Статистика посещамости через код РСЯ

I
На сайте с 15.02.2003
Offline
81
774

У меня вопрос по поводу статистики посещения сайта, которая считается через код РСЯ.

Если на сайте установлены коды контекстные и поисковые, то статистика посещения сайта по ним считается отдельно. Вопрос вот в чем, используют ли и учитывают ли отображаемые статистики посещения (в контекстной части и в поисковой части) данные друг друга. Т.е. учтется ли посетителю дополнительная глубина просмотра и например время просмотра если чел. сначала был на странице с поисковой рекламой, а потом перешел на контекстную. Коды же там разные. Статистика по одному посетителю в рамках одного сайта будет суммироваться или у каждого своя?

Если своя, то можно ли на страницу с поисковой рекламой положить код метрики от контекстной и наоброт? Для того чтобы статистика была полной.

Вопрос наверное к представителю РСЯ на этом сайте.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#1

Interproms, субъективно предположу, что должно складываться вот по такой причине:

любой код складывается с метрикой. А раз любой код складывается с метрикой, значит и между собой они должны складываться (если правильно помню, это называется транзитивность) :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#2

Может, кому интересно будет.

При отключении рекламы, количество отказов увеличилось. Думаю из-за того, что приходит народ, который сайт знает и смотрит то, что нужно и все. А новички по приходу по рекламе лазить по сайту начинают.

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#3

Interproms, мне кажется, что отдельно, поскольку у кодов разный page_id, если хотите, чтобы метрика считалась по всему сайту, можно поставить просто код метрики с id контекстной площадки на страницу с результатами поиска.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий