Ссылки с гостевых и с форумов

1 234
[Удален]
#31

toxa, размещение обьявлений - вполне честное занятие. Люди делятся ссылками на хороший сайт с другими людьми.

Это же не дорвеи, когда ты в Яндексе вводишь один запрос - а получаешь кучу доров с совершенно противоположной тематикой.

Короче - не злись, всё по честному.

Sadie, при регистрации в профиль адрес тоже прописывается (при желании). Просто это будет как homepage, а он поисковиками не котируется да и BB-код в нём нельзя использовать. Хотя, признаюсь, предложенный тобой подход я тоже использовал для обкатки скрипта.

Насчёт удаления модераторами могу точно сказать - из всех размещённых обьяв удаляют только 5-10%, не более (на отсальных как ни странно модераторы или лояльны или в глубоком анамнезе). Так что это не проблема.

Antony69
На сайте с 16.09.2004
Offline
146
#32

К сожалению в рунете дофига мертвых форумов и ссылки с них выживают. ИМХО Лучшим способом защиты от такого рода спама форумов является тест Тьюринга (картинка с цифрами) при регистрации.

Конечно существуют алгоритмы способные распознать такие картинки (сам реализовывал для простейших случаев), но затраты машинного времени делают такого рода спам невыгодным.

Заметки SEO аналитика (http://www.seonotes.ru)
[Удален]
#33

Antony69, если на форуме нет постоянных посетителей - то это не означает, что их нет вообще, как минимум десяток-другой в день имеется, некоторые даже на первых строчках по выкочастотникам - просто модерация там отсутствует в принципе. В моей базе более 70% - вполне "живые" форумы, просто одни более посещаемые - а другие созданы либо просто для отзывов о сайте или вопросов по поводу работы сайта и т.п. Думаю, глупо судить об эффективности, не пощупав это ;)

А эти картинки с цифрами - тикеты - уже вовсю применяют на форумах phpBB, Invision Power Board и ещё нескольких весьма распространённых движках. На данный момент там достаточно простые картинки: все они с различными помехами, перечёркиваниями и т.п., но: расшифровка такой картинки занимает доли секунды, так что насчёт машинного времени ты ой как не прав. Не помогает им эта защита нисколько - по крайней мере чтобы защититься от меня. Вот если бы они использовали такие тикеты, как на mail.ru например....... С этим было бы немного сложнее. Расшифровывалось бы не за доли секунд, а за пару секунд. Главное правильно алгоритм написать (нейронные сети рулят!).

Antony69
На сайте с 16.09.2004
Offline
146
#34

Я сам пишу такие постилки. А что касается "тикетов", то не все так просто и радужно. Задача распознавания образов не всегда решается при помощи нейронных сетей. Можно в конечном итоге найти такие виды картинок которые человек без труда будет распознавать, а машине на это понадобиться значительно количество времени. Например на "тикете" изображать не цифры или буквы, а изображать животное и спрашивать у человека что это.

P.S. Если интересно продолжить дискуссию на эту и другие темы, то давай либо в личку, либо в ICQ, а то модеры счас начнут зверствовать.

[Удален]
#35

Согласен, нейронные сетки есть смысл использовать для распознавания образов, модифицированных вращением и масштабированием - в остальных случаях всё проще. А вот такие картинки с различными обьектами, например с животными, я встретил лишь на 1-м форуме из нескольких тысяч...... Человек, создавший этот алгоритм, наверное изрядно попотел (там довольно хитрая система). Зато теперь на его форум с посещаемостью 2-3 человека в сутки ни один бот не пролезет!

P.S. Модеры, не зверствуйте! =)))

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий