Могут ли забанить?

1 23
Yeugeny
На сайте с 01.02.2008
Offline
42
#21
SotEX:
Собственно ситуация такая - есть 100 сайтов.

Все сайты одинаковые - на одном IP, один шаблон, одна CMS, одинаковые названия категорий для статей, но везде разный контент, взятый из других источников, с указанием этих самых источников активной ссылкой...

Сайты между собой никак не перелинкованы (и не будут), SAPE не стоит и не будет, вобщем никаких продажных ссылок... (и даже директа и баннеров не будет...) И никакой рекламы...

Забанят, как сеть сайтов? И по какой причине могут?

Вот здесь почитайте: /ru/forum/183263

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#22
SotEX:
Ну альтруизм не альтруизм, но доход с этого я получу... (не устанавливая на нём рекламу)

ну успехов тебе.

ко мне (https://turmaster.ua/)
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#23
Yeugeny:
Вот здесь почитайте: /ru/forum/183263

Спасибо, интересная ссылочка, почитал...

Вообще думаю, что под этот фильтр я не попаду (по крайней мере надеюсь) т.к. контент у меня на всех сайтах разный и запросы в Яндексе для каждой страницы тоже разные будут... А если где-то и пересекутся одинаковые странички, то по идее на них и должны поставить фильтр, а не на весь сайт, то есть они будут как-то понижены в выдаче (или что то другое), но если из-за пары запросов на сайтах одинаковой тематики подключить данный фильтр, то можно половину сайтов в рунете отфильтровать...

Пример:

Сайт А = Главная страница = "Статьи по медицине" можно просто "статьи"

Сайт B = Главная страница = "Статьи по медицине" и тут тоже "статьи"

Отвильтровать надо?

Ну давайте отфильтруем...и что? Могу найти сейчас сотни сайтов с этими словами/внутренними ссылками на главной... А вот если уже перешёл по ссылке и там контент одинаковый (в рерайте, но отвечает одному запросу в данной тематике), тогда да... Хорошо, можно ещё до кучи взять IP адрес... Аналогичная ситуация...На моём IP есть медицинские сайты...их тоже под фильтр? За что? За то, что у них на главной есть слова/ссылки "Статьи"? (ссылаюсь ли я на них или нет пофиг...) Да ну тогда в РУнете останется всего несколько сайтов... Вообще очень похоже на ситуацию с поддоменами, там есть "Главный сайт" и тысячи поддоменов ссылающихся на "Главный", где каждый из поддоменов отвечает строго одному запросу на какой-то другой станице главного сайта... Вот к этому уже есть смысл применить данный фильтр...

Ко мне могут применить этот фильтр, но если я со своей сОточки поставлю ссылки на один чей либо-проект, тогда тут уже понятно, что я специально их поставил, чтобы повлиять на результаты выдачи... Но у меня же не будет ссылок на чей либо проект, контент на всех страницах разный, а соответственно и фильтр мне не светит... Это просто одинаковые сайты с разным контентом и никто ничего на меня не повешает... Если же я повешаю с сотни сайтов 100 ссылок на 100 "разных" проектов (с разными доменами) в этой же тематике, то опять же мне ничего не будет, потому как, если ещё и за это фильтровать, то о каком тематическом ИЦ может идти речь... Всё ИМХО.

SotEX добавил 25.03.2008 в 10:20

TourMaster:
ну успехов тебе.

Спасибо, вам тоже)

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий