Могут ли забанить?

12 3
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
1195

Собственно ситуация такая - есть 100 сайтов.

Все сайты одинаковые - на одном IP, один шаблон, одна CMS, одинаковые названия категорий для статей, но везде разный контент, взятый из других источников, с указанием этих самых источников активной ссылкой...

Сайты между собой никак не перелинкованы (и не будут), SAPE не стоит и не будет, вобщем никаких продажных ссылок... (и даже директа и баннеров не будет...) И никакой рекламы...

Забанят, как сеть сайтов? И по какой причине могут?

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#1

Запросто могут. Как минимум за неуникальный контент

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#2
Dozor:
Запросто могут. Как минимум за неуникальный контент

Контент в расчет не берите...

Я про другое немного спрашиваю... если они все на одном IP с одним дизом и т.д., то могут? (пускай контент уникален на 100%) Ссылок то не стоит... рекламы нет, за что тогда могут?

freedz
На сайте с 16.04.2007
Offline
115
#3

Если контент 100% уник, то вероятность бана низкая. Если контент неуникальный, то это игра в рулетку.

newland
На сайте с 22.09.2006
Offline
110
#4

Лучше бы разнести хотябы на несколько ip

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5

Если у них всех тематика разная, то думаю пока с ссылками не начнёте мудрить, вероятность бана низкая. Яндекс учитывает комплекс факторов, при условии, что на сайте присутствует поисковый спам. При отсутствии спама, всё остальное не имеет значение. В теории так.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#6
SotEX:
Забанят, как сеть сайтов?

блин, вопрос из разряда будет ли ядерная война.

Ответ очевиден - если СШЫ пальнут по нам - то будет, если не пальнут, то не будет

Если сайты одинаковые и контент разный (уник) то ниче не будет сайтам, но если вы при этом начнете продавать ссылки с них массово - это уже другой вопрос.

Конкретизируйте что будете при помощи этих сайтов делать - тогда более ясна и цель и методы ее достижения

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#7
MyOST:


Конкретизируйте что будете при помощи этих сайтов делать - тогда более ясна и цель и методы ее достижения

Просто хочу сделать себе 100-ку сайтов... без рекламы вообще... Ну вот оч. хочется... Да, есть такие люди как я...

newland:
Лучше бы разнести хотябы на несколько ip

Ну да, их на самом деле будет 3 (а может и более), но вопрос задал именно так, потому, что хотел точно узнать, банят ли именно по IP или нет... (без других факторов)

Str256:
Если у них всех тематика разная, то думаю пока с ссылками не начнёте мудрить, вероятность бана низкая.

Тематика одна, но со ссылками мудрить ничего не буду... В том то и вопрос...Забанят ли из-за одного того, что у меня все сайты одинаковые и на одном IP, но контент у них разный..

MyOST:

Если сайты одинаковые и контент разный (уник) то ниче не будет сайтам, но если вы при этом начнете продавать ссылки с них массово - это уже другой вопрос.

Да ну тут на самом деле с двух сторон можно смотреть на уникальность... Ну вот я написал свой собственный материал и разместил его на своём сайте, а потом том же сайте разместил статью человека с другого рессурса (тематический материал)... полностью процитировав его статью и указав, что это сказал именно этот человек (А.С. Пушкин допустим) Вопрос: Кто меня за это накажет? Я же не сграбил его сайт целиком, а процитировал всего лишь... (за что и ИЦ по идее этот человек получит..) Потому и продвижение статьями считаю самым эффективным способом... А ссылки это так..более дешёвый вариант, и как раз он и является рулеткой...Далее так - "А забанит ли эту ссылку поисковик или нет...?" (понизит, опустит, порежет, да как угодно можно назвать)

А про ссылки я уже сказал, да и вообще про рекламу... не будет там её...

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#8
SotEX:
А про ссылки я уже сказал, да и вообще про рекламу... не будет там её...

ну тогда если еще и не одной фирмы все сайты и не продвигаются по одному семантическому ядру запросов - делайте спокойно

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#9
MyOST:


Конкретизируйте что будете при помощи этих сайтов делать - тогда более ясна и цель и методы ее достижения

Просто хочу сделать себе 100-ку сайтов... без рекламы вообще... Ну вот оч. хочется... Да, есть такие люди как я...

newland:
Лучше бы разнести хотябы на несколько ip

Ну да, их на самом деле будет 3 (а может и более), но вопрос задал именно так, потому, что хотел точно узнать, банят ли именно по IP или нет... (без других факторов)

Str256:
Если у них всех тематика разная, то думаю пока с ссылками не начнёте мудрить, вероятность бана низкая.

Тематика одна, но со ссылками мудрить ничего не буду... В том то и вопрос...Забанят ли из-за одного того, что у меня все сайты одинаковые и на одном IP, но контент у них разный..

MyOST:

Если сайты одинаковые и контент разный (уник) то ниче не будет сайтам, но если вы при этом начнете продавать ссылки с них массово - это уже другой вопрос.

Да ну тут на самом деле с двух сторон можно смотреть на уникальность... Ну вот я написал свой собственный материал и разместил его на своём сайте, а потом том же сайте разместил статью человека с другого рессурса (тематический материал)... полностью процитировав его статью и указав, что это сказал именно этот человек (А.С. Пушкин допустим) Вопрос: Кто меня за это накажет? Я же не сграбил его сайт целиком, а процитировал всего лишь... (за что и ИЦ по идее этот человек получит..) Потому и продвижение статьями считаю самым эффективным способом... А ссылки это так..более дешёвый вариант, и как раз он и является рулеткой...Далее так - "А забанит ли эту ссылку поисковик или нет...?" (понизит, опустит, порежет, да как угодно можно назвать)

Ну вот пример: А.С. Пушкина цитируют "в народе" много, говорят о его произведениях, читают его стихи... Соответственно он более и более известет в широких массах, людям хочется почитать его стихи, купить его книги и т.д. Ну кто мне запретит это сделать? Милиция (в оффлайне, а в данный момент поисковик)? Ну и грошь цена тогда всему миру, если человек не имеет право на своё мнение и на право голоса... Ну нравится людям как он пишет, что тут поделать то...А вот целенаправленный ли это пиар "Пушкина" или нет пускай разбираются выше... Пока ИИ не придумали и не научили машину чувствовать душой не сможет никто, никому и ничего запретить говорить...Если только силовыми методами, что не есть правильно... А пока всё вручную придётся... как бы..ээ..ну скажем поисковик не стремился сделать всё автоматом... Кто будет человеческий фактор учитывать, тупая машина?

А про ссылки я уже сказал, да и вообще про рекламу... не будет там её...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
SotEX:
Все сайты одинаковые
SotEX:
но везде разный контент, взятый из других источников
SotEX:
пускай контент уникален на 100%

Вы постоянно путаетесь в показаниях :).

Если весь контент взят из других источников, его уникальность =0.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий