Признаки сетки

1 23
spideful
На сайте с 02.07.2005
Offline
33
#21

Dinapoli, если whois одинаковый и сайты не особо качественные, то модераторы Яндекса по стуку могут забанить все сайты. Теоретически они могут банить по кускам одинакового html-кода, например если висит код Директа, от одного аккаунта, но я думаю модераторам за их копейки не особо-то интересно в такой сложной работе разбираться. Советую делать качественные сайты, чтобы не было повода банить, но на всякий случай скрывать whois и покупать ip-адрес на каждый домен. В случае бана сайтов, не отчаиваться, а доказывать Платону, что сайты хорошие, и никаких правил не нарушают. В перелинковке тематических сайтов не вижу ничего плохого.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#22
spideful:
если whois одинаковый и сайты не особо качественные, то модераторы Яндекса по стуку могут забанить все сайты.

По стуку могут забанить и качественные сателиты...

spideful:
Теоретически они могут банить по кускам одинакового html-кода, например если висит код Директа, от одного аккаунта, но я думаю модераторам за их копейки не особо-то интересно в такой сложной работе разбираться.

По вашей логике им мало платят и они банят из-за злобы?! А вы знаете сколько платят? Да и вообще в директ еще нужно попасть что бы серъезно воспринивать такой вариант развития событий...

spideful:
но на всякий случай скрывать whois и покупать ip-адрес на каждый домен.

это я думаю не спасет и не есть панацея. не запрещено иметь одному человеку несколько доменов. или вы думаете инфа в хуизе вася пупкин, иван иванов - будет выглядеть лучше чем скрытая?!

А вообще к любому вопросу нужно подходить с нужной стороны. Если это сетка - то это должны знать только вы (в идеале). Не в коем случае не линковать и не светить ее всю. запрещать индексацию не целевых поисковиков. СДЛ - это аксиома... Хотя все в этом мире относительно...

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
[Удален]
#23
dedegor:
Если и стукнут, то забанят не как сетку, а как кучу сайтов

Как можно забанить "за кучу сайтов"? Если под "забанить" подразумевается "вынести из индекса", то на каком основании сайты, которые сделал я, труженик-вебмастер, будут вынесены из индекса, если все мои сайты качественные и несут благо *populi Romani* моему народу? Поясните.

B
На сайте с 27.06.2008
Offline
1
#24

Да мне кстати тоже очень интересно на каком основании банят за большое количество сайтов. Я вот например делаю сайты под заказ с дальнейшим сопровождением и у меня много клиентов 100 допустим. И что меня за это забанят? Пока все нормально причем на одном хосте с одним айпи по 15 сайтов висят. Их не банят а даже наоборот.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#25

Но ведь это иногда происходит??

Вон у людей банят по 70 сайтов, хотя на разных ip и т.д., уник контент даже.

Такое впечетление, что Яндекс просто хочет не дать нам заработьа)) Шутка конечно.....но в каждой шутке есть доля шутки.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий