Вся правда об автосалонах! Или то о чем клиенту знать не надо!

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#11

Слышал как то эту байку, но например я свою машину видел в транспортировочном воске.

ЗЫ. Ну и естественно что машина даже на автовозе может словить камень....

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#12
Мишган:
Слышал как то эту байку

В чем то и соль проблемы, что это не байка! :(

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#13

все правильно, у официальных дилеров как раз такое соглашение и есть с GM. После того как машина поступает в автосалон ее осматривают и все дефекты фиксируют. После чего составляется фотоотчет, акты и все остальное и отправляется в GM. Сам же дилер своими силами эти дефекты ликвидирует за что ему в последствии GM выплачивает компенсацию, получается что-то вроде гарантийного ремонта. Причем на новой пригнанной машине не только могут быть царатины и т.п, вполне может недостовать магнитолы, пепельницы или еще чего. и как уже говорилось выше, от этого машина не становится б/у.

пс. работаю как раз у оф. дилера GM

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#14
orphelin:
все правильно, у официальных дилеров как раз такое соглашение и есть с GM. После того как машина поступает в автосалон ее осматривают и все дефекты фиксируют. После чего составляется фотоотчет, акты и все остальное и отправляется в GM. Сам же дилер своими силами эти дефекты ликвидирует за что ему в последствии GM выплачивает компенсацию, получается что-то вроде гарантийного ремонта. Причем на новой пригнанной машине не только могут быть царатины и т.п, вполне может недостовать магнитолы, пепельницы или еще чего. и как уже говорилось выше, от этого машина не становится б/у.
пс. работаю как раз у оф. дилера GM

Про фотоотчет - это вы загнули! ИМХО!

Работая у официального диллера, вы еще в это верите?

Или просто рекламный ход?

Вы еще контору назовите и сайт дайте для пиара!

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#15

В Рольфе брал свою матрешку, брал с собой толкового пацана, который в курсе того, о чем вы тут расказали. Мне повезло. Не коцанная, не битая. Правда некачественно прикрутили отделку в районе коробки передач, когда устанавливали замок на нее. Быстро все переделали.

А вот моему знакомому, который заказал в том же Рольфе мазду 5 не повезло. У его машины вся корма оказалось разбита. Как оказалось, при разгрузке, вадила, который не ней скатывался, не заметил что предыдущую машину не откатили с дури влетел в нее. Пагано то, что машинка была заказана не в рядовой комплектации, и что такой же не найти с ходу, предложили либо чтото другое со скидкой, либо еще 3 мес ждать

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#16
KBG:
Про фотоотчет - это вы загнули! ИМХО!
Работая у официального диллера, вы еще в это верите?
Или просто рекламный ход?
Вы еще контору назовите и сайт дайте для пиара!

я бы на вашем месте не был бы таким самоуверенным. я вам говорю о фактах, о том как это делается в нашем автосалоне. и доказывать ничего не собираюсь. фотоотчет - я лично снимал дефекты раньше, сейчас это делает другой человек. а черный пиар здесь скорее идет от ТС, о тот что GM продает б/у машины.

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#17
orphelin:
а черный пиар здесь скорее идет от ТС, о тот что GM продает б/у машины.

Вы прочитали где нибудь в этой теме словосочетание б\у?

orphelin:
GM продает

Простите, вы где видели, чтоб я написал про GM, что они якобы продают б\у машины???

Я писал в своей статье про официальных диллеров!

И тем более не про б\у, а продажу авто с дефектами!

И тем более от меня не идет антирекламы, т.к. я не привожу конкретные примеры фирм!

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#18

Как у вас все запущено господа-офицеры.

У нас машины идут из европы автовозами (про GM промолчу, не в курсе), в воске и заклееные защитной пленкой какой-то от камней случайных, грязи и пыли. Приезжают к дилеру, там её смотрит покупатель.

Если покупатель местный - уезжает сам, если из другого города, везут на эвакуаторе к месту, такую же заклееную. От воска отмывают на месте покупки, если надо.

Про ЖМЦ и речи нет. Царапины, повреждения, брак и все такое - сразу в топку.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#19

KBG, ну вот и славно, давайте вы не будете выдумывать что я пытаюсь пиарить свой салон, а я не буду писать про б/у. ;)

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#20

Jefa, как радостно за вас и грустно за нас, что в России такого нет, как в Белорусии!;)

orphelin:
давайте вы не будете выдумывать

Между выдумывать и задавать вопрос есть большая разница!

А как раз про б\у именно вами выдумано и было! ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий