Кого едят фрилансеры оптимизаторы?

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#21
Кофе, пельмени, пицца - причём в основном ночью

К слову сказать, я только сейчас пиво допил и пельмени доел, теперь надо покурить и можно ложиться спать :) Здоровый образ жизни веду однако...

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#22

Блин, мы же не американцы есть всухомятку :) Советую научиться делать солянку и окрошку. Это не так трудно и долго как кажется на первый взгляд.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#23

Боже мой, на месте Sergeiru я бы завел топик "У меня язва желудка".

Точно также примерно и питаюсь, когда жены нет дома. Пицца, роллы, и прочие заказные фигни. Или макароны с майонезом - противно, но сытно. Вроде и есть на что в кафе пойти, а одному лень.

С женой оно лучше :)

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#24

-=Илья=-, ты б спрашивал, что холостяки едят :)

Кстати, попытай Яндекс на предмет каких-нибудь рецептов для холостяков. Там много чего вкусного и ненапряжного в приготовлении. Я больше всего от чечевицы тащусь.

Рецепт простой: замачиваешь чечевицу либо с вечера либо с утра, часов на 8-12.

Когда захочется поесть, пихаешь её в кастрюлю с водой и ставишь на огонь.

Дальше, берёшь пару луковиц и морковин, чистишь, нарезаешь, ставишь на огонь сковородку с растительным маслом и высыпаешь нарезанное на сковородку. Масла случайно перелить не бойся - чечевица излишки прекрасно впитает, а вот если будет мало - то подгорит. Но и пол-бутылки за раз тоже не выливай :) Жарить до появления золотистого оттенка у лука. Это минут десять-пятнадцать, в зависимости от интенсивности огня и твоей сноровки в нарезке овощей :). После этого всё это дело солишь, можно поперчить и туда же на сковородку пихаешь сосиски или колбасу. Сосиски можно целиком, колбасу лучше порезать :) Ждёшь, пока подрумянится с одного бока и переворачиваешь. К этому времени чечевица уже готова, если ты её замочил хорошенько. Сливаешь воду, чечевицу на сковороду, перемешиваешь и закрываешь сковородку крышкой и убавляешь огонь до минимального. Моешь руки, достаёшь тарелку и столовые приборы. Выкладываешь содержимое сковородки на тарелку и обязательно произносишь фразу: кушать подано, господа, садитесь жрать, пожалуйста :)

На всё про всё уходит 30-40 минут. По себе скажу, посуду мыть гораздо сложнее :D

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#25

вот вы тему затронули... я какраз с девушкой в соре... вроде все. Так вот КАК ОНА ГОТОВИЛА! По собственным рецептам! :) Суп из разных рыб, мидий там, вместе с томатами итд... сырный с баклажанами... картошку с лучком и с подливкой...рыбку в духовке со всеми делами ... :) но время берет своё... расход интересов, ревность итд. (сори за офтоп)

Так вот что еще Илья. Я тут бросал ссылку на плов - как-то он мало народу пошел... А там еще ОЧЕНЬ МНОГО чего было. И довольно быстро в приготовлении... Может апатия на ресурс не знаю. Но готовят реально ! :)

hХХp://www.udaff.com/fzr/

Можно найти много чего вкусного! Как раз именно то, что едят. И сами делали. Иногда есть фото. А не "100000 рецептов бабы маши". На сам ресурс захожу только по ссылке кого-то. Кухню тоже по ссылке нашел. Накакой рекламы!:)

Вот плов таки буду на днях готовить! Вотка же уже есть :)

И я советую делать супы - быстро. полезно. мало чего надо. на долго!

п.с. сейчас ем докторскую калбасу со сметаной, черным хлебом и чаем :)

I
На сайте с 04.04.2005
Offline
28
#26

Да, больная тема.

Работаю дома 5 лет, последние два просто голодаю, хотя и готовить умею, и замужем, и быстро готовлю очень. Просто это настолько разная деятельность, переключаться сложно, комп много времени жрет.

Поскольку ситуация не рассасывается, думаю, лучший вариант - скооперировавшись с еще одной семьей нанять человека на готовку обед, ужин + закупка продуктов по списку. На завтрак мы вроде и так то кашу, то яичницу сподабливаемся приготовить. По 200$ с семьи, очередь выстроится желающих поработать рядом с домом, можно начать со 150$, здоровье явно дороже.

Вариант с девушкой он тоже не очень, тк. девушки днем тоже работают, а разогревать вам будет точно также лень и некогда, как и готовить что-нибудь быстрое.

[Удален]
#27

А в отсутствии Девушки, Жены/Умения готовить никто кухарку нанять не пытался? Я как раз сейчас этим и занимаюсь, так как готовить не умею и ненавижу.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#28

Да, тема действительно больная ... :(

Готовлю сам. Умею, но не очень люблю. Учиться готовить пришлось самому после поступления в институт и уезда из дома на большое расстояние.

В принципе - стандартный набор: борщи, супы, каши, пловы, etc - но только тогда, когда есть время и настроение, а бывает это не очень часто. Обычно вечером прохожу через какой магазин, закупаюсь всякой ерундой, чтоб сделать пару бутербродов, запить чем-то типа йогурта или растворителя "Пэпси" (не реклама), а также покормить хомяка (поразительно - ест все, в отличие от меня :) ). На утро - то, что осталось с вечера. В общем, пока нормально, но скоро приедет моя девушка и наверняка заставит в корне изменить стиль питания в сторону более полезного с точки зрения здоровья. :)

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#29

микроволновка - великая весчь! Минут за 30-40 можно сделать курицу гриль (не целую, конечно) + жареную картошку. Уже хорошо! ;)

Но чаще все же обедаю в каком-то кафе бизнес-ланч.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#30

Мой муж, когда фрилансил тоже при полном холодильнике мог умереть от голода :)

Если есть духовка и емкость термостойкая для нее за 30 мин готовится картошка слоями с рыбой(филе), грибами и сыром - получается сытно и много (в моей 3 кг емкости).

Можно еще приготовить кучу видом пасты (для тех кто не следит за талией, правда - для прочих же смерть).

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий