Тотальная слежка?

М
На сайте с 27.03.2008
Offline
0
880

Не могу назвать себя опытным сеошником, ибо занимаюсь этим по мере надобности для собственных проектов, но как правило, по не особо частотным запросам толкать сайты всегда получалось.

Причем всегда гугел радовал больше яндекса (так, собственно, и происходит по большинству проектов). А вот два месяца назад сделали новый сайт, а гугел воротит от него нос, непонятно почему. Яша уже выдал все, что от него требовалось, а в гугле сайт даже не проиндексирован.

Данные:

1. Есть несколько (3-4) сквозняков на сайтах с нормальной репутацией и ПР от 1 до 3.

2 Есть сквозняки в моих же блогах на гугловском блоггере.

2. Есть около полтинника ссылок с каталогов. Каталоги брались с соответствующего раздела этого форума и добавление в них было весьма растянуто по времени.

3. Есть десятка четыре ссылок с подписей во всевозможных блогах (здесь со стороны обывателя все выглядит пристойно - компания названа именем собственным, так что подпись получается весьма реалистичной)

4. Есть статистика на гугел аналитикс

Все это дало отличный результат в яндексе и полное безмолвие в гугле. Кто-нить может объяснить причину? Может, все дело в моей чрезмерной любви к гугловским сервисам (анилитикс, блоггер)?

Я уж прям не знаю что думать...

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
Макаренко:
4. Есть статистика на гугел аналитикс

Сайт один в аккаунте?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#2

Э... в чем слежка?

Заходит ли робот? Домен с историей? С двигом и robots.txt все в порядке? Сервер часто лежит? Есть ли троянчеги на сервере? Да мало ли что, пациента покажите

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
М
На сайте с 27.03.2008
Offline
0
#3

Домен болтался без дела где-то с месяца полтора. Хост спотыкается редко, троянов на нем не наблюдалось. На этом же аккаунте аналитикса висит еще несколько сайтов, в том числе и те, с которых сквозняки стоят на этот...

роботс.тхт отсутствует напрочь....

Да! вот нашел одну страница сайта в индексе гугла. далеко не титульная страница, одна из страниц каталога. и все пока...

U
На сайте с 12.07.2007
Offline
12
#4
Макаренко:
А вот два месяца назад сделали новый сайт, а гугел воротит от него нос, непонятно почему. Яша уже выдал все, что от него требовалось, а в гугле сайт даже не проиндексирован.

Время для индексации было достаточно. Если уж за это время гугл не проиндексировал, значит наложены какие-то санкции, и это не песочница. Может бан. Посмотрите, за что гугл банит , если есть причины - устраните.

SEO | самостоятельно (http://www.seoengine.ru)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5
Макаренко:
На этом же аккаунте

😂 вы еще в адвордсе покупайте слова, а потом с теми же анкорами ставьте ссылки...сквозняками. А по сабжу в 99% случаев это кривой код или кривой сервер.

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#6
neznaika:
😂 вы еще в адвордсе покупайте слова, а потом с теми же анкорами ставьте ссылки...сквозняками. А по сабжу в 99% случаев это кривой код или кривой сервер.

+1

Имел место случай, когда знакомому отлаживал сайт какой-то "студент". Ввиду территориальной удалённости, сайт дорабатывался прямо на реальном хостинге (чтобы заказчик сразу мог оценить изменения). На время экспериментов он полностью запретил сайт к индексации, а после сдачи проекта забыл (или не захотел - история связана с финансовыми трениями) разрешить индексацию.

ТС, robots.txt сделайте (хотя-бы с запретом индексировать cgi-bin). А sitemap.xml Гуглу скормили? Если да, то что он пишет в статусе про отсканированные и проиндексированные адреса? Логи сервера смотрели, робот Гугла заходил? Если заходил - какие коды в ответе сервера получал?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий