Как R01 передает домены

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#31
ЭрНольОдинко:
Возврат предыдущему админу у нас будет осуществляться в течение 1 месяца. Именно из соображений "не растерять ТИЦ и PR" мы решили не держать дольше. Все это время домен будет припаркован у нас.
Потенциальному покупателю в такой ситуации разумнее, наверное, будет следить не за списком освобождающихся доменов, а за текущими предложениями на аукционе.

Все привыкли следить за списком освобождающихся:)

Я это к тому, что потребуется немало времени...

ЭрНольОдинко:

Ну и, по большому счету, пункт регламента, по которому смена админа невозможна раньше чем через 2 месяца после регистрации, никто не отменял. То, что сходит с рук ру-центру, совершенно необязательно сойдет всем остальным игрокам рынка. Лучше лишний раз подуть на воду :)

Это не совсем так, ру-центер производит регистрацию исключительно по запросу одного или нескольких клиентов т.е. это типа группового владения. А вы производите регистрацию на свое усмотрение и по своему желанию да еще и на себя.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
ЭН
На сайте с 25.03.2008
Offline
9
#32

_interceptor_,

И ру-центр, и мастерхост регят сперва на себя, а только потом происходит передача прав администрирования. По-другому просто технически невозможно.

"В период проведения аукциона право администрирования доменного имени остается у Исполнителя до момента его передачи Победителю аукциона (внесения Исполнителем соответствующей записи в Реестр доменных имен)." (из регламента регистрации освобождающегося домена на ру-центре)

Ру-центр не рискует, регит только под заказ. R01, мастерхост и центрохост подхватывают все освобождающиеся домены. Каждый выбирает для себя тот вариант, который больше нравится.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#33

ЭрНольОдинко

Во всяком случае, в планах R01 - выставлять на аукцион все освобождающиеся домены на равных условиях.

Т.е. я правильно понимаю, что некоторая почти всем известная группа лиц, на данный момент имеющая [технический] приоритет при регистрации на себя освобождающихся в R01 доменов, будет вынуждена играть по новым и общеобязательным для всех клиентов [аукциона] R01 правилам?

Ну и, по большому счету, пункт регламента, по которому смена админа невозможна раньше чем через 2 месяца после регистрации, никто не отменял. То, что сходит с рук ру-центру, совершенно необязательно сойдет всем остальным игрокам рынка.

Вообще-то с юридической точки зрения этот пункт не распространяется на вновь регистрируемые доменные имена, которыми безусловно и являются домены, регистрируемые любым лицом на себя сразу после освобождения регистратором и (или) Реестром. RU-Center своими действиями не нарушает RU-2.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#34
ЭрНольОдинко:
Ру-центр не рискует, регит только под заказ. R01, мастерхост и центрохост подхватывают все освобождающиеся домены.

Как интересно получается - Ру-центр регистрирует под заказ и оказывает услугу своим клиентам.

А если R01 собирается выставлять все освобождающиеся домены на аукцион, то это уже никакая не услуга для клиентов, а чистое киберсквотерство. Регистрация доменов регистратором для дальнейшей перепродажи. Компания не боится лицензии лишиться?

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#35

art11, в настоящий момент в "Правилах регистрации доменных имён в домене .RU" (документ RU-2) нет никакого упоминания о киберсквоттерстве, поэтому говорить о лишении какого-либо регистратора аккредитации за действия, аналогичные уже выполняемым теми же .masterhost и CentroHost несколько бессмысленно.

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#36
Andris:
art11, в настоящий момент в "Правилах регистрации доменных имён в домене .RU" (документ RU-2) нет никакого упоминания о киберсквоттерстве, поэтому говорить о лишении какого-либо регистратора аккредитации за действия, аналогичные уже выполняемым теми же .masterhost и CentroHost несколько бессмысленно.

Мне кажется всё дело в том, что просто пока не было громкого прецедента. Вот регистраторы и не боятся.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#37

art11, возможно. Однако КЦ обязан и должен действовать только и исключительно на основании законов РФ и своих внутренних публичных документов, одним из которых и является тот же RU-2. Лишить кого-то аккредитации на основании только лишь некоторых неявных моральных соображений КЦ не имеет права, в противном случае ему гарантирован громкий скандал и долгие судебные разбирательства.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#38
pegs:
1 месяц регистратор будет держать домен для бывшего администратора. В таком варианте, регистратор действует в интересах бывших владельцев доменов. В отличие от регистрации Ру-Центр-ом под заказ, здесь регистратор действует на свой страх и риск, перерегистрируя все домены (фактически оплачивая продление). Обвинить регистратора, в таком случае, в киберсквоттерстве сложно. И мне кажется не совсем правильно.

Регистрируют они далеко не все домены.

3500 руб, которые они берут за возврат фактически равны средней цене

на back brder в ru-center.

Домены будут парковаться, и регистрируют они как минимум то что отобьется не парковке. Трафик они могут определить, т.к. многие пользуются их услугой Pr/Sec DNS.

А также они могут воспользоваться услугами известного

консультанта :D

pegs:

pegs добавил 26.03.2008 в 23:07
И, кстати сказать, R01 в данном случае сложнее обвинить в киберсквоттерстве, чем РУ-Центр. Поскольку, R01 действует именно в интересах бывших владельцев доменов (на месяц :)), когда как Ру-Центр в интересах своих клиентов, исключая бывших владельцев доменов. Поскольку нонсенс, когда владелец домена не оплачивает его, а делает заказ услуги "освобождающегося домена".

Я вижу вы плохо знакомы с процедурой освобождения доменов,

прочитайте еще раз ....

И так на всякий случай напомню, что домен в ру-центре можно продлить

до дня удаления этого домена в ТЦ. А в день удаления домена в ТЦ ни один регистратор не сможет продлить домен и back order единственный выход.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#39

Хмм, значит обещают все.... посмотрим, пока пару дней только прошло,

буквально на прошлой недели они точно не все регали.

pegs:

_interceptor_, вообще-то я немного о другом говорил. И вопрос здесь уж точно не в моих познаниях этой процедуры. Если владелец не продлил домен до дня освобождения, то сомневаюсь, что есть большая вероятность, что он вспомнит об этом в течение, как минимум, нескольких дней до момента реального удаления из реестра. Конечно, будут и такие, кто же сомневается, и те, кто специально не будет продлевать домен, чтобы "насладиться" аукционом.

А что в вашей терминологии "день освобождения" и "момент реального удаления" честно говоря ничего не понял.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#40
pegs:
_interceptor_, зачем придираться к терминологии, когда вопрос лежит за рамками технического аспекта удаления/освобождения доменов. Я понимаю, конечно, процедура удаления доменов - ваш "конек" :), но вопрос был о другом

Я не придираюсь, я просто не понял.

Ваш тезис мне понятен, и отвечу на него - мало ли кто в чем обвиняет.

Тут главное чтобы r01 сделал наконец равноправный доступ к ресурсу

с понятными и открытыми правилами в которых цену ресурсу определяют

сами покупатели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий