Региональный запрос

12
LR
На сайте с 28.11.2007
Offline
29
1204

Небольшое наблюдение+вопрос по одному региональному проекту:

По ВЧ "Слоны" сайт продвигать нет смысла, ибо проект региональный, а вот по запросу "Слоны" но с галочкой "в регионе: Нижний Новгород" сайт на 7 позиции.

На сайте достаточно информации, дающей поисковику понять, что сайт именно нижегородский (неоднократное указание самого региона, код города и т.д.)

Позиции по запросам "Слоны в Нижнем Новгороде", "Белые медведи в нижнем новгороде" - ТОП 1-3

Ссылки покупаются с анкорами, похожими на "Слоны в Нижнем Новгороде"

Интересует такой момент: Что в данном случае больше повлияет на продвижение по запросу "Слоны" с галочкой "в регионе Нижний Новгород" - ссылки с анкорами "Слоны в Нижнем Новгороде" или же лучше ставить ссылки вида "Слоны", но разместить на сайте дополнительную информацию, указывающую на конкретный регион.

Лично мне кажется, что указание региона именно в тексте ссылки в данном случае больше повлияет на позицию, чем просто ВЧ в качестве анкора использовать.

P.S. Никогда не продвигал региональный проект именно по этой "галочке", поэтому профу помощи у Вас, уважаемые коллеги!

Сауны нижнего новгорода. Отдых и досуг (www.sauna-nn.ru) Разработка сайтов в Нижнем Новгороде. Реклама и продвижение (www.vikrost.ru)
UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#1

Нет, тут основной фактор - регион сайта по Яше.

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
LR
На сайте с 28.11.2007
Offline
29
#2

А если у сайта нет привязки к региону, то как в этом случае быть? :)

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#3
lucky-romantic:
А если у сайта нет привязки к региону, то как в этом случае быть?

Сделать привязку.

Самый простой способ - регистрация в ЯКе.

LR
На сайте с 28.11.2007
Offline
29
#4

Сейчас сайт находится на 7 позиции по запросу "с галочкой", при этом в каталоге его нет. Как же он поднялся на такую высокую позицию, не имея привязки к региону? Интересует как можно поднять его выше без радикальных поступков вроде регистрации в Я.Ка (не нужно это клиенту, тем более 12000 рублей не каждый может позволить себе выделить)

Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#5

lucky-romantic, у вас уже есть привязка ;)

Если внутренняя оптимизация у вас на уровне, накапливайте ссылочное.

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#6
lucky-romantic:
Как же он поднялся на такую высокую позицию, не имея привязки к региону

Да уж...

Если он есть в региональном ТОПе, то есть и привязка к региону.

[Удален]
#7

когда у меня сайт долго не привязывался к региону писал в саппорт, при этом на главной размещал подробнейшую информацию, т.е. адрес, индекс и т.д.

LR
На сайте с 28.11.2007
Offline
29
#8
Troya:
накапливайте ссылочное.

Этим я и занимаюсь, но вопрос вот в чем: в анкорах лучше всего указывать СЧ региональный или просто ВЧ запрос?

Повторюсь, запрос "Слоны" с галочкой "Искать в Нижнем Новгороде" :)

UA_Seo:
Если он есть в региональном ТОПе, то есть и привязка к региону.

Согласен. Возможно ПС каким-то образом и понимает что сайт относится к нужному мне региону, но в выдаче пометки "Регион: Нижний Новгород" нет!

Думается мне, что без нее в топ сайт вполне реально вывести по все тому же запросу "с галочкой"?

VictorS:
когда у меня сайт долго не привязывался к региону писал в саппорт

И что, саппорт взял, и привязал ваш проект к региону? Интересно, так каждый сайт можно отпиской в саппорт к региону привязать? Сомневаюсь ;)

sEoK
На сайте с 12.01.2007
Offline
18
#9

Привязка к региону идёт автоматом, при наличии на сайте название региона, почтового индекса, кода города.

У вас привязка уже была произведена.

ИМХО, анкоры лучше разбавлять, также как и при продвижении по ВЧ.

Ключевик с регионом имеет смысл ставить если также продвигаете по этой ключевой фразе без регионального поиска.

ИмпульсМедиа (https://impulsmedia.ru)
1410
На сайте с 12.10.2006
Offline
54
#10
UA_Seo:
Сделать привязку.
Самый простой способ - регистрация в ЯКе.

есть еще "лазейка" :) можно дать в директе объявление по самому дешевому запросу в своей области. и там регион указать. он и присвоиться. а потом директ убить

Не тупить на серче. Купить ссылок. Перезвонить Садовскому. Покупаю постоянно ссылки по теме недвижимости за рубежом, gps навигация и слежение.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий