Ленинградский рок-клуб собираются возродить

12
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
709

Если тут есть те, кто помнит атмосферу ленинградсого рока 80-х годов, им будет интересна эта новость.

Я под записи Алисы, Кино, Телевизора, Аукцыона, Авиа и других питерских рокеров в то время школу частенько прогуливал :) На совершенно фантастические по энергетике и атмосфере концерты ходил. Самая жесть была, конечно, на Алисе, куда следить за безопасностью съезжались по 6 автобусов ментов. Помню, взял автограф у Цоя. Он расписался и написал "Привет!" прямо на бумаге из буфета Ленинградского рок-клуба (тогда нарезали в буфетах бумажки и ставили их в пластмассовых стаканах на столы, вместо салфеток).

Михайлов и Борзыкин, которые фигурируют в новости, конечно старые рокеры... Но возможно ли сейчас говорить о серьезном возрождении рок-клуба в Питере?

Интерфакс:


Питерские музыканты решили возродить легендарный Ленинградский рок-клуб


Санкт-Петербург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инициативная группа рок-музыкантов начала движение по возрождению легендарного "Ленинградского рок-клуба".

"У рокеров очередное весеннее обострение, и мы хотим замутить очередную попытку возрождения Легендарного рок-клуба", - рассказал на пресс-конференции в среду глава общественного объединения "Ленинградский рок-клуб" Николай Михайлов.

По его словам, в настоящее время рокеры ищут помещение для большого продюсерского центра, которым станет возрожденный рок-клуб. "Мы, конечно, разговаривали с представителями власти и они нас поддержат. Естественно, что без их участия нам вряд ли удастся получить помещение", -рассказал H.Михайлов.

В свою очередь лидер группы "Телевизор" Михаила Борзыкин отметил, что современная Россия имеет сходство с 80-ми годами 20 века. "Культурное пространство сужается, а рокеры - существа свободолюбивые - постановили создать для вымирающих особей среду обитания, где им было бы вольно и уютно", - сказал музыкант.

Он пояснил, что рок-клуб будет организовывать фестивали и концерты, как в России, так и за рубежом, а в помещении будут располагаться звукозаписывающая студия, творческая лаборатория, а также архив и музей рок-клуба.

Полностью тут:

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1461&id=8310

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1

Лично я не верю, что из этого что-то путное выйдет. Я не хочу сказать, что рокен-ролл мертв, но то, что с ним давно "все не так" ощущаю постоянно. Хотя буду счастлив ошибиться.

И с Борзыкиным я не согласен. То, что сейчас, напоминает не 80-е, а самые что ни на есть 70-е, в самом хреновом виде. Лишь IMHО, не более.

[Удален]
#2

Львович, "Рок-н-ролл мертв, а я еще нет." ;)

Стараются - молодцы. Может, что и выйдет.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#3

texter, а был на том концерте Кинчева, после которого появилась та самая статья журналиста Абрикососва "Алиса с косой челкой"? Там еще какой-то дебил на декорациях раскачивался?

Я - был. :) Это год 85-й. А 86-м я уже на Кино переключился, Кинчев разонравился...

По сабжу: слыхал про Полунина?

Он замутил стройку театрально-офисного центра "Лицедеи" на П.С., вложил своих 900.000 е., понятное дело, что этого хватило только на взятки, он пригласил инвесторов...

В итоге у его театра там - 1/20 площадей. :)

Вот и с рок-клубом также будет.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4

ИМХО не выйдет, так как Кинчев поет под знамена власти, а Шевчук под знаменами несогласных

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#5

pelvis, Шевчуку под знаменами власти после "Капитана Колесникова" не быть никак. А поскольку он товарищ социально направленный, знамена ему нужны, видать.

Ну, и наверное, тандем Матвеев-Гройссман-Козырев (они же компания CAT) в стороне не останется. Даже если не проафиширует своего участия в проекте.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6

Шевчук реально выжил из ума. Ему после 93-го года ("Что такое осень" и прочие песни из того альбома) надо было уходить нафик почивать на лаврах замечательного лиричного, умного рок-музыканта.

А он попер в социалку, стал драться с эстрадниками, на разные лады, подобно одуревшему от наркоты Леннону распевать слово "любовь" и выставлять себя нравоучающим львомтолстым в трениках с оттянутыми коленками.

Не терплю, блин, моралистов!

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#7

Калинин, Илья, он не моралист, он рокер.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#8

Ну не знаю... У меня к нему непрязнь, как к Федору Михалычу: бьет в глаза несоответствие изрекаемого и воплощаемого в жизнь.

Вечное шило в жопе - это не от большого ума.

Вот он тут недавно ходил "Яблоко" защищать... Потом - против олимпиады протетовал, в связи с закабалением Тибета злонамеренным Китаем... Потом, буде вакансия объявится - станет еще кого-то от кого-то защищать, потрясая бородою.

"Любовь" и шествия народовольцев - они как гений и злодейство - несовместны.

[Удален]
#9

Калинин, знаете, у многих это так: творчество творчеством, а жизнь - отдельно. Не стоит полностью олицетворять то, что человек пишет, с его биографией. Вы ж как пищущий вроде бы близки к этому вопросу...

Это не только Достоевского и Шевчука касается. Так было практически с любым великим.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#10

Тигра, ок, но Пушкин, потрясая бейцем (пардон) налево и направо, не учил меня целомудрию. А ФМ - учил. Собственную жену до нитки обирать ради рулетки ему было можно, а идиотиков живописать - это он, наверное, второй половиной мозга думал. Как, блин, дельфин. Половина мозга спит, вторая - заставляет всплывать, чтобы не утонуть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий