Друпал, блин, как Вы с ним работаете?!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
615

Делаю проект на друпале (столько слышал хвалебных отзывов, что решил, наконец, что пора мне тоже приобщиться к прекрасному). И вот с чем столкнулся. Мне категорически не нравится, как там сделан ввод текста. Ну, вот например - надо мне ввести новость, или статью. Причем там не только тупо буквы, но и ссылки, изображения и т.д.. Какие есть варианты.

Подключать Тини или ФСКэдитор. Оба редактора грузные, оба мне уже давно не сильно нравятся, и к тому же в такой сборке оба уродуют текст, скопированный туда при выключенном редакторе. А набирать в нем - это застрелиться можно. Экранчег малюсенький, автосохранения - нема... А если копировать туда, например, из ворда или гугл.докс - то не копируются ни ссылки, ни изображения.

Если включить режим "Full HTML", то, казалось бы - должно быть милое дело, набирай в гугл.доксе, либо дримвивере, либо фронтпэйдже, переходи в HTML, копируй, и всё должно быть зашибись... А вот фиг там. Потому что друпал автоматически выставляет переносы строк. И получается просто хрен знает что: из-за того, что экранчик маленький, строки вставляются туда через одно место, и из-за этого идиотского свойства получаются разрывы строки примерно вот так:

Собака

пошла погулять.

Пока что я вижу только один рабочий способ: вставлять туда текст, а уж потом вручную (!) размещать там все ссылки, теги и т.д.. Но это тоже способ тот еще.

Вот и вопрос, господа. И как Вы с ним работаете?

С уважением, Евгений.
Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
#1

Стараемся)

Есть еще Bueditor - очень легенький, но не сильно навороченый.

Автосохранение можна сделать дополнительным модулем, но он тоже немного глючный)

GR (https://rs.grnet.ru/add/) - реклама от 99 р.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
Terys:
Автосохранение можна сделать дополнительным модулем, но он тоже немного глючный)

Да ну его к бую. Меня все же больше интересует, нельзя ли там сделать так, чтобы можно было туда вставлять html, и он не вставлял бы переносов строки по собственному разумению. Потому что всё же, когда работаешь над текстом статьи, приятнее это делать не в друпале, а в более приспособленном для этого сервисе или программе.

Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
#3

/admin/settings/filters/3

убираем галочку "Преобразователь переводов строки".

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4

Terys, большое спасибо. Похоже, именно то, что надо.

Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
#5

Пожалуйста, если что - пишите, попробуем разобраться. =)

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#6
Jackyk:
Похоже, именно то, что надо.

Лучше руками в html писать без редакторов (безотносительно к Друпалу).

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
pro-maker:
Лучше руками в html писать без редакторов (безотносительно к Друпалу).

Дык я не возражаю, просто без этого переключения там и в этом случае наблюдался полный разброд. Я вообще ума не приложу, зачем эту галку включают по умолчанию, потому как для чайников там plain text вводить все равно проблематично, а для не чайников это жутко неудобно.

Terys, скажите, пожалуйста, а нет ли там еще какой-нибудь хитрой галки, которая запрещает/разрешает работу скриптов на странице? У меня калькулятор не желает работать в FireFox в друпале, при том, что вне друпала (просто когда делаешь html-страничку руками) - работает замечательно.

Terys
На сайте с 28.03.2007
Offline
137
#8
Terys, скажите, пожалуйста, а нет ли там еще какой-нибудь хитрой галки, которая запрещает/разрешает работу скриптов на странице? У меня калькулятор не желает работать в FireFox в друпале, при том, что вне друпала (просто когда делаешь html-страничку руками) - работает замечательно.

К сожалению не знаю, но точно знаю, что drupal.ru (.org) знает :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий