Жители Туркменистана избавляются от доллара. Его курс упал на 12%

12
[Удален]
#11

Psycho, поддерживаю. А поскольку за доллар скоро будут "давать в морду", то расплачиваться придется либо в рублях, либо в евро, если расчеты международные.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#12
kevindark:
А обменникам только того и надо. Массово баксы им занесут по низкому курсу, через некоторое время все устаканится и будет заработок. Уже проходили не раз.

В России уже лет пять курс "устаканивается". :) Это где его сделали идолом. А теперь уже туркмены от него избавляются.

pauk добавил 21.04.2008 в 14:31

Ewsey:
А поскольку за доллар скоро будут "давать в морду", то расплачиваться придется либо в рублях, либо в евро

В морду никто не будет давать, просто больше требовать будут. :)

Hi!
[Удален]
#13

А как такое вообще возможно ? Что бы в Туркменстане доллар стоил столько а у нас по другому ?

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#14
А как такое вообще возможно ? Что бы в Туркменстане доллар стоил столько а у нас по другому ?

Возможно мой друг, возможно.

Вот у нас в Украине официальный курс нацбанка 5.05 гривны за доллар. И не меняется. Многие годы. Т.е грубо гривна привязана к доллару (или ее искуственно держат, не суть).

Так вот, если такой курс обозначен то по нему можно спокойно менять доллары... Хотя барыги дают уже не более 4.8-4.9 гривен за доллар.

Таким образом палю тему как можно превратить 1000 долларов в около 25000-26000 рублей :)

Надо тупо сконвертить баксы на гривны, а потом, уже гривны на рубли. Я всё считал - реально выходит так.

Ну вот, спалил :) По идее на этом можно заработать, но у меня нет таких оборотов...

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#15

Там "немного" по другому-

есть курс обмена при обменниках,а есть курс обмена с рук,несоизмеримо более высокий чем у обменок.

При всем при этом можно КРУТО поиграть на разнице курса,особенно с сопридельными территориями,только вот незадача- раньше был ОЧЕНЬ жесткий контроль за вывозом-ввозом наличной валюты+ почти никто из операторов типа ВЮ с этой страной не работал.

У меня один валютчик из оффлайна всячески двигал всех своих знакомых на эти операции - нада спросить у него чем все кончилось,он наверняка в теме до сих пор.

Мой WMID#243517221869
SS
На сайте с 30.08.2005
Offline
99
#16
moihosting.ru:
Всё же, давайте проведём мини опрос. Какую валюту Вы предпочитаете?

Говяжью тушенку производства Орск.

S
На сайте с 07.07.2004
Offline
125
#17

Аналогичная ситуация в Украине чуть более месяца назад.

В СМИ появились сообщения о том что Национальный Банк Украины будет опускать курс доллара. Были слухи что аж до 2,5 грн за доллар :) вот бы импорту лафа была б

Очереди в обмеках, все сливали бакс.

А на самом деле НБУ просто перестал выкупать доллары на пару дней...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий