Почему работает обмен ссылками

[Удален]
#11

Еще нормализовать формулу не забудьте :)

Y
На сайте с 28.08.2004
Offline
17
#12
Miha Kuzmin (KMY):
ykar, на самом деле, вы рассматриваете что-то вида сферического коня в вакууме. Составьте матрицу хотя бы из нескольких таких сайтов с несколькими страничками, и станет ясно, что это совсем не одно и то же.

Посчитал для графа (два дерева из 4-х узлов (корень и 3 листа), перелинкованы таким образом что с каждого листа ссылка ведет на корень соседа):

Этот граф моделирует два сайта обменивающихся ссылкаими.

0 => 1

0 => 2

0 => 3

1 => 4

2 => 4

3 => 4

4 => 5

4 => 6

4 => 7

5 => 0

6 => 0

7 => 0

и графа (два несвязных дерева, в которых ссылки с листов ведут на корень)

0 => 1

0 => 2

0 => 3

1 => 0

2 => 0

3 => 0

4 => 5

4 => 6

4 => 7

5 => 4

6 => 4

7 => 4

PageRank для обоих графов идентичен для каждого узла.

Это тоже показывает что менятся ссылками не нужно. Где я тут ошибаюсь?

Y
На сайте с 28.08.2004
Offline
17
#13

В догонку. Использовал для расчетов perl модуль Algorithm::PageRank, и damping factor = 0.05

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#14

Вы забыли про ссылочное ранжирование.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#15

кстати вопрос всем,

можете ответить на вопрос - "Зачем вам PR?"

т.е. _для_чего_?

а то я читаю все эти темы и как то грустно становится от того, что толком-то никто не знает для чего нужен PR.

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
Y
На сайте с 28.08.2004
Offline
17
#16
absolut:
Вы забыли про ссылочное ранжирование.

Тут то же самое. Внутренняя страница с PR5 которая ссылается на другую страницу с нужным якорем (тегом a) даст тот же эффект что и внешняя аналогичная ссылка.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#17
"Зачем вам PR?"

пузомерка для коллег ;)

недавно встретился с одним программером, у него в буржунете сайт, ну держит он его для души, входит в сообщество jabber-ов, так вот, он имеет ПР 6 и слыхом ничего не слыхивал о PR :)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Y
На сайте с 28.08.2004
Offline
17
#18
mnt:
кстати вопрос всем,
можете ответить на вопрос - "Зачем вам PR?"
т.е. _для_чего_?
а то я читаю все эти темы и как то грустно становится от того, что толком-то никто не знает для чего нужен PR.

Чтобы сайты продвигать ;)

На сколько я понял вам интересно что можно поиметь с большого PR, а не собственно значимость PR в алгоритмах ранжирования Google.

1. Со страници с жирным PR можно ставить ссылки которые будут более важными при ссылочном ранжировании.

2. С большим PR homepage можно проиндексировать сайт на несколько миллионов страниц заточеных под супер низкочастотники и поиметь трафа.

3. С большим PR можно выбится в топ по низкочастотнику со странички, на которую вовсе не ссылаются ссылки с заточеным текстом кейворда.

4. Сссылки со страници с большим PR можно продавать

Y
На сайте с 28.08.2004
Offline
17
#19
Miha Kuzmin (KMY):
Еще нормализовать формулу не забудьте :)

В том случае что я привел, нормализировать даже не обязательно. Колличество узлов одинаковое в обоих графах.

[Удален]
#20

наверно гугл больше любит когда ссылки с разных доменов, а не с одного по крайней мере со сквозняками он как то пытается бороться...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий