США снимают F117 с вооружения

12
MK
На сайте с 18.08.2005
Offline
126
#11
Дык F-22 вроде хоть и не 100 лет уже в обед, но тоже не самые новые самолеты, даже игру вроде как выпустили такую ))

F-22А Raptor, принят на вооружение в конце 2005 года.

Вроде как сначала Ф-22 позиционировался только как средство борьбы с воздушными целями (на вооружении только ракеты воздух-воздух). Высокоточные бомбы относительно недавно приспособили к нему, соответственно у него появилась возможность решать задачи Ф-117.

нет
[Удален]
#12
Artisan:
Не всегда чем новее тем лучше, ...

Не всегда конечно, но вроде как Ф35 Локхед считается сейчас лучшим в США, а самими американцами вообще в мире))) а по мне, так это конечно Su-35 Flanker-E, хотя он еще и не готов особо, как в прочем и локхедов еще не поставляют в ВВС США)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#13

http://en.wikipedia.org/wiki/F-35

The F-35 is being designed to be the world's premier strike aircraft through 2040. It is intended that its air-to-air capability will be second only to that of the F-22 Raptor.

Перевожу для тех кто не знает английский.

F-35 проектируется чтобы быть самым важным в мире ударным самолетом до 2040 года. Планируется что его воздух-воздух способность будет уступать только F-22 Raptor.

F-22 элитная машина для себя,

F-35 будут совать куда попало.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Aspid
На сайте с 10.08.2006
Offline
126
#14

Т.е. ждем когда F-35 вместо F-15 будут их пропихивать союзникам, а на вырученные деньги делать себе F-22 )

[Удален]
#15

Artisan, Странно конечно, но я по экспловеру смотрел как разрабатывали и тот и другой и позиционировались они именно как конкуренты друг друга!

То есть, это как сравнивать МИГ с СУ, понятно что и тот и другой хороши, однако хороши по своему!

А теперь о том, что Вы перевели))

F-35 проектируется чтобы быть самым важным в мире ударным самолетом до 2040 года.

Самым важным в мире, да еще и до сороковых годов!

F-22 элитная машина для себя

А теперь скажите мне пожалуйста, каким образом самый важный в мире истребитель, да еще и тот, который по плану будет оставаться таковым до сороковых годов, может уступать чем либо самолету, который сделан раньше?

Причем заметьте, у Американце цифра после буквы F, как раз таки означает "лучше" "новее", когда речь идет о самолетах одного класса, в данном случае о истребителях! или можете назвать пример, когда это было не так?

ПыСы я не исключаю такой возможности, просто странно)

Спор между сторонниками F-35 и F-22 в Пентагоне продолжается уже несколько лет. F-35 является ударным самолетом (истребителем-бомбардировщиком), тогда как F-22 ориентирован на воздушные бои.
В американской программе разработки истребителя пятого поколения Joint Strike Fighter участвуют еще восемь стран - Великобритания, Италия, Нидерланды, Турция, Канада, Австралия, Дания и Норвегия. Кроме того, недавно США вернули в "команду" Израиль. Общая стоимость программы оценивается примерно в 250 миллиардов долларов.
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#16

Это изделия для разных задач, F-22 нужен для усиления других машин, F-35 самый важный в смысле основной для широкого потребления, по поводу какой из них будет дешевле считать надо, у F-22 два двигателя что явно дороже у F-35 одного двигателя, и электроники в F-22 тоже явно больше.

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#17
Artisan:
F-22 два двигателя что явно дороже у F-35 одного двигателя

А этот вопрос на мой взгляд спорный, механика двигателя у F-35 посложнее чем у Раптора на мой взгляд.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
[Удален]
#18
Соло:
А этот вопрос на мой взгляд спорный, механика двигателя у F-35 посложнее чем у Раптора на мой взгляд.

Она сложнее не только на Ваш взгляд, она в принципе самая сложная на сегодняшний день.

Хотя сам самолет F22 стоит дороже конечно, по крайней мере в два раза! ибо оценивается более чем в 100 миллионов, а F35 всего в 40-50.

Alex11
На сайте с 18.04.2006
Offline
65
#19

Калинин, озвучьте цену на генератор, пожалуйста.

Если мозг, то я сразу пас.🚬

Калинин:
Поражаюсь, насколько много знают наши люди о положении дел в мире, экономике армий других стран, стоимости самолетов, и как все это нас безумно интересует!...

Еще могу подкинуть:

РВСН ввели новую модификацию межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" - "Тополь-Лайт". "Тополь-Лайт"унифицирована со стандартным нарезным стволом под патрон 7,62, имеет прицельную дальность 50000 сантиметров и легко транспортируется в нагрудных карманах оперативных работников российских посольств.

Китайские ВВС завершили в сотрудничестве с Речфлотом КНР успешное испытание малого авианесущего крейсера "GreatWall", построенного на базе одноименного внедорожника.

Марисанские Силы Упреждающего Удара приведены в состояние повышенной боевой готовности в связи с метеоритной атакой, индуцированной злобными поцезахватчиками из Альдебарана.
[Удален]
#20
Artisan:
Это изделия для разных задач, F-22 нужен для усиления других машин, F-35

Вы правы только в половине поста, все еще проще, один штурмовой бомбардировщик, а второй именно истребитель ориентированный на борьбу именно с истребителями, а не с угнанными боингами)))

ПыСы я просто являюсь большим поклонником военной авиации еще с детства.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий