Вынужденное дублирование.

A
На сайте с 21.06.2005
Offline
35
514

Может ли сильно повредить сайту копия его первой страницы на чужом сайте? Обнаружил тут что один каталог афилиатов по ссылке на ресурс выдает его моду на своем домене.

A
На сайте с 21.06.2005
Offline
35
#1

Поискового трафика пока нет. Сейчас как раз и стараюсь найти причины его отсутствия, т.к. сайт достаточно старый и его оптимизацией вроде даже раньше занимались и нельзя сказать что плохо. Т.к. сайт предоставляет афилиат-программу (с чего основной трафик и имеет), то возможно это как-то вредит выдаче, т.к. при большом количестве обратных ссылок и неплохому содержанию сайт отсутствует в 1000 практически по всем запросам. Но по названию конторы выдается на первом месте, так что не забанен. Или могут банить отдельные страницы?

В общем, пока бродил по ссылкам, нашел я точную копию морды. Вот думаю не является ли это одним из факторов отсутствия в выдаче. И возможно что это можно как-то использовать, если видоизменить страницу, но все ссылки оставить прежние.

A
На сайте с 25.06.2005
Offline
94
#2

ИМХО Пенальти, фильтры, песок

A
На сайте с 21.06.2005
Offline
35
#3

Пенальти, фильтры, песок... Это все понятно, что раз нет в выдаче, значит возможно оттуда выкинули. Но в кэше все страницы есть, занчит не пенальти. В песок старые сайты видимо не улетают (да и далековато). Фильтрами врядли можно загнать дальше 1000 поиции. В общем не совсем понятно как вполне приличный сайт с PR4 может отсутсвовать в выдаче в 1000 где конкуренция порядка 100 000. На что имеет смысл обратить внимание? Похоже что виноваты все же какие-то внешние факторы?

Я так понимаю что дублирование информации на чужих сайтах грозит только выдачей этих сайтов по нужным запросам выше, чем исходного, так (если это не 302)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий