Половина посетителей приходит с закладок???

Bobroid
На сайте с 14.02.2008
Offline
4
973

Взяли сайт на продвижение и через месяц количество посетителей с закладок по статистике li составило половину от всех посещений в сутки - око 80 человек. Клиент засомневался - не накручиваем ли мы каким-то хитрым образом счетчик.

Кто с такими штуками встречался - разъясните, пожалуйста.

web-mashina.ru (http://web-mashina.ru/) - создание и продвижение сайтов.
m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#1

Тематика сайта?

(можно урл в личку)

Думается мне, что в "контакт" тоже "много" кто с закладок приходит ;)

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#2

А до вас с закладок не было трафика?

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
Bobroid
На сайте с 14.02.2008
Offline
4
#3

урл кинул в личку.

Охотка:
А до вас с закладок не было трафика?

До того, как начали продвижение не было такого количества. Ладно бы супер тексты добавили, а то так в общем-то не особо информативные.

Они запустили рекламу на одном тематическом портале - но по статистике вижу, что до начала продвижения. Может быть люди по рекламе приходили и добавляли в закладки. Но не реально имхо с закладок половина трафика))))

Z
На сайте с 06.02.2007
Offline
61
#4

Вполне нормально :)

Я тут спам по закладкам прогнал с реферальной ссылкой, так в первый день ~40 уников было ну и потом в день до 10 капало... так это откровенейший спам был, его и посносили на части сервисов, а для нормального белого сайта должно быть больше :)

Gevak
На сайте с 04.12.2007
Offline
88
#5
m@s:
Тематика сайта?
(можно урл в личку)

Думается мне, что в "контакт" тоже "много" кто с закладок приходит ;)

И со мной заделитесь урлом плз.

Предлагаю скидку от 8% до 12% (http://gevak.ru/skidki/fastvps.html) на хостинг, VPS и сервера компании FastVPS (https://billing.fastvps.ru/aff.php?aff=422).
A
На сайте с 01.07.2005
Offline
68
#6

В статистике LI можно логи смотреть =)

Также независимый счетчик или обработчик логов поставьте и по нему проверьте.

Bobroid
На сайте с 14.02.2008
Offline
4
#7
attack:
В статистике LI можно логи смотреть =)
Также независимый счетчик или обработчик логов поставьте и по нему проверьте.

Да так и собираюсь сделать. До сегодняшнего дня не парился по этому поводу, пока клиент не начал сомневаться - "А не накручиваете ли вы, а!???" Тогда я ему так прямо говорю - "Это не наши методы!" :)

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#8

По-моему у Li в разделе "переходы со страниц" показываются именно переходы а не уникальные посетители. Т.е. если вы активно работаете с текстами и скриптами на сайте, а потом смотрите результат через адресную строку браузера, то такие переходы все будут фиксироваться Li.

У меня на большинстве проектов разброс от 10 до 25%, к примеру

Z
На сайте с 06.02.2007
Offline
61
#9
rip_serj:
о-моему у Li в разделе "переходы со страниц" показываются именно переходы а не уникальные посетители.

там есть и переходы и уникальные посетители.

Bobroid
На сайте с 14.02.2008
Offline
4
#10
zangzezi:
Вполне нормально :)
Я тут спам по закладкам прогнал с реферальной ссылкой, так в первый день ~40 уников было ну и потом в день до 10 капало... так это откровенейший спам был, его и посносили на части сервисов, а для нормального белого сайта должно быть больше :)

Расскажите, пож., поподробнее про спам по закладкам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий