Владельцам собак - будьте внимательны!

123 4
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
1643

Господа, я решила написать это сообщение, скорее даже обращение ко всем, у кого есть домашние животные. Я это делаю потому, что вчера я потеряла свою любимую собаку. Для меня это такой сильный удар, который я пока даже не представляю как мне пережить. Сейчас в Москве появилось очень много клещей, переносящих паразитов (пироплазмоз), настолько много, что это похоже на эпидемию. Будьте, пожалуйста, осторожны. Предпринимайте всевозможные меры, чтобы это не коснулось вашего животного. Многие начинают уделять внимание этой проблеме ближе к лету. Я и сама допустила такую ошибку, которую уже, к сожалению, невозможно исправить. И когда мой пес умер вчера у меня на руках... А ведь, наверное, можно было этого избежать.

Просто хотелось вам сказать, чтобы вы были осторожнее и внимательнее. Лучше десять раз перестраховаться, чем пережить такой ужас. Надеюсь, что многим мое сообщение будет полезно.

С уважением, Митронина Елена.
[Удален]
#1

Вы что, собаку не лечили? Или у вас сверхострое бессимптомное течение болезни?

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#2

Лечила. Очень оперативно. Мы с мужем три дня провели в ветеринарных клиниках и вызывали врачей на дом. И по ночам не спали. Препараты, с помощью которых лечется болезнь очень токсичны. После них большой шанс не выжить, т.к. они поражают жизненно важные органы. Что и произошло с моей собакой, была поражена центральная нервная система. Позавчера ночью он впал в кому и вчера утром умер у нас на руках при враче. Спасти не удалось.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#3
mitru:
Сейчас в Москве появилось очень много клещей, переносящих паразитов (пироплазмоз), настолько много, что это похоже на эпидемию.

В Минске тоже самое, пироплазмоз, уже своего лабрадора 4-летнего третий день на капельницы в ветеринарку вожу. Химию эту укололи тоже сразу, сегодня вроде начал немного есть, да и хвост завилял.

Надеюсь обойдется. Но лежит пока, не встает бедняга.

mitru, сочувствую вам, сами тут волнуемся.

able
На сайте с 25.03.2008
Offline
112
#4

mitru, будьте сильной.. сочувствую.

Best regards.
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#5

Jefa, я от всего сердца Вашей собачке желаю выздоровления.

Моей собаке тоже позавчера стало лучше, он начал бегать, играться с палочками, есть, но к вечеру резко состояние ухудшилось. Я ни в коем случае не хочу ситуацию сопоставить Вашей, просто нужно иметь в виду. Мой пес начал откашливаться и тяжело глотать. Я не поняла в чем дело, общалась по телефону с ветеринаром, но никто не мог подумать, что это нехорошие признаки. Вечером, когда он начал задыхаться, мы с мужем повезли его в ветеринарку. Оказалось, что начала поражаться центральная нервная система и как следствие начал развиваться паралич дыхательных путей, и это частое осложнение после введенной инъекции (верибен).

mitru добавил 17.04.2008 в 19:30

able, спасибо Вам... Очень сложно, очень тяжело. Для меня этот пес был как ребенок.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#6

mitru, мда... :(

а какой породы дружище был?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7

Сочуствую...

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#8

Jefa, немецкая овчарка. Мальчик. 2,5 годика всего было.

kod_ssilki_ru, спасибо Вам.

_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#9

Jefa , mitru,

Скажите, а что, по позвоночнику капли не капали предварительно собаке от клещей (не помню, как называется) до инцидента ? Или капали, но не спасло ?

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#10

_mihey, ничем не обрабатывала. Как будто ступор какой-то был. Знаю прекрасно, что нужно это делать, когда только снег начал сходить. В том году постоянно следила за этим, я даже записи веду, чтобы не пропустить срок... Но и капли, спрэи, ошейники и т.д. не дают 100% защиты. В том году замучились клещей собирать, хотя как я уже написала, мы следили за этим.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий