателлитов? Раз в месяц нормально?

Оптимальную для чего? Чем чаще вы будете вносить изменения и добавлять информацию, тем чаще будет приходить краулер.

А банят сателлиты совсем за другое! ;)

Есть у меня один знакомый сателлит, в который уже больше года изменений не вносилось, но чувствует себя великолепно и в ЯКе находится. Другое дело, что ссылка с какой-нибудь внутренней может долго не индексироваться, но и для борьбы с этим есть методы.

G
На сайте с 10.03.2006
Offline
103
#6

дорого выйдет.. :)

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#7
Dobrodoov:
NRozina Не ну не так уж часто. Многие в белых то проектах и блогах пишут раз в 3 дня, а вы - "в сателлитах каждый день".
Конечно я согласен с вами. Так точно не забанят, но все таки хочется знать критическую точку.

Критическая точка может зависеть от темы. Например, если сайт предлагает уникальный сервис, т и без обновления может хорошо индексироваться. И посетители будут. А насчет сателлита – настолько я понимаю – там посетители особо не нужны, нужно, чтобы он ссылку передавал.... Наверное 1 раз в неделю будет достаточно, чтобы поисковый робот его не забывал.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#8
NRozina:
Каждый день писать по крайней мере по одной уникальной новости.

Это явный передоз. Да и не банят за необновленный контент.

ко мне (https://turmaster.ua/)
[Удален]
#9

представьте, если ты на неделю уехал и сайт забанили! или заказчегу отдал сайт, а он звонит через месяц и говорит "все, трындец, ваша работа напрасная, сайт забанили все поисковики, верните бабульки"

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#10
TourMaster:
Это явный передоз. Да и не банят за необновленный контент.

Да понятно, что за необновление не банят. :)

ТС немного оговорился, видимо. Или неточно сформулировал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий