Вебмани и налоги, платить или нет?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#11
invest:
а в обменнике нет и данных на вас там никаких нет

давно ведь требуют уже указывать паспортные данные при переводе и паспорт при обналичке. да и подписываться тоже надо. правда подпись не у всех нужна.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#12
basterr:
давно ведь требуют уже указывать паспортные данные при переводе и паспорт при обналичке. да и подписываться тоже надо. правда подпись не у всех нужна.

у нас подписи не требуют, да и в правилах webmoney необходимы только паспортные данные указывать в примечании

без подписи документа о получении трудно доказать, что именно этот человек получал

а насчет того, что паспортные данные и т.д., то Вы их при получении тоже не как официально не удостоверяете (официальное удостоверение правильности паспортных данных - это подпись, поэтому её требуют во всех финансовых учреждениях)

поэтому сейчас и разрабатывается закон об электронных деньгах, думаю, после внедрения этого закона в полном объеме, аттестованные центры выдачи потребуют при получении денег оформления документов, как в банках

P.S. Я не призываю к неуплате налогов:) только с webmoney всё очень сложно и неоднозначно ( в особенности, как налоговые реагируют на деятельность в интернете и делают круглые глаза при упоминании об электронной валюте)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#13
invest:
у нас подписи не требуют

да я говорю у нас тоже не везде. в том обменнике могли у него и требовать.

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#14
basterr:
да я говорю у нас тоже не везде. в том обменнике могли у него и требовать.

тогда, конечно, сложнее🙄

investor-it
На сайте с 06.08.2007
Offline
26
#15
JonNiBravo:
очень волнует вопрос: вы платите налоги при выводе wmr через CONTACT?

Что-то не нашел ответа на данный вопрос, вот и решил его еще раз поднять...

Подскажите как обстоят дела с выводом через CONTACT?

Все что вы хотели знать о банках... (http://www.bank-city.ru/)
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#16

Тоже интересует ситуация с системой CONTACT.

В банке при выводе через нее мне сказали, что налогов не надо платить, но может они не в теме.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#17
Socionics:
Тоже интересует ситуация с системой CONTACT.
В банке при выводе через нее мне сказали, что налогов не надо платить, но может они не в теме.

контакт лиш переводить деньги, а платить налого с вебмани надо. на из-за русского авось мало кто платит

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#18

Вообще то в в России один из самых низких в мире налогов на доходы, поэтому наверное уже пора учиться соблюдать законы и спать спокойно.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#19

Всеравно деньги разворуют:)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#20

Weekend, Ну мы же хотим жить в нормальной стране, не так ли? Поэтому надо начинать с себя. А там может быть и с вопросом воровства разберутся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий