Не работает маркет?

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
3382

Скажите пожалуйста, только у меня сегодня количество показов объявлений маркета упало в 2-3 раза, хотя количество объявлений директа на тех же самых страницах либо такое же количество, либо даже больше по сравнению со вчерашним днем?

В поддержку отписал конечно, но судя по тому что они сейчас отвечают через 2-3 дня, хотелось бы более оперативно информацию получить.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#1

Пару часов назад выглядело, будто действительно провал.

Посмотрите сейчас — вроде примерно подровнялось.

Такое ощущение, что статистика отстала.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#2

Как итог:

01.апреля показов директа 297698, показов маркета 175169

02 апреля показов директа 286785, показов маркета 75642

И директ и маркет расположен на одних и тех же страницах

[Удален]
#3

Прошу о помощи!

Я уже несколько месяцев бьюсь с поддержкой Яндекса. Есть пара сайтов, где установлен маркет. Изначально маркет показывался нерелевантно. Но при общениий с поддержкой один сайт настроили просто идеально!

Второй сайт настроить так и не смогли, более того, неделю назад маркет вообще пропал с большинства страниц. Поддержка отвечает: "в настоящее время Маркет транслируется. Сбоев с показом Маркета на нашей стороне в последнее время не было."

Но объявлений НЕТ! Число показов сократилось в 5 и более раз. Многим страницами несколько месяцев, они давно проиндексированы.

Поддержка больше не отвечает. Что делать - не знаю.

niibaca добавил 03.04.2008 в 17:53

Если кто-то может помочь и донести мою проблему до нужных людей, скину адрес сайта приватом.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#4

niibaca, скиньте адрес сайта, пожалуйста.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#5
Makar:
niibaca, скиньте адрес сайта, пожалуйста.

а со мной все ясно?:)

MOBBI добавил 03.04.2008 в 18:06

Мне написали из поддержки что:

"Такая ситуация возможна, т.к рекламодатели постоянно создают новые и отключают

старые рекламные кампании. В определенные дни для некоторых страниц площадки

может не быть рекламных объявлений."

Количество показов в Маркете в понедельник было 120 тысяч, вчера было 38 тысяч, сегодня на 18.00 - 12 тысяч. Посещаемость сайта не упала.

Что касается рекламодателей, то я сам являюсь рекламодателем по этой тематике и на 100% уверен что никаких кардинальных изменений среди количества рекламодателей за эти 2-3 дня не произошло.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#6
MOBBI:
а со мной все ясно?:)

Мои извинения. Присылайте тоже, посмотрю.

[Удален]
#7

Контекстный маркет везде отрубился :(

Раньше были десятки тесяч показов, а сегодня только несколько сотен.

[Удален]
#8

Makar, а со мной ничего не ясно? =) Уже вроде бьюсь почти год с техподдержкой, изменений никаких. =)

Письмо HTML виде, поддержке Яндекса:

http://www.notebook-center.ru/market/

После чего получил ответ:

"Я передал ваше письмо нашим разработчикам. В ближайшее время мы постараемся скорректировать тематику объявлений Яндекс.Директ и Яндекс.Маркет для вашего сайта. "

Ситуация конечно немного изменилась... Просто практически отключили Яндекс Маркет:

Яндекс.Директ 23 776

Яндекс.Маркет 379

Раньше было примерно:

Яндекс.Директ 25 000

Яндекс.Маркет 1200

Яндекс Маркет установлен на 90% страниц сайта.

Надеюсь на положительный ответ. =) Спасибо.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#9

Удивительна конечно позиция Яндекса, признали бы что есть такая-то проблема, разбираемся .. а то уже неделю присылают ересь что рекламодатели по моей теме поменяли свои компании, ага считают партнеров за лохов, отписались и дело сделано, типа отвалите.

Была надежда на Макара, обещал сегодня разобраться .. и тоже отписал "причина пока непонятна" .. тоже, похоже на отмазку, практически у всех партнетров отрубилсись показы, а им причина непонятна ... не верю.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#10

Да, маркет провис конкретно.... :(

Google ;) (http://google.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий