Уникальные анкоры

123 4
Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#11
serg mossine:
Думаете, он покупает себе анкоры "очаровательный сбербанк на карибском побережье"? :-)

Думаю он может позволить себе такие анкоры)))))))

Если серьезно, то всегда есть определенный список слов, благодаря которым можно придумать очень много уникальных анкоров.

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#12
Дрозофила:
Ziby, А Вы думаете отрицательно?

Я так понимаю, что уникальными анкоры делают дабы избежать мифической склейки, в первую очередь. Кстати, если склейка имеет место быть, то почему со знаком минус.

И потом, когда все анкоры уникальные - это ли не признак не естественности, если подходить вот так в лоб, не вдаваясь в аналитику.

UA_Seo:
Да, если они грамотно написаны с акцентированием на основном запросе.

Боюсь, что каким бы грамотным написанием не было, часть бюджета своего таким образом расходуете впустую.

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#13
Ziby:
Боюсь, что каким бы грамотным написанием не было, часть бюджета своего таким образом расходуете впустую.

Всему есть свои соотношения. ;)

Лучше сказать не целенаправленно, но анкоры можно делать уникальными и при этом акцентировать отдачу на нужный запрос.

В пустую нельзя говорить, ТОП-позиции вылазят и без чистых анкоров и это факт 😎

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#14
shark:
А что он покупает? Сбербанк 1000 раз? Или что вы имеете ввиду?

Имею ввиду примитив - на сбербанк ставят ссылки с анкором "сбербанк", и ему от этого ни разу не плохеет.

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#15
Ziby:
Я так понимаю, что уникальными анкоры делают дабы избежать мифической склейки, в первую очередь. Кстати, если склейка имеет место быть, то почему со знаком минус.

Склейка есть. Вопрос только что именно клеится и какие после этого последствия.

Ziby:
И потом, когда все анкоры уникальные - это ли не признак не естественности, если подходить вот так в лоб, не вдаваясь в аналитику.

Думаю, в каждом случае есть свои нюансы, которые нужно учитывать.

Но из двух зол лучше выбрать меньшее: Составить необходимое кол-во уник. анкоров, и при необходимости каждый анкор можно повторить пару тройку раз - считаю, что ничего страшного не будет

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#16
serg mossine:
и ему от этого ни разу не плохеет.

А кому сейчас от ссылок плохеет? особенно от натуральных :)

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#17
shark:
...
Но ведь если не 3 сайта а 10 например и каждому пару тысяч надо придумать, то 10000-20000 анкоров скорее будут напоминать набор слов чем осмысленное предложение. Вы считаете, что все равно лучше?

Хм... Попробуйте абстрагироваться от того, что эти 3 сайта (или 10, или 100) - ваши. Представьте, что это независимые (неаффилированные) сайты и 3 (10, 100) веб-мастера поставили ссылки на свои сайты с одинаковым анкором. Задумайтесь о том, что ещё N сайтов в Интернете имеют точно такой же анкор. И что? Такие ссылки с разных доноров на разных реципиентов склеятся или будут какие-либо подобные отрицательные последствия? Конечно нет, ПС такую ситуацию просто не учитывает.

Дрозофила, PrintIP, может и имеет смысл делать разные анкоры для одного сайта (дабы избежать склейки, о существовании которой достоверно не известно). А вот зачем делать разные анкоры для разных сайтов - непонятно. Поясните?

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#18
Yeugeny:
А вот зачем делать разные анкоры для разных сайтов - непонятно. Поясните?

А я говорю про один сайт.

А на разные делал бы по возможности также разные анкоры - так, поэкспериментировать заодно можно ))))))

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#19
UA_Seo:
Всему есть свои соотношения.

Само собой. Но на 1000 ссылок делать 1000 уникальных анкоров - это просто не позволительная роскошь.

Дрозофила:
Но из двух зол лучше выбрать меньшее:

Приходилось наблюдать отрицательный эффект от повторяющихся анкоров?

Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#20

Дрозофила, вроде ТС как раз и спрашивал:

shark:
...
Вопрос: Следует ли для сайта2 и сайта3 придумывать еще по 1000 уникальных или можно использовать придуманные для сайта1?

Плодить корявые анкоры (типа упомянутого "очаровательный сбербанк на карибском побережье") - это эксперимент? А в чём его смысл?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий