Переезд сайта из google.com.ua в google.ru

12
E1
На сайте с 22.12.2006
Offline
85
#11
Top for the good:
Посмотрел на Ваш сайт. Вы сильно заблуждаетесь, Ваш сайт находится в Украинском гугле, также как и в Российском. Как я понимаю гугл вполне возможно использует разные сервера и даже алгоритмы для ранжирования в России. Вы просто недотягиваете до первой страницы в Украинском поиске или на Вас были наложены штрафные санкции, что врядле.
Продолжайте оптимизировать сайт, купите пару ссылок и все будет впорядке. А то что Вы в Российском гугле на первой странице, то это скорее исключение для Вас, которому нужно радоваться.

Неужели я настолько заблуждаюсь, что сайт с топа Украины запрыгнул в топ-3 google.ru по запросу "ремонт"?

В личку я Вам скинул 1 запрос, на самом же деле продвижение ведется по набору из 10 запросов. При этом все они покинули украинский топ и прописались в России (не все в топе, но в основном рядом с ним). Что касается фильтров - ну, в украинской выдаче тоже есть русские сайты. При этом пациент находиться за ними.

Не совсем понял, при чем тут различные сервера и алгоритмы ранжирования вы приплели. Что касается "не дотягиваем до первой страницы" - я в первом посте написал - сайт был в топе по всем запросам в google.com.ua. Сейчас он вылетел далеко за его пределы и материализовался в топе google.ru. При этом запрос по весьма не детскому запросу "Ремонт" и иже с ним.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#12

Я могу написать Вам, как Вы продвигаете свой сайт и почему в Российском гугле находитесь. А для того, чтобы Вы находились в Украинском есть другие способы продвижения и они не аналогичны Яндексу. Вы спросили, я Вам дал свою точку зрения по опыту работы с гуглем более 8 лет.

P.S.

Вы можете соглашаться или нет - это Ваше право. Ищите тогда причину там, где ее нет.

Для Вас - гугл любит новые сайта один месяц, а потом не любит))

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
E1
На сайте с 22.12.2006
Offline
85
#13
Top for the good:
Я могу написать Вам, как Вы продвигаете свой сайт и почему в Российском гугле находитесь. А для того, чтобы Вы находились в Украинском есть другие способы продвижения и они не аналогичны Яндексу. Вы спросили, я Вам дал свою точку зрения по опыту работы с гуглем более 8 лет.

P.S.
Вы можете соглашаться или нет - это Ваше право. Ищите тогда причину там, где ее нет.
Для Вас - гугл любит новые сайта один месяц, а потом не любит))

Ну Ваш постскриптум вообщем просто кричит о том, что это единственное верное суждение. Продвигал сайт не я, а бывший представитель вверенной мне компании. Как его продвигали я написал в 1-м посте. Вообщем-то знаю, что продвигавший не учитывал специфику украинского гугла.

P.s. cайт был в топе не 1 месяц

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#14
Eugene111:

P.s. cайт был в топе не 1 месяц

Ожидал эту фразу и подготовил даже ответ:)

Зайдите в соседний топик, там как раз гадают как часто происходит апдейт ПР. Это именно из этой серии.

Купите себе ссылок, я помоему согласился с большинством.

Только изучите, как определить трастовость сайта.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#15
Eugene111:
Надеюсь, это лекарство. Вообщем-то все это и советуют.

Хостинг тоже попробуйте. У меня хостинг американский и из всех гуглов меня больше всего любит google.com

T
На сайте с 24.03.2008
Offline
14
#16
Solmyr:
Хостинг тоже попробуйте. У меня хостинг американский и из всех гуглов меня больше всего любит google.com

Слушай у меня таже ситуация, хостинг американский (зона .com) и показатели в google.com гораааздо лучше. А мне нужны результаты в google.ru! Случаем не подскажешь как сделать так, чтобы меня русский гугл полюбил тоже?...

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#17
Tenek_:
(зона .com)

В этом и кроется ответ на вопрос. Гугл смотрит на IP и расширение домена. Также посоветую, что если ничего не менять, то ссылки покупайте.

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#18
Top for the good:
В этом и кроется ответ на вопрос. Гугл смотрит на IP и расширение домена. Также посоветую, что если ничего не менять, то ссылки покупайте.

Не совсем корректный ответ.

Нужно:

Сменить хостинг на Русский.

Желательно перенести сайт на домен РУ, сделать склейку.

По поводу написания ссылок - употреблять в анкорах слова Россия, МОсква, гугль на такое хорошо реагирует.

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#19

По поводу хостинга, я согласен, что это не проблема его сменить, но менять доменное имя может быть совершенно невыгодно. Создавать зеркала, может повлечь последствия.

А вот по поводу ссылок я вообще то не понял.

Гугль разве учитывает региональность по текстам в ссылках? Где об этом можно почитать?

T
На сайте с 24.03.2008
Offline
14
#20
Top for the good:
По поводу хостинга, я согласен, что это не проблема его сменить, но менять доменное имя может быть совершенно невыгодно. Создавать зеркала, может повлечь последствия.

Блин 😡 - не хочется менять хостинг, у меня довольно жесткие требования к нему, я уже поменял два хостинга пока нашел тот который подошел. На счёт зоны ру и склейки согласен, это может боков повернуться. Вот почему бы гуглу на язык внимание не обращать и внешние ссылки чем на зону и хотинг! А что если побольше жирных морд из RU домена накупить, может гугль и поменяет своё мнение? У меня пока по одному запросу сайт в google.ru находится где-то на 500-ой позиции, но где-то раз в три дня проскакивает наверх, в район от 6-ой до 30-ой. Может всё же получится добить его ссылочной массой 🚬? А в google.com этот запрос стабильно на 6-ой позиции.

употреблять в анкорах слова Россия, МОсква, гугль на такое хорошо реагирует.

А можно об этом поподробнее? Мне надо это внутри анкоров упоминать или можно в околоанкорном тексте? Например:

#a#розовые слоны#/a# - доставка по Москве

Где розовые слоны - это анкор.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий