Внутренняя оптимизация и не только...нужен совет..

12
NoNaMe_909
На сайте с 21.03.2008
Offline
64
1115

Всем доброго времени суток,

Поставлена задача – заточить саттелит или белый сайт под SAPe и XAPe с мельчайшей вероятностью бана се, т.е исключительно для продажи ссылок (траф не нужен). Столкнулся с проблемой – как лучше всего делать внутреннюю перелинковку, чтобы и на главной странице был PR 3-5 и соответственно на других страницах был хотябы небольшой PR для продажи ссылок в XAPe…?

Вот приблизительный набросок внутренней и внешней перелинковки:

[ATTACH]14751[/ATTACH]

Плз, зацените, что нужно поправить\исправить\добавить и хотелось бы услышать общее мнение – что из этого выйдет :) …

И еще стоит острый вопрос – где лучше размещать новости портала? – на главной или на отдельной странице “news” с точки зрения СЕ ?

Буду рад любым адекватным комментам по сабжу :)

P.s НЧ и трафф в игнор…

jpg 1.jpg
NoNaMe_909
На сайте с 21.03.2008
Offline
64
#1

И + вопрос - может ли и почему такой саттелит может попасть в бан ?

Всем мегаСПС за внимание :)

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#2

Если хотите, чтобы вес "растёкся" более равномерно - можно добавить карту сайта со ссылками на каждую страницу (соответственно, с каждой страницы поставить ссылку на карту сайта).

По перераспределению веса можете почитать: http://www.webinformation.ru/reviews/seo/lf/text.htm

Дубль... Удалил...

NoNaMe_909
На сайте с 21.03.2008
Offline
64
#3
Yeugeny:
Если хотите, чтобы вес "растёкся" более равномерно - можно добавить карту сайта со ссылками на каждую страницу (соответственно, с каждой страницы поставить ссылку на карту сайта).
По перераспределению веса можете почитать: http://www.webinformation.ru/reviews/seo/lf/text.htm

Дубль... Удалил...

Спасибо за идею с map,

Свой скрин перелинковки сделал на основе источника, который вы подсказали, но так же хотелось бы услышать комменты - где слабые места и траблы у моей перелинковки и как её можно улучшить , чтобы сателит подольше пожил в индексе

В принципе - вопрос актуален как для многих доргенов, так и для других проектов - так что присоединяемся "в споре рождается истина" 😡

sampik
На сайте с 08.04.2008
Offline
32
#4

Карта хорошая идея. Еще могу посоветовать в раздельчиках марок поставить ссылки на другие марки (т.е. между собой еще стрелочки "прорисовать"). В остальном все норм, исходя из того, что есть.:)

деньги - всегда под ногами - главное уметь поднимать
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Online
530
#5

ДЛя боьшего PR

- добавить ссылки с каждой страницы на главную

- убрать сквозные ссылки между ньюс архиве и тд

НЕ подскажу ссылку, но можно поискать в гугле, был сайт с испоняемой математической моделью подсчета PR в онлайн, в зависимости как вы расставите ссылки внутренние и внешние ссылки

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
NoNaMe_909
На сайте с 21.03.2008
Offline
64
#6

sampik

Еще могу посоветовать в раздельчиках марок поставить ссылки на другие марки (т.е. между собой еще стрелочки "прорисовать").

Была аналогичная иденя, но почему не поставил ссылки в скрине - потому, что в большинстве мануалов этого почему-то не делается, вот и решил не торопиться, хотя попробую... спс попробуем :)

Nadejda

ДЛя боьшего PR
- добавить ссылки с каждой страницы на главную
- убрать сквозные ссылки между ньюс архиве и тд

Ну опять же для большего PR чего... - для PR лицевой и подрубрик (БМВ,Мазда и тп..), а мне нужно, чтобы на сайте PR распределился равномерно с небольшим преобладанием на лицевой и подрубрик... но всё равно, спасибо, буду пробовать :)

А вот на счёт ссылки с каждой странице на лицевую, это да же не знаю .... это сильно повлияет PR самих страниц(news, archives и тп...) ?

Кстати, подкиньте идею, пож-та, куда лучше вводить новости портала ??? на отдельную страницу "news" или на главную ??? - с точки зрения повышения PR и ТИЦ ...

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Online
530
#7
NoNaMe_909:
sampik

Была аналогичная иденя, но почему не поставил ссылки в скрине - потому, что в большинстве мануалов этого почему-то не делается, вот и решил не торопиться, хотя попробую... спс попробуем :)

Nadejda

И не ставьте:)
Еще раз, у меня не сохранилась ссылка, но посидев в поиске можно найти сайт, в котором есть модель показа PR, в зависимости как вы расставите внутренние ссылки.


Ну опять же для большего PR чего... - для PR лицевой и подрубрик (БМВ,Мазда и тп..), а мне нужно, чтобы на сайте PR распределился равномерно с небольшим преобладанием на лицевой и подрубрик... но всё равно, спасибо, буду пробовать :)

А вот на счёт ссылки с каждой странице на лицевую, это да же не знаю .... это сильно повлияет PR самих страниц(news, archives и тп...) ?

Задачу неправильно ставите:) Подняв ПР лицевой по максимуму, вы получите максимальные подрубрик, и самих страниц.


Кстати, подкиньте идею, пож-та, куда лучше вводить новости портала ??? на отдельную страницу "news" или на главную ??? - с точки зрения повышения PR и ТИЦ ...

В отдельную ньюс( с выводом превью на главную), ну и если новости интересные и не менее 1000 знаков, то ньюс делайте с RSS, с пингом, и трэкбеком;)

NoNaMe_909
На сайте с 21.03.2008
Offline
64
#8
Nadejda:
В отдельную ньюс( с выводом превью на главную), ну и если новости интересные и не менее 1000 знаков, то ньюс делайте с RSS, с пингом, и трэкбеком;)

Огромнейшее спасибо !!!

Для меня - очень полезная информация !!!

p.s А у Вас случайно нету блога ? :D

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Online
530
#9
NoNaMe_909:
Огромнейшее спасибо !!!
Для меня - очень полезная информация !!!


p.s А у Вас случайно нету блога ? :D

Вот вам Google's PageRank - Calculator: webworkshop.net/pagerank_calculator.php

Достаточно просто разобраться, и поиграть, меняя растановку внутренних ссылок, с расчетом получаемого PR :)

Блог есть, но он тематический для женщин:)

tulvit
На сайте с 26.10.2007
Offline
37
#10

У вас по схеме получается мало страниц второго уровня, немного третьего и куча четвертого,

что, ИМХО, для поставленной цели не есть гуд. Навскидку как такая реализация меню:

|мазда|

|_новости

|_архивы

....|_период 1

....|_период 2

|_статьи

....|_тема 1

....|_тема 2

|ауди|

|_новости

|_архивы

....|_период 1

....|_период 2

|_статьи

....|_тема 1

....|_тема 2

|бмв|

|_новости

|_архивы

....|_период 1

....|_период 2

|_статьи

....|_тема 1

....|_тема 2

где новости, архивы, статьи - второй уровень. Плюс разделы "новости", "статьи" оформить под блог,

чтобы внизу было куча ссылок 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11....

Схему сказал навскидку, т.к. сначала надо определиться с количиством инфы, откуда будет браться,

как разбиваться, и уже при наличии контента затачивать навигацию под сапу. Но, имхо, то,

что я нарисовал выше - и для сапы вкусняшка за счет большого кол-ва страниц второго уровня,

и для конечных юзверей понятно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий