Webnames - DNS - problems

12
[Удален]
1447

Здравствуйте.

Сегодня один за другим два моих домена (их много - все не проверял) - попали в статус : NOT DELEGATED. (В зоне .RU). У обоих уже давно прописаны DNS, ничего не менялось.

Регистратор : Webnames.

Домены проплачены до сентября 2008.

Связался с хостером - проблем нет.

Пишу потому, что возможно я не один такой и проблема носит более глобальный характер?

Если же нет, то и незнаю, что думать! Письмо в support отписал, но зная как долго они отвечают, бьюсь об стену, т.к проекты стоят и не шевелятся.

Кому интересно - вышлю домены в личку.

unbeliever
На сайте с 20.08.2007
Offline
112
#1

До утра понедельника осталось недолго - починят ☝

BTW ядро аудитории вы наверное не потеряете от этого - у них DNS закешируется минимум на сутки. А вот новые посетители в это время конечно не прийдут.

S
На сайте с 01.04.2008
Offline
0
#2

Думать надо, когда регистраторов выбираешь !

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
443
#3
Sexxx:
Думать надо, когда регистраторов выбираешь !

никто не застрахован от глюков и ошибок, у РЦ например тоже в январе была проблема, так пол рунета в NOT DELEGATED упали,а четверть(может чуть меньше) не работала.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
418
#4
Михaил:

Пишу потому, что возможно я не один такой и проблема носит более глобальный характер?

Несколько сотен доменов лежит у регтайма - нет проблем, все делегировано. Проблема не носит глобального характера.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
[Удален]
#5

Возможно я погорячился, (знающие люди подсказали, за что - огромное спасибо!) где-то месяц\два назад решил поменять номер телефона в контактных данных, скорее всего не правильно ввел номер телефона, тобишь не по "ГОСТ-у", реселлер принял данные номера, а WN спустя время - видимо снял с делегирования из-за этого, сейчас все подправил, надеюсь на этом проблема решится. Спасибо всем кто откликнулся и извиняюсь перед теми, кого взволновал лишний раз.

defuzz
На сайте с 16.09.2007
Offline
19
#6
Михaил:
скорее всего не правильно ввел номер телефона, тобишь не по "ГОСТ-у", реселлер принял данные номера, а WN спустя время - видимо снял с делегирования из-за этого

В мемориз :) Такого я еще не слышал :)

Мои "Кавычки" (http://www.kavichki.ru) - записки спящего сисадмина
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#7
Михaил:
Возможно я погорячился, (знающие люди подсказали, за что - огромное спасибо!) где-то месяц\два назад решил поменять номер телефона в контактных данных, скорее всего не правильно ввел номер телефона, тобишь не по "ГОСТ-у", реселлер принял данные номера, а WN спустя время - видимо снял с делегирования из-за этого, сейчас все подправил, надеюсь на этом проблема решится. Спасибо всем кто откликнулся и извиняюсь перед теми, кого взволновал лишний раз.

Номер телефона не имеет значения вообще . У многих указан телефон +x xxx 000 00 00 и ничего .

[Удален]
#8
ArmenDomain:
У многих указан телефон +x xxx 000 00 00 и ничего .

А у меня ввиде "исключения" был указан : +x xxxxxxxxxx (смысл в том, что реселлер принял данный номер, а WN, подумав, не принял изменения, т.к расклад немного другой :) , поспешишь - людей насмешишь, надеюсь - это будет уроком не только мне :) .

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#9

Странно , на нике меняй телефон на любой хоть каждый день . Хотя что можно ожидать от регистратора который всем , каждый раз при входе , показывает зад http://webnames.ru/scripts/user_authorize.pl 😂

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
418
#10

Ну как на любой, есть же формат, которого нужно придерживаться... ТС этого не выполнил. Это уже косяк реселлера, что он в своем ПО не предусмотрел проверку телефонного номера на соответствие стандарту регистратора

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий