Влияние внутренних факторов на ТИЦ

12 3
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
3532

Интересное наблюдение может кому интересно будет.

Итак по порядку. Где то 7 февраля во время смены дизайна случайно оставил robots.txt с deny all в результате чего при следующем апдейте выпали все страницы из индекса яндекса. Обидно конечно но не смертельно.

Но при этом 13 февраля при апдейте ТИЦ упал с 4000 до 3100.

Единственное логичное обьяснение было тому, что дополнительные 900 как раз и давал пресловутый внутренний фактор, что легко подтвердилось сегодняшним апдейтом - ТИЦ опять вырос до 4000.

С учетом того что никаких я ссылок никогда нигде не покупал, наблюдение очень точно показывает какое влияние могут оказывать внутренние страницы на ТИЦ сайта.

Может я конечно и упустил что то :)

W
На сайте с 05.11.2007
Offline
8
#1

Прочитав ваше предположение, захотелось провести аналогию:

Все равно что во время бури на море вы оказались в лодке. Буря настолько сильная, что лодку заливает через борт. Вы всячески боритесь и в это время обнаруживаете в борту дырку толщиной с палец, через которую заливало лодку водой. Вы решаете исправить ситуацию и затыкаете дырку, а в этот момент буря утихает и выглядывает солнце. Вывод? Дырка была причиной бури...

Мораль...

Web-Лидер: оптимизация и продвижение сайтов (http://www.weblider.ru/)
rogach
На сайте с 19.11.2006
Offline
92
#2
HruPifPaf:


С учетом того что никаких я ссылок никогда нигде не покупал, наблюдение очень точно показывает какое влияние могут оказывать внутренние страницы на ТИЦ сайта.

Бред..... внутренние факторы на ТИЦ никак не влияют... А про естественные ссылки вы забыли??

www.r-top.ru (www.r-top.ru)
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#3
rogach:
Бред..... внутренние факторы на ТИЦ никак не влияют... А про естественные ссылки вы забыли??

О чем забывать то? Пол года был ТИЦ 4000 +- 100, потом когда выпали все страницы сразу упал на 900 пункутов, а когда индекс восстановился опять вернулся на 4000?

Слишком много совпадений не верю.

HruPifPaf добавил 12.03.2008 в 10:00

rogach:
Бред..... внутренние факторы на ТИЦ никак не влияют

КТо вообще такое сказал что не влияют? Как минимум на релевантность влияют, и на PR влияют. То почему бы и на ТИЦ не влиять. В яндексе нигде не сказано обратное.

HruPifPaf добавил 12.03.2008 в 10:00

Вполне возможно что это и цепь совпадений. Но я не верю в такие совпадения.

W
На сайте с 05.11.2007
Offline
8
#4

Видимо вы не умеете проводить аналогии, поэтому придется учить мат часть.

Рекомендую прочитать Ответы Садовского, а точнее вопрос №29.

Вопрос 29. Есть ли в алгоритме расчета Тематического Индекса Цитирования какой-либо временной параметр? Какой диапазон у коэффициента передачи тИЦ от 1 ссылки? Какие параметры влияют на этот коэффициент – тематика всего сайта, тематика страницы, объем контента на странице или еще что-то?

Ответ: тИЦ — показатель всего сайта и поэтому тема учитывается для сайта в целом. тИЦ зависит исключительно от ссылок на сайт и с него, от темы сайта; на него не влияют другие внутренние факторы.

Еще вопросы?

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#5
Weblider:
Видимо вы не умеете проводить аналогии, поэтому придется учить мат часть.
Рекомендую прочитать Ответы Садовского, а точнее вопрос №29.

Еще вопросы?

Во первых ответы давно были. А во вторых мне часто кажется (по ответам Платонов и Ко) что многие в яндексе не до конца представляют что и как у них работают. У меня было пару случаев когда яндекс не смог дать конкректного ответа на поставленный вопрос. Именно не смог а не за хотел. Потому что не знали почему.

HruPifPaf добавил 12.03.2008 в 10:11

Попытайтесь более логично обьяснить то что произошло.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6

HruPifPaf, Страницы запрещенные к индексу и ссылки НА них исключаются из ранжира? Считалась только мордо?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#7
neznaika:
HruPifPaf, Страницы запрещенные к индексу и ссылки НА них исключаются из ранжира? Считалась только мордо?

я случайно исключи все страницы из индекса для всех роботов. при апдейте было 0 страниц (из 100.000).

Не понял про "Считалась только мордо"...

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#8

Возможно у кого то есть сайты-полигоны предназначенные специально для проверки всяких идей. Если кто-нибудь проверит эту теорию выкладывайте плиз ркзультаты сюда. Буду очень признателен.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#9
grach5:
у кого то есть сайты-полигоны предназначенные специально для проверки всяких идей

У меня есть, чего делать?

HruPifPaf, выпала и морда?

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#10

HruPifPaf, выпала и морда?

Да выпали ВСЕ страницы, в т.ч. и морда.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий