Надоело бегать! Может в армию пойти?

tematika
На сайте с 17.02.2006
Offline
86
5517

Заграник не дают - прощайте "курорты Краснодарского края". Два раза в год превращаешся в преступника. Как бандит стремаешся каждого мента. Дверь открывать боишся. .. И так каждый год, до 28 (вроде) лет.

А может ну его - на..? Ведь уже не 2, и не 1,5 года служить, а год всего. Так сейчас занялись призывом ((( Отсрочки отменяют, в аэропортах :) ловят. Надоело!!! Представляю я себе, как будто я отслужил. Никого и ничего не боишся, при слове "военкомат" не вздрагиваеш, загранник на руках (привет Бразилия!).

Мне та че! Я человек спортивный. Бег и прочие истязания я себе и сам устраиваю на гражданке. Другое дело вот в чем. А что мне собственно делать? Скажите мне, что положительного (про отрицательное спасибо наслушаны) я получу отслужив (кроме свободы, корочки и чувства выполненного долга)?

Мне нужен положительный ответ, на первый вопрос, и ГАРАНТИЯ того, что я вернусь целым и невридимым, и с хорошим здоровьем, да с мускулями как у Шварца и нигера. Вот только гарантий даже сам бог не дает.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#1

/ru/forum/207161

По внимательном прочтении можно сделать правильные выводы. =)

В "людях в чёрном" было: "Кей, а как оно, стОит того? - что? а.. да, стОит... стОит..."

Тем более сейчас вроде на год призывают, можно по апам считать - не так много получится. =)

[Удален]
#2

Идите, если (как видно уже не дурак) все нормально будет, а то еще в фобию превратится. В армии тоже можно бабло косить, главное с головой к делу подойти и не спешить - оглядеться, присмотреться, наладить связи и т.д. и все будет путем.. :)

D
На сайте с 30.10.2006
Offline
46
dqd
#3

интересно сколько и на чем может скосить срочник? :)

вот на срочнике - да, на нем могут скосить баблишка :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4

Не забывайте, что ранее тоже было 1,5 года, а потом стало опять 2. Причём нововведение распространялось и на тех, кто уже призван был на 1,5 года.

Не факт, что и сейчас так сделают, если многих не призовут.

ЗЫ. Что только не придумывают, чтобы не делать наёмную армию. Вон, в США наёмная армия, а их войск во всём мире везде хватает. Даже с излишком. А раньше призывали, так беднейший Вьетнам с луками и стрелами не могли взять.

Hi!
Добрый дорвейщик
На сайте с 11.12.2007
Offline
83
#5
tematika:
загранник на руках (привет Бразилия!).

Интересный случай... На бразилию денежка есть, а на военник нету. 😆 Ну уж то на бразилию нужно меньше 2к$ ?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#6
pauk:
ЗЫ. Что только не придумывают, чтобы не делать наёмную армию. Вон, в США наёмная армия, а их войск во всём мире везде хватает.

А военные бюджеты и военные расходы США и России сравнивать не пробовали? Во что обходится профессиональная армия? Ну хотя бы из простого любопытства? :)

С уважением,

Виктор

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#7
dqd:
интересно сколько и на чем может скосить срочник? :)

Да сколько угодно и на чем угодно, причем работать можно с гораздо большей отдачей, т.к., по сути, больше и нечем особо себя развлечь. :)

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#8

tematika, столько много историй всяких слышал, поэтому мое мнение, что не стоит оно того.

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#9

История знакомого:

Также бегал до 24 лет, а потом решил уже сходить на 2 года и не мучаться. По призванию он дизайнер, по опыту работы еще и админ. Через пару месяцев после начала службы начальство поняло, что его эффективнее использовать в штабе: за компьютерами (2 штуки) присматривать.

Он провел туда интернет, и все офицеры к нему туда ходили посидеть в инете, почту родственникам написать. Жил соответственно там же.

Ночами работал в качестве дизайнера-фрилансера на удаленке. Итого за 2 года он накопил на машину, огромное портфолио работ, постоянных закачзиков. Вернулся вполне довольным :)

Повезло? Возможно. Но парень действительно толковый, бегать-прыгать не умеет, зато дизайнер от бога. Так что везде можно найти себя.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#10

Я с AnatolyI согласен. Сейчас, конечно, совсем не та армия, которую я помню, но в частях бываю регулярно. Заработать реально можно, и не сложнее, чем на гражданке. Дедовщины не больше, чем здесь на форуме. Все ведь от человека зависит. Есть правила игры, если не согласен - получишь по полной программе.

Я советов давать не стану, нефик врагов наживать. Но лично я бы все ж сходил. Но это я только за себя говорю.

Что касается вопроса, почему мы не переходим на профессиональную армию, ответ очевиден. Профессионалы не будут нахаляву строить дачи, дороги и пр. Армия, по сути, обычное ООО. А в каждой коммерческой конторе у сотрудника всегда есть возможность найти себе более достойное место, чем копание траншей и строительство заборов. Пример с компами - убедителен. Я, например, в свое время попал в армию имея звания мастера спорта по радиосвязи и КМС по еще нескольким видам спорта. Угадайте с одного раза, чем я занимался и нравилось ли мне в армии?

Короче, если профессионал (хоть в чем), в армии совсем неплохо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий