Резкий скачок сайта

12
S
На сайте с 11.12.2007
Offline
8
1697

Уважаемые гуру, ответьте пожалуйста на вопрос:

Сайт конкурентов, последние пол года находился в первой-второй двадцатке выдачи по основным ВЧ, и тут случилось нечто. Последний АП. Сайт резко поднимается в Топ 5, а по некоторым запросам и в Топ 3. Количество ссылающихся сайтов не выросло, а даже уменьшилось на 10-20%, причем новых не появилось. Текст сайта 100% не менялся. Тиц упал пару апов назад и не поднимался.

С чем может быть связан такой скачок?

Сломал всю голову, ответа найти не могу.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#1

Sokrat, во-первых, возможно Вы видите не все ссылки. Во-вторых, возможно во время последнего АПа повернули "переключатель" значимости факторов, и у конкурента как раз этот фактор лучше, чем у многих. В-третьих, пардон, Вы не заметили чего-то, что было сделано конкурентами, так как

Sokrat:
Количество ссылающихся сайтов не выросло, а даже уменьшилось на 10-20%, причем новых не появилось.

а 10% или 20% - это большая разница. Тем не менее Вы пишите

Sokrat:
Текст сайта 100% не менялся.

Имхо, что-то всё-таки проглядели.

S
На сайте с 11.12.2007
Offline
8
#2
Имхо, что-то всё-таки проглядели.

По тексту говорю с полной уверенностью. Новых страниц не появлялось, на старых текст совпадает на 100%.

а 10% или 20% - это большая разница. Тем не менее Вы пишите

Уменьшилось на 18%. Большая часть ссылок на сайт, идет с форумов, из профилей пользователей при авторегистрации. Неужто яндекс стал удилять этому такое большое значение... ИМХО чушь.

Новых ссылок небыло 100% сравнил с данными месячной давности.

Тиц упал с 200 до 50. и сейчас этот сайт занимает 5 место по основному ВЧ. причем четвертое место занимет сайт с тиц 375, а шестое с 450.

Чего-то я в этой жизни не понимаю...

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#3
Sokrat:
ПТиц упал с 200 до 50. и сейчас этот сайт занимает 5 место по основному ВЧ. причем четвертое место занимет сайт с тиц 375, а шестое с 450.
Чего-то я в этой жизни не понимаю...

... то, что тИЦ на сепр - не влияет...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]
#4
Sokrat:
Уважаемые гуру, ответьте пожалуйста на вопрос:
Сайт конкурентов, последние пол года находился в первой-второй двадцатке выдачи по основным ВЧ, и тут случилось нечто. Последний АП. Сайт резко поднимается в Топ 5, а по некоторым запросам и в Топ 3. Количество ссылающихся сайтов не выросло, а даже уменьшилось на 10-20%, причем новых не появилось. Текст сайта 100% не менялся. Тиц упал пару апов назад и не поднимался.
С чем может быть связан такой скачок?
Сломал всю голову, ответа найти не могу.

А как вы смотрите ссылки на сайт?

Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#5
seo_dimasty:

А как вы смотрите ссылки на сайт?

+1, во-первых Яху может и позже Яндекса проиндексировать новые ссылки, во-вторых конкурент мог проставить ссылки на донорах, закрытых от индексации поисковиков, кроме Яндекса ;)

S
На сайте с 18.10.2007
Offline
86
#6
Alik:
+1, во-первых Яху может и позже Яндекса проиндексировать новые ссылки, во-вторых конкурент мог проставить ссылки на донорах, закрытых от индексации поисковиков, кроме Яндекса ;)

Да Яхе доверять на 100% не следует, это понятно. Но как тогда? Как посмотреть-то ссылки на конкурента? Что бы догнать и перегнать... Подскажите, кто знает.

Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#7
sergecherry:
Как посмотреть-то ссылки на конкурента? Что бы догнать и перегнать... Подскажите, кто знает.

Со 100%-й точностью - никак.

Но в последнее время я все реже и реже смотрю бэки конкурентов с целью догнать и перегнать, потому что очень часто можно встретить случаи, когда одна казалось бы хилая ссылка перекрывает по отдаче десятки "накаченных". ;)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#8

а может просто впереди стоящие сайты поотваливались, т.е. вылетели с индекса?

вы внимательно выдачу просмотрели?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#9

angr, все разом? ;)

Разработчик добавил 04.04.2008 в 02:36

seo_dimasty, Alik, если ТС анализирует конкурентов пол-года (с его слов), то уж наверняка знает, что Яху не все бэки и не сразу показывает.

P.S. С другой стороны - понимает, что про конкурентов вроде как и некрасиво вот так выяснять, да и себе репутация не очень - вот клона и завёл, похоже.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#10
Разработчик:
все разом?

ага, оптом ;)

но скорей всего подкрутили весы учитывающихся факторов, что-то мне кажется приподняли значение внутренней оптимизации... имхо

специально не копал, так просто, глянул на позиции своих проектов... ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий