Индексация новостных сайтов

12
voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
1958

Вот у меня такой вопрос возник. Яндекс и дурги ПС индексируют один сайт через какой то определенный период. Вопрос - если сайт нововстной, типа там "корреспондента" или "Газеты Сегодня" - каким макаром новость индексируется в тот же день?

[Удален]
#1

Приходит новостной робот каждые n минут и хавает специально заготовленный для него в нужном месте rss. Вот и все. Яндекс.Новости называется.

P
На сайте с 16.06.2007
Offline
55
#2
voodoo911:
каким макаром новость индексируется в тот же день?

быстророботом

С уважением, Юрий
[Удален]
#3
ARTSEO:
Приходит новостной робот каждые n минут и хавает специально заготовленный для него в нужном месте rss. Вот и все. Яндекс.Новости называется.

не согласен :( у меня news45.ru яндекс берет новости но их нет в выдаче в отличии от крупных новостных, когда у них в течении например часа новость уже в выдаче, данное явление наблюдал после недавнего боя кличко с кем то там.. (не помню) дак вот, статья про это уже примерно через час два была в выдаче. Я думаю ТС именно это имеет ввиду.

voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#4
ARTSEO:
Приходит новостной робот каждые n минут и хавает специально заготовленный для него в нужном месте rss. Вот и все. Яндекс.Новости называется.

А каким тогда макаром идет ранжирование в выдаче? То-есть тоесть новости кэшируются по мере обработки их яндексом, но при поиске этой новости я так понимаю уже учитывается положение саомго сайта? К примеру, новость с сайта с высоким ИЦ, хоть и прийдет к яндексу позже той жк новости с сайта с низким ИЦ, но при поиске выплывет выше ?

zoblin
На сайте с 16.07.2007
Offline
104
#5

Насколько я понимаю, есть быстроробот, а есть робот, читающий специальный RSS, настроенный для Яндекса владельцем сайта, разве не так?

У меня новости транслируются в Яндекс.Ленте, но, при этом, они попадают именно в индекс в стандартном порядке. А в виде новости в Яндекс.Ленте появляются спустя пару минут после публикации на сайте.

M
На сайте с 22.06.2007
Offline
55
#6

мне кажется, что крупные порталы и в частности новостные индексируются немного иначе чем просто сайты. действительно у них как только новость появляется, то она очень скоро и в индексе вылазит. может дело во вских новостных лентах, которые крупные порталы ставят на других сайтах - ну и робот так или иначе пройдет по новой ссылке. но видимо пс учитывает и скорость появления инфы. грубо говоря если появляется пару тысяч материала и так каждый день, то видимо и индексить такой сайт надо быстрее. а тут еще и ссылки на эти новости растут как на дрожжащ (новотека и друзи :)

сам за собой замечал, когда забивал на новости, то какое-то время робот продолжал ходить со старой скоростью (раз в 3-4 дня), а потом опускалась до (5-7 дней)...

[Удален]
#7
zoblin:
Насколько я понимаю, есть быстроробот, а есть робот, читающий специальный RSS, настроенный для Яндекса владельцем сайта, разве не так?

У меня новости транслируются в Яндекс.Ленте, но, при этом, они попадают именно в индекс в стандартном порядке. А в виде новости в Яндекс.Ленте появляются спустя пару минут после публикации на сайте.

аналогичная ситуация :( может кто знает или на тему наведет как загнать быстроробота на сайт? так как информация из первых уст публикуеца и хотелось бы чтобы побыстрей в выдаче появлялась

MB
На сайте с 28.07.2006
Offline
39
#8

У меня тоже имеется качественный новостной сайт, новости уникальные, яндекс приходит раз в 2 недели :) В гугле же новости появляются в среднем минут через 5... Вот так вот.

Я даже в службу поддержки писал, ответили стандартной отпиской, мол мануал читай...

Имхо, пока сайт не станет весьма крупным, яндекс так и будет его игнорировать...

Перевод с английского на русский язык (http://entest.ru/) от 100р за т.с.
voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#9

Так все таки по поводу ранжирования при поиске новости? Судя по всему всетаки размер и раскрученость являются финальным фактором?

[Удален]
#10

исходя из приведенных данных, приходится смерится с тем что быстроробот гуляет только по федеральным новостийникам не заходя на региональные :( а жаль

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий