Ну это же не спам! А что делать??

12
X
На сайте с 12.11.2002
Offline
63
xyz
952

Стоит у меня на сайте скрипт, который рассылает уведомления (например, извещения с форума или об установке ответной ссылки при обмене). И что я замечаю, так это то, что письма фильтруются антиспамом(яндексом например). И как с этим бороться?? это же ведь не спам по-любому...

[Удален]
#1
xyz:
Стоит у меня на сайте скрипт, который рассылает уведомления (например, извещения с форума или об установке ответной ссылки при обмене). И что я замечаю, так это то, что письма фильтруются антиспамом(яндексом например). И как с этим бороться?? это же ведь не спам по-любому...

Совершенствовать в техническом смысле скрипт. Или смириться с этим.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

1. Проверить корректность формируемых писем - очень часто любительские скрипты делают неправильные заголовки, а это как красная тряпка для антиспама.

2. Если уведомления блокируются по имени сервера или по ip, имеет смысл списаться с администрацией фильтра. Это если блокировка постоянная.

3. Если пропадают отдельные письма, то смириться. Автоматические извещения - вещь наиболее критичная к качеству контентной фильтрации, поскольку они сами однотипны, да еще и спаммеры регулярно подделываются под них.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#3

вообще эти антиспам-фильтры конечно помогают .. но и писем не доходит нужных уйма ... приходится постоянно на сервак лазить

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4
но и писем не доходит нужных уйма

Значит, плохие фильтры. Хорошие как раз отличаются отсутствием ложных срабатываний на спам. Исключая, конечно, автоматические сообщения - тут все антиспамы слабы.

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#5

Ага, а я вот генерю msg-файлы, а потом просто TheBat'ом рассылаю, а то если просто сразу скриптом mail'ить, мало чего доходит...

X
На сайте с 12.11.2002
Offline
63
xyz
#6
1. Проверить корректность формируемых писем - очень часто любительские скрипты делают неправильные заголовки, а это как красная тряпка для антиспама.

Gray, не мог бы ты подробнее рассказать, что имеется в виду под неправильными заголовками, plz?

X
На сайте с 12.11.2002
Offline
63
xyz
#7
если просто сразу скриптом mail'ить, мало чего доходит...

Вот я что и заметил: >50% без отклика (ну положим 20% из этих 50% наверное дошли, но "абоненты" сами не отвечают)

Особенно извещения туго на Яндекс ходят (все ответы в заголовке содержат "Spam oborona")

X
На сайте с 12.11.2002
Offline
63
xyz
#8
Совершенствовать в техническом смысле скрипт

_BOSS_, расшифруй плиз.

[Удален]
#9

xyz, полностью тебя понимаю. Сам сталкиваюсь с подобной проблемой и не только при отправке сообщений скриптами.

Виной всему обезумевшие изготовители фильтров антиспама.

По их мнению: "лучше клиент почты потеряет 20-30% нужных и даже важных писем, чем получит лишние 10% спама".

Что сказать... Больные на голову люди.

Они даже не могут точно сформулировать само определение СПАМ.

И это неизлечимо. :(

Или излечимо но до первого обновления антиспам фильтров...
Нужно что бы по башке этим антиспамерам стукали конкретные пользователи сервисов почты, когда до них не доходит важное письмо. Тысяч 700 жалоб в месяц, и борцы со спамом задумаются, и быть может, хотя бы сформулируют чёткое определение что же такое спам, а там глядиш и поймут как именно его прибивать :)

По теме:

/ru/forum/22176

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#10

По поводу спама, точнее фильтров - дааво писал еще:

http://rogovsky.itclub.od.ua/item/_3

Не стоит плодить сущности без необходимости
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий