Индексация и консоль вебастера Я.

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#1

Sonja, рассинхронизация идет еще из-за того, что панель вебмастера весьма нечасто обновляется.

Если беспокоитесь что там не отображаются ваши ссылки, то тут есть один хитрый прием. Надо просто завести еще один аккаунт на Яндексе и в его панель вебмастера также добавить свой сайт. При добавлении, в новый аккаунт будет записана свежая информация, которую на старом можно ждать две-три недели до ближайшего обновления.

С уважением, Константин.
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#2
ИМХО:
рассинхронизация идет еще из-за того, что панель вебмастера весьма нечасто обновляется.

ИМХО, спасибо. Ну и сроки :(.

Панель черепашки-вебмастера =)))

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#3
Sonja:
По вашим наблюдениям – какой срок задержки – через какое время после появления в общем индексе ссылка показывается в Вебмастере?

Sonja, специально не замерял, но у меня как-то всегда по-разному. Когда сразу после апдейта появляется, когда на следующий день, а иногда приходится ждать и подольше.

Про "дату последнего обращения робота к сайту" даже говорить не хочется, ибо всё настолько печально. :(

Даёшь отображение в реальном времени! (мечтая....)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#4

Пользы пока так и не получил от появления этой панели, разве что ошибки можно увидеть

KOZEL
На сайте с 06.04.2008
Offline
8
#5
Пользы пока так и не получил от появления этой панели, разве что ошибки можно увидеть

Пользы ноль, прошел слух, что вред есть ... поэтому если сайт на хороших позициях, лучше не светить.

Зевака побереги репу, не открывай зря рота... Когда бегут бегэмоты не стой у поворота. ... Вишь как меня зацепило :)
ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#6

KOZEL, какой еще вред??

Оно что дает яндексу больше информации собрать о вашем сайте? Если вы не держите больше одного сайта в одной панели и в аккаунте яндекса которому принадлежит панель не расписываете свои настоящие личные данные, то ни капли дополнительной информации яндекс о вашем сайте не получит.

В самом добавлении сайта в панель вебмастера тоже не может быть состава преступления - про нее знают и вебмастера, которые просто ухаживают за своим ресурсом и хотят проследить чтобы он нормально проиндексировался.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
KOZEL:
Пользы ноль, прошел слух, что вред есть ... поэтому если сайт на хороших позициях, лучше не светить.

Всё это пока на уровне слухов и остаётся. Посмотрите мою тему, с тех пор ничего не изменилось.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#8

Польза - помимо отлова глюков индексации, при заведении панели вебмастера сайт ставится в очередь на индексацию. Аддурилка делает тоже самое, но часто перестает нормально работать, панель в этом плане намного надежнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий