юзабилити магазина

1 23
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#21
AnatolyI:
По юзабилити:
Выбрал линзы, начал оформлять заказ. Обрадовался, увидев кнопку "Этот товар есть на складе в большом количестве" (хотя сначала открыл все в новом окне, но там не открывается, догадался что надо открыть в этом). Расстроился, когда увидел "Товары, выделенные *** имеются на нашем складе в недостаточном для Вашего заказа количестве".

если бы вы НА САМОМ ДЕЛЕ выбрали линзы, тоэтого сообщения не увидели бы: все товары есть всегда (если вы только не заказываете от 1000 упаковок и выше). Эта надпись появилась потому что вы не выбпали товар - не выбрали радиус и диоптрии, оставив там "выберите"...

Про это уже упоминалось выше - мы поставим скрипт блокирования заказа товара с параметром "выберите".

AnatolyI:
Ну хорошо, пойдем дальше. "Да, я хочу 5% скидки" или "Нет" - неясно, в чем разница, за что предоставляется скидка а за что нет.

Скажите, у вас не показался текст под "да" и под "нет" или значки вопроса рядом с ДА и НЕТ?

AnatolyI:
Неясно, сколько будет стоить доставка в регионы: "Окончательную стоимость доставки Вы можете увидеть при оформлении заказа", но хочется узнать прежде, чем заполню много строчек формы. Хотелось бы получить форму расчета стоимости доставки (хотя бы примерно).

спасибо. я правильно понял, что цитата из текста "про доставку" из меню "для покупателя"?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#22

Фоксовладельцы, посмотрите, пожалуйста, выправилась ли кривизна отображения товаров?

AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#23
MoMM:
спасибо. я правильно понял, что цитата из текста "про доставку" из меню "для покупателя"?

Да, оттуда.

Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#24

MoMM, еще одна странность. Если зайти в Выбор по производителю, сверху остается менюшка "выбор по производителю в этой категории". А в ее пунктах не производители, а виды товара: капли, растворы, разные линзы

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий