Влияние внутренних факторов на ТИЦ

1 23
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#21
aka352:
HruPifPaf, сайт находится в Яндекс.Каталоге? И если да, то в какой рубрике?

Да конечно находится. "Безопасность"

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#22

Когдато давно видел тему про влияние сквозняков на тИЦ, тогда к единому мнению ни кто не пришел, может кто-нибудь ставил эксперимент, если сквозняк влияет, то и "внутренний сквозняк" ИМХО тоже должен

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#23
HruPifPaf:
оставил robots.txt с deny all в результате чего при следующем апдейте выпали все страницы из индекса яндекса.
Но при этом 13 февраля при апдейте ТИЦ упал с 4000 до 3100.

я может пропускаю - но все закономерно. Естественные ссылки которые шли в глубину сайта отрезались, т.к. были запрещенны внутренние страницы.

Тиц посчитался только для ссылок которые вели на главную.

После переиндексации все вернулось

Нельзя ж считать ссылку в + если оно ведет на 404..

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
mdx
На сайте с 12.03.2007
Offline
126
mdx
#24
grach5:
Возможно у кого то есть сайты-полигоны предназначенные специально для проверки всяких идей. Если кто-нибудь проверит эту теорию выкладывайте плиз ркзультаты сюда. Буду очень признателен.

чего там выкладывать-то, кластеры яшкины слетели и вапще яшкины это фитчи...

прикиньте ситуевину, я делаю автонаполняемый сайт и в нем 33000 страниц и сразу

у меня ТИЦ ТИЦ ТИЦ РАСТИ НАЧНЕТ

Бред!

Подпись: Андрей Викторович П. -)
rapsody
На сайте с 17.03.2008
Offline
8
#25

Скорее всего, падение ТИЦ на 900 пунктов, связанно прежде всего, с тем, что вы как реципиент, получили его в опред. апдейт меньше обычного, ввиду того что сайты которые на вас ссылаются в один из апдейтов сами получили меньше тица. Т.е. Во всей этой цепочке, получилось уменьшение тица. Потом по цепочке ТИЦ обратно вырос.

P.S. Неоднократно наблюдал за тем, что при выпадении всех страниц из индекса, допустим по причине бана или смене всего контента, в том числе структуры сайта в целом, ТИЦ уменьшался не сразу, а постепенно, но в итоге полностью сходил в 0.

O
На сайте с 19.06.2007
Offline
25
#26

На мой взгляд, все просто, вероятно, разделы сайта были зерегистрированы в YaCa (не только сайт).

Отвалились страницы из индекса - перестали учитываться ссылки между разделами.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#27
HruPifPaf:
Интересное наблюдение может кому интересно будет.

Итак по порядку. Где то 7 февраля во время смены дизайна случайно оставил robots.txt с deny all в результате чего при следующем апдейте выпали все страницы из индекса яндекса. Обидно конечно но не смертельно.

Но при этом 13 февраля при апдейте ТИЦ упал с 4000 до 3100.
Единственное логичное обьяснение было тому, что дополнительные 900 как раз и давал пресловутый внутренний фактор, что легко подтвердилось сегодняшним апдейтом - ТИЦ опять вырос до 4000.

С учетом того что никаких я ссылок никогда нигде не покупал, наблюдение очень точно показывает какое влияние могут оказывать внутренние страницы на ТИЦ сайта.

Может я конечно и упустил что то :)

Возможно, из индекса Яши повылетало, кроме страниц Вашего сайта и множество других страниц сайтов-доноров. При пересчете тИЦ ссылки с тех. вылетевших страниц других сайтов перестали учитываться. При восстановлении страниц-доноров в индексе восстановился и тИЦ.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий