Прошу совета

12
AN
На сайте с 21.01.2008
Offline
46
AVN
1574

Приветствую всех.

Господа, вот такой у меня к Вам вопрос. Если можете, подскажите, пожалуйста.

Есть у меня сайт. Продвигался он по 7 СЧ/ВЧ. Находился в топе довольно долгое время, ну сползал немного, я его поднимал, ну как обычно. Потом неожиданно (где-то полгода назад) из топа сайт по продвигаемым запросам начал пропадать. Не падать, а имеено исчезать. Т.е. в этот ап пропал запрос Х1, через пару апов пропал Х2, потом мог Х1 снова появится на тех же местах и пропасть. В результате, на сегодняшний день я имею всего 1 запрос в топ 3, который никуда и никогда не исчезал. Почему же с другими такая ботва произошла. С чем это может быть связано???

У меня был еще один сайт, контент на 90% одно и тоже, дизайн разный. Его забанили, Платоша отписал, все честь честью, мол не плодите партнерские сайты. Его в индексе нет и все нормально. Мне все понятно. Пропал он по всем запросам и сразу.

А с первым сайтом то что? В индексе около 800 страниц. Мол все хорошо, но куда делись продвигаемые запросы и за полгода ничего не изменилось - ума не приложу.

Буду очень признателен за совет.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#1

AVN, возможно не угнались за конкурентами, а проверенные методы "поднимания" периодически выпадающих запросов - перестали работать или стали работать не так эффективно.

AN
На сайте с 21.01.2008
Offline
46
AVN
#2
Разработчик:
AVN, возможно не угнались за конкурентами, а проверенные методы "поднимания" периодически выпадающих запросов - перестали работать или стали работать не так эффективно.

Согласитесь, что если конкуренты начинают напирать, то сайт начинает падать вниз, на 2-ю, на 3-ю страницу, но не в никуда, с первого места - в небытие. Такого не бывает... Все запросы продвигались одинаковыми методами, почему же тогда довольно серьезный запрос остался на 1-м месте, и только он один?!

Здесь видимо причина в другом...

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#3

Покажи сайт в личке. Так очень сложно сказать

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#4

AVN,

Разработчик:
AVN, возможно...перестали работать или стали работать не так эффективно.

Если перестали, то вполне может выглядеть и так, как Вы описали.

C
На сайте с 04.02.2007
Offline
14
#5

Видимо конкуренты или же дубликаты популярного контента запросов X1 и X2, из-за чего страницы и вывалились... Поискать нужно дубликаторов и поругать.

cross{blog} (http://blog.itcross.net/) - Продвижение и оптимизация сайтов cross{reg&up} (http://reg.itcross.net/) - Регистрация в каталогах
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#6

cross, да? И что, сайт сразу в ТОП выскочит обратно? Патентуйте метод, срочно!

AN
На сайте с 21.01.2008
Offline
46
AVN
#7
Wasya:
Покажи сайт в личке. Так очень сложно сказать

Скинул Вам сайт в личку...

AVN добавил 16.03.2008 в 09:45

Разработчик:
AVN,
Если перестали, то вполне может выглядеть и так, как Вы описали.

Да нет же... эти методы и сейчас работают... Другие сайты у меня стоят, методы продвижения те же...

AVN добавил 16.03.2008 в 09:46

cross:
Видимо конкуренты или же дубликаты популярного контента запросов X1 и X2, из-за чего страницы и вывалились... Поискать нужно дубликаторов и поругать.

Честно говоря в нашей тематике одинакового контента просто уйма...

delpher
На сайте с 29.01.2007
Offline
139
#8
AVN:

У меня был еще один сайт, контент на 90% одно и тоже, дизайн разный. Его забанили, Платоша отписал, все честь честью, мол не плодите партнерские сайты. Его в индексе нет и все нормально. Мне все понятно. Пропал он по всем запросам и сразу.

Значит оба сайта это партнерские?

[Удален]
#9

какая тематика?

AN
На сайте с 21.01.2008
Offline
46
AVN
#10
delpher:
Значит оба сайта это партнерские?

Нет, это не партнерские сайты, а совершенно самостоятельные, просто с похожим контентом...

AVN добавил 16.03.2008 в 11:29

Auren:
какая тематика?

Взрослая... :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий