Вопрос по индексации яндекса?!

1 234
OC
На сайте с 18.07.2005
Offline
68
#21

это понятно. Речь идет о том, что есть близкие по содержанию сайты - поддомены. Насколько они должны различаться, чтобы быть проиндексированными Яндексом независимо друг от друга ?

Ктсати, Яндекс.тулбар похоже показывает другие цифры, чем hxxp://www.yandex.ru/cycounter ...

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#22
А в примере который Вы привели в навигации учавствуют не поддомены, а домены типа hxxp://www.design-techart.ru/ - это не поддомен, поддомен вот hxxp://www.design.techart.ru/

Не обратил внимания. Раньше были именно поддомены.

Это по моему чистой воды бред, я знаю как минимум два сайта с поддоменами. И в каждом основном домене этих сайтов поддомены "принимают участие" в навигации.

Дык.. Здорово.

Никто ж не говорил, что это плохо :) Человеку нужен разный тИЦ на разных поддоменах ;)

Речь идет о том, что есть близкие по содержанию сайты - поддомены. Насколько они должны различаться, чтобы быть проиндексированными Яндексом независимо друг от друга ?

ORIC, нстолько, чтоб Я не считал их зеркалами. Дальнейшее - дело техники. Если они будут работать, как отдельные и совершенно независимые сайты, они расклеятся.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
OC
На сайте с 18.07.2005
Offline
68
#23

Вот что говорит яндекс:

"Если ваш сайт находится на одном сервере (одном IP), но виден во внешнем мире под разными именами (зеркала, разные виртуальные хосты), Яндекс рекомендует вам выбрать то имя, под которым вы хотите быть проиндексированы. В противном случае Яндекс выберет главное зеркало самостоятельно, а остальные имена будут запрещены к индексации."

У меня ситауция похожая, однако поддомены не являются точными зеркалами - контент будет отличаться. Вопрос - как узнать, насколько нужно чтобы отличался контент, чтобы все сайты-близнецы были проиндексированы? Или методом научного тыка пытаться?

Предполагаю что в этом случае и ИЦ будет считаться отдельно для каждого поддомена ... , т.е. они действительно "расклеятся".

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#24
как узнать, насколько нужно чтобы отличался контент, чтобы все сайты-близнецы были проиндексированы

а какой Вы предполагаете ответ на это впорос и в какой единице измерения? в попугаях? в байтах?

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
OC
На сайте с 18.07.2005
Offline
68
#25
а какой Вы предполагаете ответ на это впорос и в какой единице измерения? в попугаях? в байтах?

Думаю, что лучше в попугаях ... но возможно есть еще какое-нибудь критерий или опытное процентное соотношение...

Кстати, про взаимные ссылки между поддоменами - перерыл интернет - в одном месте сказано, что влияет на склейку их ИЦ, в другом - не влияет ... вот и думай, где правда?

И еще момент - по просьбе конкурентов могут склеить, чтобы в один пукт выдачи все шло?

NN
На сайте с 14.06.2005
Offline
15
#26
ORIC:
Думаю, что лучше в попугаях ... но возможно есть еще какое-нибудь критерий или опытное процентное соотношение...

Кстати, про взаимные ссылки между поддоменами - перерыл интернет - в одном месте сказано, что влияет на склейку их ИЦ, в другом - не влияет ... вот и думай, где правда?

И еще момент - по просьбе конкурентов могут склеить, чтобы в один пукт выдачи все шло?

У меня интернет-магазин в пяти городах, пяти поддоменах... товары все почти одинаковые (почти это значит что в одном городе например нет какого-то товара, а в четырех есть) в общем различия несущественные... мой сайт расклеен, хотя и новости и статьи одинаковые на всех пяти сайтах...

OC
На сайте с 18.07.2005
Offline
68
#27

так ведь и я так хочу свой интернет-магазин в разных городах сделать!

вот и спрашиваю - как ?

У моего знакомого аналогичный магазин склеен...

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#28

ORIC,

1. 30%. На столько процентов должен разниться контент.

2. Это смотря как сделать. В общем случае - влияет.

3. Нет. Только, если это зеркала.

NN
На сайте с 14.06.2005
Offline
15
#29
ORIC:
так ведь и я так хочу свой интернет-магазин в разных городах сделать!
вот и спрашиваю - как ?
У моего знакомого аналогичный магазин склеен...

Ну не знаю, у меня просто на каждом сайте (поддомене) написано "Цены указанны для такого-то города"... возможно такого отличия для Я достаточно...

OC
На сайте с 18.07.2005
Offline
68
#30

Спасибо всем за ответы!

Bomass, персональное спасибо за конкретные ответы!

Пошел проверять на практике - через пару месяцев доложу о результатах! :)

Буду очень признателен, если кто-то еще поделиться здесь своим опытом в "расклейке" ИЦ поддоменов и разделению их в результатах выдачи Яндекса!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий