По поводу индексации

Владимир_angrom
На сайте с 06.03.2008
Offline
20
296

Есть ли смысл делать noindex странице которая не оптимизирована под запрос? В том плане повлияет ли это на вес остальных?..

И стоит ли сделать такое к примеру с "контактами" или с тех. информацией на отдельных страницах 3-4 уровня?

Рекламное агентство "Европа - Медиа". (http://www.europa-media.ru) Салон красоты "Априори" Санкт - Петербург. (http://www.apriori-salon.ru)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

noindex - это Яндекс. вес - это Гугл. Одно не влияет на другое.

Определитесь, что вы хотите и повторите вопрос более грамотно.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#2

Трудно понять вопрос.

Но вообще правило такое:

надо применять noindex только в случае, если не хочеш ослабить выходящими линками страницу.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#3
Str256:
noindex - это Яндекс. вес - это Гугл. Одно не влияет на другое.
Определитесь, что вы хотите и повторите вопрос более грамотно.

И эти люди ещё и раздают советы про грамотность ....

[Удален]
#4
Str256:
noindex - это Яндекс. вес - это Гугл.

Видимо Яндекс отменил вес для страниц...:D

Владимир_angrom:
Есть ли смысл делать noindex странице которая не оптимизирована под запрос?

Вы хотите закрыть в ноуиндекс всю страницу? Смысла в этом не вижу.

Закрыть всю страницу лучше тогда через роботс.

Владимир_angrom:
В том плане повлияет ли это на вес остальных?..

Думаю нет, не повлияет.

Владимир_angrom:
И стоит ли сделать такое к примеру с "контактами" или с тех. информацией на отдельных страницах 3-4 уровня?

Закрывать следует исходящие ссылки, например счетчики.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#5

Str256, причём здесь флуд? Вы сморозили откровенную глупость и это очевидно )))

PS Может вы просто плохо изъясняетесь на русском языке ... Объясните, что вы хотели этим сказать:

noindex - это Яндекс. вес - это Гугл.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6
Aleksasha:
Видимо Яндекс отменил вес для страниц...

В данном случае не повлияет на вес остальных в Яндексе, поэтому я и спросил может ТС имеет ввиду Гугл.

Aleksasha:
Вы хотите закрыть в ноуиндекс всю страницу? Смысла в этом не вижу.
Закрыть всю страницу лучше тогда через роботс.

Можно так, а можно в ноиндекс закрыть ссылки которые ведут на эту страницу, как рекомендует Яндекс. Но смысла я в этом не вижу, закрывать стоит служебную информацию. Контакты достаточно важный пункт. Клиенты могут набрать в поиске - название фирмы + схема проезда.

Aleksasha:
Закрывать следует исходящие ссылки, например счетчики.

Необязательно. Многие счётчики на данный момент находятся внутри скрипта полностью, т.е. ссылки с них не учитываются. Смотреть, что стоит.

Str256, причём здесь флуд? Вы сморозили откровенную глупость и это очевидно )))

Я имею ввиду, что это не личка, а тема ТС. Вы должны были написать, что это бред и написать свой совет ему.

В данном случае ваш ответ не несёт никакого конструктивного ответа ТС. Поэтому это флуд чистой воды.

P.S. Прошу прощения за несколько невнятный первый пост.

Обусловлено это было, только тем, что была середина ночи и давно было пора лечь спать.

Владимир_angrom
На сайте с 06.03.2008
Offline
20
#7

Е мае)

Я ж просто хотел узнать - если я запрещу янде индексировать страницы - не важные по поиску(на них не нужны переходы) будет ли это лучше или хуже для всего в целом? измениться выдача по запросам?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий