Частота апов

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
1057

У меня есть основной сайт, на нем у главной PR=5, и у нескольких вторых страниц PR=4. С одной из таких вторых страниц с PR=4 идет внешняя ссылка (единственная внешняя на данной странице) на главную страницу другого (еще "молодого") сайта. Судя по алгоритму пэйджранка, главная страница того сайта, на который ведет ссылка, должна получить PR не ниже 2-3. Но у нее по тулбару PR нулевой! Ссылка стоит уже месяц. В чем тут дело:

а) Просто еще не было апа? Тогда когда он состоится?

б) "Песочница"?

в) Гугл просто "брезгует" новым сайтом по какой-либо иной причине, например, считает его неинтересным для пользователя? Но он его индексирует, так что такое предположение маловероятно

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
sullivan
На сайте с 29.02.2008
Offline
14
#1

Ждите. Еще Ап-два.

Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#2

У меня сайту 2.5 месяца и он попал только под ап PR 04.03.2008 (судя по информации с http://pr-cy.ru/update/) До данного Апа PR был “-“ (т.е. вообще не существовал), а после апа стал 0!! Хотя все сервисы предугадывания PR (относительно главной страницы (даже на то время)) 4!.

Итак получается, наверное я просто не успел...

Может у вас аналогичная ситуация. Наверняка просто вы не попали под нормальный АП, в полном его размере.

Что касается вопросов:

1. Последний ап PR был 04.03.2008. Где то видел что гуру форума говорят что ап можно ожидать в конце апреля (но данная информация основана на интуитивных и немного статистических данных)

2. - (честно не знаю, вопрос не ко мне :) )

3. Маловероятно что брезгует, просто прошло мало времени.

Надеюсь чем-то помог.

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#3
sullivan:
Ждите. Еще Ап-два.

\

Спасибо! Действительно обнадежили. :)

sullivan
На сайте с 29.02.2008
Offline
14
#4

Если брать эти данные:

04.03.2008

12.01.2008

27.10.2007

10.08.2007

10.04.2007

25.03.2007

28.01.2007

то среднее время между Апами - 67 дней (дни считал на пальцах :)).

С прошлого Апа прошло 39 дней.

Наиболее вероятное время (учитывая последнюю тенденцию) - через 28 дней (67-39).

Надеюсь, чем-то помог 🚬

Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#5
Lev:

а) Просто еще не было апа? Тогда когда он состоится?
б) "Песочница"?
в) Гугл просто "брезгует" новым сайтом по какой-либо иной причине, например, считает его неинтересным для пользователя? Но он его индексирует, так что такое предположение маловероятно

а) поговаривают, что даже раньше чем через месяц ;)

б) по идее, смотря какие ссылки покупали

в) а как дела с уникальностью контента? хотя на пр это влиять никак не должно...

Есть еще такой момент, с которым мне самому пока не все понятно. Как на счет потери веса морды из-за внутренней перелинковки сайта под НЧ на внутренних страницах? Судя по тому, что я читал, вполне возможно...

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
[Удален]
#6

В ближайший АП у нового сайта должен появится PR. Скорее всего 1 или 2. Но не 3. Всего с одной такой ссылкой претендовать на PR3 - нереально.

Когда будет ближайший АП - сказать не берусь.

Песочница и PR никак между собой не связаны. Песочница - это заниженные позиции в выдаче для молодых сайтов.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#7

а) месяц это не срок... к тому же с одной внутренней Пр4 даже при условии что она релевантна вы Пр3 не получите, 2 отсилы, хотя бы прогоните по каталогам его ... или даже вручную в опорных каталогах порегайте чтобы получить хоть какие то беклинки кроме этого...

б) Песочница к ПР неотносится

в) безсмысленное предположение...

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#8

Завершение истории: несколько дней назад появился PR на всех страницах. На главной, как и ожидалось, 4 (помимо указанной ссылки, на нее ссылались еще и белые каталоги 1ps без простановки обраток, т.е. чисто белые, а также один покупной сквозняк с PR3-2-1, около 800 бэков по Яху). На страницах в одном клике от главной - PR=3. Ну а на страницах в двух кликах от главной - PR=2. Всё как по-писанному, без единого отклонения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий