Делать ли хороший сайт?

12
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#11

я честно не очень понял что значит сайт для себя для души, т.е. я то понимаю что это такое, но только если это так, то там будет только один посетитель это создатель сайта:)

потом что либо уникального сделать в любой теме, направлении, которое приносит деньги уже практически нереально, не очень понимаю что там в авто теме "для души, для себя", может расскажите? очень интересный форум? так их миллион наверное, тоже не менее интересных, очень интересная эксклюзивная информация? ну так если трафик 600-800 то видимо очень эксклюзивные и посетители:)

имхо если вы за всю жизнь сделаете хоть один стоящий сайт и для себя и для людей и для души, деньги на этом сайте появятся сами собой, на мой взгляд очень сильное заблуждение, что есть сайты для заработка, а есть типа для души, нет такой фигни

гавносайтов надо десятки, чтобы доходы сравнились с доходами одного нормального сайта "для себя, для людей, для денег"

VD
На сайте с 14.08.2004
Offline
143
#12
SSA.RU:
что либо уникального сделать в любой теме, направлении, которое приносит деньги уже практически нереально

Как утопично, имхо, в рунете масса не- и недо- окученых тем, если только подходить с головой, а не просто копировать чужие сайты и идеи

klopik, может лучше подумать как монетезировать ваш существующий траф, поискать рекламу, интересную вашим посетителям?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#13
SSA.RU:
я честно не очень понял что значит сайт для себя для души, т.е. я то понимаю что это такое, но только если это так, то там будет только один посетитель это создатель сайта:)
потом что либо уникального сделать в любой теме, направлении, которое приносит деньги уже практически нереально

Качественный сайт, по моему мнению, вовсе не обязательно должен содержать информацию, которой больше нигде нет; да это и невозможно практически - везде что-нибудь да где-нибудь найдется похожего.

Но вопрос в другом (имхо, опять же). Возьмем для примера просто кафе - обычное, не виртуальное, или обычный магазин, - так вот в одно такое заведение почему-то хочется зайти еще раз, а другое, с такими же в принципе товарами или блюдами, хочется обойти десятой дорогой... :)

Примерно также и в интернете. Поэтому вопрос не столько в уникальности, а в том - как подать материал, как сделать удобной навигацию, как предложить посетителям полезные сервисы и пр.

На г.сайтах об этом никто никогда не думает, а для качественных сайтов, делаемых для долгой жизни, это должно быть приоритетным...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#14
VadD:
Как утопично, имхо, в рунете масса не- и недо- окученых тем, если только подходить с головой, а не просто копировать чужие сайты и идеи

поищите, когда найдете скажите:)

все денежные темы уже давно окученны, что либо сделать можно только повысив качество, а это денежные затраты, не может человек быть дизайнером, кодером, программистом, аналитиком, сисадмином и т.д. в единственном числе

по этому я опять же не очень понимаю о чем говорит человек в единственном числе...

в сутках 24часа всего:)

SSA.RU добавил 31.03.2008 в 18:46

ssa66:
Качественный сайт, по моему мнению, вовсе не обязательно должен содержать информацию, которой больше нигде нет; да это и невозможно практически - везде что-нибудь да где-нибудь найдется похожего.
Но вопрос в другом (имхо, опять же). Возьмем для примера просто кафе - обычное, не виртуальное, или обычный магазин, - так вот в одно такое заведение почему-то хочется зайти еще раз, а другое, с такими же в принципе товарами или блюдами, хочется обойти десятой дорогой... :)
Примерно также и в интернете. Поэтому вопрос не столько в уникальности, а в том - как подать материал, как сделать удобной навигацию, как предложить посетителям полезные сервисы и пр.
На г.сайтах об этом никто никогда не думает, а для качественных сайтов, делаемых для долгой жизни, это должно быть приоритетным...

я об этом и говорю, параллель с кафе очень показательна кстати, и там и там можно пожрать, но вот одно хорошее кафе дает доход равный десятку-другом тошниловок. Потому что его легко найти, удобно подъехать, удобно припарковаться, красивый дизайн и тп, но цена соответсвующая

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий