Владельцам собак - будьте внимательны!

1 234
Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#21

Да уж, пироплазмоз страшная вещь.

Не буду наступать на больную мозоль mitru, уже нет смысла -дитятко потеряно и его не вернуть. Могу только предложить -понадобится помощь в подборе и покупке собаки - милости прошу, обращайтесь.

Всем остальным собаководам - хоть обработка инсектоакарицидами и не даёт 100% защиты -но уж лучше обработать , тем более что если не брать импортный фронтлайн на фипрониле, а купить инсектицидные капли на холку - это уже будет дело, так как клещ даже без обработки может минут 15-30 ползать по собаке и искать место укуса, а при обработке -так ползать будет ещё дольше. И после прогулок можно сомтреть собаку и успеть удалить клеща ДО укуса. Кроме того -от пироплазмоза есть вакцина :

""""

ПИРОДОГ

2. КАЧЕСТВЕННЫЕ И КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ДАННЫЕ

Каждая доза вакцины объемом 1 мл содержит:

- Лиофилизированную гранулу

• Растворимые концентрированные....................................................} в количестве, необходимом для

антигены Babesia canis.......................................................................}пол

учения титра антител у 75%

вакцинированных собак

• Неактивное вещество - в количестве, необходимом для одной дозы

- Растворитель

• Водный раствор сапонина - в количестве, необходимом для доведения объема до 1 мл.

3. ФОРМА ВЫПУСКА

Лиофилизированная гранула и растворитель для суспензии, предназначенной для инъекции.

4. ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Лиофилизированная вакцина в адъюванте, предназначенная для использования против пироплазмоза, вызываемого Babesia canis.

После введения вакцины у собаки развивается иммунитет против пироплазмоза, вызываемого Babesia canis, подтверждаемого наличием антител.

5. КЛИНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

5.0. Целевые виды

Собаки.

5.1. Показания

У собак:

Активная иммунизация против пироплазмоза, вызываемого Babesia canis.

"""

Но стоит эта "радость" в районе 100-150 евро, так что вакцинация + ревакцинация будет стоить порядка 300 евриков.

Так что пока самое относительно действенное - обработка собаки от клещей и блох инсектицидами.

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#22

talia, ***$H@D()W***, Look, mumur, KOZEL, спасибо, ребят...

Paulito, да, песик был очень умный, ласковый и добрый. Мы постарались его воспитать. Его все любили, даже дети. Когда видели во дворе бежали к нему с визгами. Так плохо, так тяжело, мне даже ночью это снится. Мы его воспитывали как ребенка, столько отдавали любви и ласки. Я просто не знаю как дальше без него...

Adams, мы не хотим больше заводить животных, это много радости, но и сильная боль. Нашего ребенка нам все равно никто не заменит. А пережить еще раз такое я просто не в силах.

Вот такой был мальчик.

С уважением, Митронина Елена.
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#23
mitru:
Спасти не удалось.

соболезную 😒

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#24

mitru, любовь к животным -это похоже на болезнь, и если эта "болезнь" хроническая - то Вы уже не сможете жить без собаки. Кто то решается купить собаку уже на следующий день после гибели прежней, кто то через 1 месяц, а кто то и позже. Но я мало видел тех кто смог "излечиться" от этой "болезни". Пройдёт время - и Вы вспомните мои слова.....

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#25

Adams, возможно Вы правы. Но это не сейчас. Я уже не первый раз такое переживаю... Но так тяжело, наверное, впервые.

maroccanez
На сайте с 14.07.2007
Offline
36
#26

Недели две назад, пес (Королевский пудель) тоже подхватил эту заразу. К счастью вылечили, тьфу-тьфу-тьфу (стучу по дереву) но болезнь протекала очень тяжело.

Сочуствую ТС.

ICQ prank цЫтатник(+18) (http://icqprank.ru/) / Ландыши - ВОТ ТАК! (http://landyshi.com)
M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#27

Соболезную, держись, время лечит. У самого была похожая ситуация 2 года назад, умерла на руках друг с детства и член семьи. Пусть ему будет хорошо в собачьем раю.

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#28

funnybunny, maroccanez, Mit, спасибо вам, ребят, за поддержку. Как говорят все собаки попадают в рай.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#29
mitru:
да, песик был очень умный, ласковый и добрый.

Держитесь, провожать друзей тяжело. Мы становимся безумно нищими...

Спасибо за предупреждение, сегодня всю свою блошиндру оболью.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#30

praide, спасибо...

Сегодня ездила к своему врачу, рассказала что произошло, оказалось у нее осенью умерла собака от пироплазмоза. Я просто в шоке.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий