Итоги торгов аукциона Руцентр по освобождающимся доменам - 3

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#561
Elvis:
Попробую на пальцах.

К примеру, два покупателя, один готов торговаться за лот до 1000$, другой до 2000$ Первый после того, как цена перевалила за его 1000 уходит и включает автоброкер (уже стандартное, увы распространное завышение), второй в итоге его выигрывает за его 2000$, но по факту он заплатил больше в два раза, чем была последняя реальная ставка его оппонента. Соотвественно несмотря на то, что домен он все же выиграл, из за того, что кто то "поигрался", ему пришлось заплатить лишние деньги.
Речь не идет о том, готов или не готов, для себя каждый определяет стоимость сам, речь идет о том, что он вынужден переплатить, чтобы быть уверенным и подстраховаться.

Переплатить не из за того, что кто то так же готов заплатить теже деньги, а чтобы точно выиграть, в том числе, чтобы победить и автоброкер.

Разумеется, что это мог реальный покупатель, но история торгов показывает, что завышения на ключевики уже происходят через раз, поэтому вероятность, что это все же автоброкер, также огромна. Если доставались домены со второй ставки (особенно дорогие), это сразу типичный пример...

При этом на торгах участвуют и конечные покупатели, которые вообще могут не понимать всех нюансов и торговаться до последнего, так же с автоброкером.

В итоге:
с одной стороны теряешь деньги, т.к. вынужден страховаться и платить больше, с другой стороны из за самой вероятности "завышения" вынужден иногда останавливаться, чтобы не переплатить и иногда теряешь домены, которые все же выкупают.

Есть такое понятие в бизнесе - страхование рисков.

Вы сами в своем посте написали - за что заплачены лишние деньги

вы застраховали свой риск "вынужден страховаться и платить больше".

Вы оцениваете домен в 1000 , но понимаете что норма прибыли при

1500 вас устроит. Есть вариант поставить 1000 , но появляется риск,

что кто-то поставит 1005! Вы страхуете свой риск и ставите 1300.

300 стоит ваша страховка.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
Elvis
На сайте с 27.06.2005
Offline
151
#562
Оксиген:
_interceptor_Весь вопрос в том, пойдет ли аукционист на увеличение задатка или оставит всё так, как есть.

Руцентр думает, что ему это выгодно, отчасти это так. Но ничего не поменяет, пока не поймет ,что из за массовости срывов, участники очень часто стали останавливаться раньше чем могут, в надежде, что все же выкупят со второй ставки. Поэтому Руцентр одновременно и теряет деньги, т.к. на некоторые лоты цена не достигает своей максимальной отметки.

К примеру, торги за guаrdian.ru, не знаю, у кого вторая ставка, но после его покупки обратился сразу завод (одноименный крупнейший производитель вх. дверей), который торгуясь на торгах с двух аккаунтов его все же проиграл, надеясь в дальнейшем выкупить дешевле. Они и готовы были заплатить больше и сразу обратились, но в тот момент думали, что за достигшую ставку его никто не выкупит, а торговаться можно бесконечно.

Тоже самое с insure.ru торги остановились из за возможности завышения, а не от достигшей стоимости.

Тоже самое publisher.ru участник со второй ставкой до последнего надеялся, что его не выкупят. Как потом оказывается, примеров уйма. Для дорогих доменов, это типичная ситуация. Я сам неоднократно вынужден был обращаться, чтобы продали домен после того, как его выкупили с первой ставкой.

С другой стороны, мы сами Выше пишем ,что из за этого иногда вынуждены переплачивать, поэтому Руцентр ничего менять не будет. Где то Руцентр не заработал, где то получил наоборот больше.

Elvis добавил 22.10.2008 в 18:58

moldu:
Elvis, я понял Вашу ошибку - Вы делите шкуру неубитого медведя.

Отличные у Вас доводы... Я уже понял, Вы то, как раз все знаете, значит понятия переплаты не существует... Ну хорошо, ясно! Как скажите...

Elvis добавил 22.10.2008 в 19:00

_interceptor_:
Вы оцениваете домен в 1000 , но понимаете что норма прибыли при
1500 вас устроит. Есть вариант поставить 1000 , но появляется риск,
что кто-то поставит 1005! Вы страхуете свой риск и ставите 1300.
300 стоит ваша страховка.

Вы это для чего написали, тоже в качестве аргумента, что из за срывов торгов никто не переплачивает? Или наоборот, что из за срыва вынуждены страховаться и переплачивать? Так мы об этом здесь и говорим...

Распродажа старых (от 1998 г.) и красивых доменных имен в зоне "RU" на сайте www.240.ru (www.240.ru)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#563
Elvis:
из за массовости срывов, участники очень часто стали останавливаться раньше чем могут, в надежде, что все же выкупят со второй ставки

Думаю, что не открою большого секрета: я постоянно так делаю. И опять с началом сезона это стало получаться всё чаще...

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#564

2Elvis я просто, как вариант, написал за что вы переплачиваете.

Слушайте, в этой ветке многие отписались, что так или иначе по разным

причинам завышают. Некоторые причины мне кажутся убедительными,

другие не очень.

Во многом каждый из нас мог бы начать с себя, а не аппелировать к ру-центер.

Но вы мне объясните. Как вы определили, что заплатили лишнего?

Это как в квантовой физике процесс измерения влияет на результат.

Toronto
На сайте с 17.02.2007
Offline
64
#565

KOREА.SU 40$ КУ3
CАNАDА.SU 305$ КУ5 (выкуплен)

Elvis
На сайте с 27.06.2005
Offline
151
#566
_interceptor_:

Но вы мне объясните. Как вы определили, что заплатили лишнего?
Это как в квантовой физике процесс измерения влияет на результат.

Все проще, во первых теория вероятности, если половина доменов в итоге имеет завышенную стоимость и попадает на следующий аукцион, то можно предположить, что и другая половина тоже имела какой то процент, где торговались автоброкер и заинтересованный покупатель, который выкупил домен со второй ставки. Так?

Из этого вытекает - Во-вторых, если я получаю домен со второй ставки, я тоже могу предположить, что отказ от выкупа победителем обусловлен не только изменившимися у него обстоятелствами... Значит выигравший делал ничем не подкрепленные ставки, а второй участник, ничего не переплатил, если только остановился именно в тот момент, когда первый покупатель перестал делать реальные ставки и включил автоброкер, мол попробую в следующий раз. Опять же, по теории вероятности угадать этот момент каждый раз невозможно... Согласны?

*Flyer*
На сайте с 14.04.2007
Offline
58
#567

Господа, результаты торгов скоро потеряются в бесконечном обсуждении "срывов торгов". Может отдельный топик заведем?

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#568
Elvis:
Все проще, во первых теория вероятности, если половина доменов в итоге имеет завышенную стоимость и попадает на следующий аукцион, то можно предположить, что и другая половина тоже имела какой то процент, где торговались автоброкер и заинтересованный покупатель, который выкупил домен со второй ставки. Так?

Из этого вытекает - Во-вторых, если я получаю домен со второй ставки, я тоже могу предположить, что отказ от выкупа победителем обусловлен не только изменившимися у него обстоятелствами... Согласны?

С чего вы взяли, что половина доменов уходит на открытый аукцион?

Ну что, будем считать? Давайте...

Заходим auction.nic.ru, делаем сортировку по цене.

Видите 9 доменов во главе с GODLIFEEUROPE.RU по 30 тугриков - это повторные торги...

Делаем сортировку по числу участников:

те домены, у которых 2 и более участников посчитаем за повторные торги (12),

хотя там могут быть и клиентские аукционы и берем с 1 ставкой за 50 тугриков - это скорее всего тоже повторные торги(2).

Все остальные аукционы точно не повторные.

Итого на торгах сейчас 9+12+2 = 23.

23 домена находятся на повторных торгах и торги эти длятся месяц!!!!

Это мизер!!! За месяц ру-центер на торгах продает тысячи доменов.

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#569
Toronto:
KOREА.SU 40$ КУ3
CАNАDА.SU 305$ КУ5 (выкуплен)

уж не вами ли?

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
Elvis
На сайте с 27.06.2005
Offline
151
#570
_interceptor_:
С чего вы взяли, что половина доменов уходит на открытый аукцион?
Ну что, будем считать? Давайте...
Заходим auction.nic.ru, делаем сортировку по цене.
Видите 9 доменов во главе с GODLIFEEUROPE.RU по 30 тугриков - это повторные торги...

Делаем сортировку по числу участников:
те домены, у которых 2 и более участников посчитаем за повторные торги (12),
хотя там могут быть и клиентские аукционы и берем с 1 ставкой за 50 тугриков - это скорее всего тоже повторные торги(2).

Все остальные аукционы точно не повторные.

Итого на торгах сейчас 9+12+2 = 23.
23 домена находятся на повторных торгах и торги эти длятся месяц!!!!
Это мизер!!! За месяц ру-центер на торгах продает тысячи доменов.

Блин, детский сад прям, какая разница половина или не половина, это же образно сказано для примера, не об этом речь, даже если это 1% то сам факт существует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий