Скорость прироста ссылочной массы + сателиты

V4
На сайте с 15.05.2007
Offline
12
639

прежде всего - бэкграунд :)

Домену зарегистрирован больше года назад, сам сайт открыт для индексации 30 января.

За прошедший месяц ресурс был прогнан по каталогам через "автопрогон" (никаких линкопомоек на сайте не разводилось), зарегистрирован в ЯКе, в DMOZ, показан (и проиндексирован) всем основным поисковикам.

Сразу после индексации Яшей, я начал выкладывать ссылки Sape с такими параметрами: тИЦ 100+, Ув 2, не больше 10 ссылок на странице донора, наличие донора в ЯКе, тематика ссылок та же, что и у раскручиваемых текстов (с тематикой всего сайта не совпадающими. Например мой сайт в ЯКе значится в рубрике журналы, а ссылки - из тех категорий, к которым принадлежат статьи - например: Кино, Спорт, Медицина, Обучение).

Semonitor фиксирует купленные ссылки, в UNIFIED LINKS LIST показывается 176 проиндексированных ссылок.

Собственно вопросы:

1) Насколько плохо несовпадение заявленной тематики в ЯК - Журналы, ссылки идут, например с сайтов из категорий кино/медицина и пр.? Хочу заметить, что ссылки выставляются строго по тематичности статьи. Т.е., если статья о влиянии свободных радикалов на организм, то ссылки ставятся из категории Медицина и т.п.

2) Сейчас закуплено примерно 230 ссылок Sape с вышеуказанными параметрами. Позиции в гугле, яше и рэмблере стабильно растут (практически все стабильно в топ50, примерно половина всех запросов выбилась в топ30, 3 запроса уже в топ10), в целом динамика положительная. Но дело в том, что это даже не десятая часть текстов, которые планируется продвигать, и в связи с этим хочется спросить - можно ли сейчас быстро наращивать ссылочную массу? Т.е. могу я например в течении ближайших двух- трех дней купить еще 2-3 000 ссылок с сэйп на остальные тексты? Или все таки лучше ограничиться постепенным приростом, скажем 100-150 ссылок в неделю...?

3) Стоит ли юзать сателлиты и что может быть за их использование? Я, конечно, понимаю, что "за внешку не банят" но все же. Не так давно, в теме о песочнице Яндекса, г-н Wolf высказал мнение о том, что если "плохие ссылки" превышают некую относительную долю в общем объеме ссылочной массы - можно словить несколько достаточно неприятных вещей со стороны Яндекса, а сателлиты, насколько качественными они бы не были, (по-моему) однозначно не есть "очень хорошие ссылки" (может быть я не прав.).

3.1 И все же пара технических вопросов по сателлитам.

3.1.1. Как лучше поступить: зарегистрировать сотню доменов второго уровня, и соответственно сделать сотню сайтов с 110-130 страницами, и с каждой (страницы) идет ссылка на продвигаемый текст (например: сателлит, 130 страниц, тематика кино, всего с сайта идет 130 ссылок на 13 статей о звездах/фильмах/съемках и т.п.). Или же лучше много-много 2-3 страничных сателлитов на доменах третьего уровня? В принципе, изначально я хотел попробовать раскручивать саттелиты на доменах 2 уровня с помощью регистраций в каталогах и при помощи множества (1к/ на 1 сателлит 2-го уровня) помойных двух-трех-страничных сателлитиков, расположенных на доменах третьего уровня, со сгенерированным контентом. Что в итоге выбрать? Напрямую гнать ссылки с тысяч сателлитов на доменах третьего уровня на мой "весь чистобелый" сайт, или же "пропустить" этот поток через сотню боле-менее приличных сайтов?

3.1.2. По предварительным расчетам, сапа получается дороже сателлитов в несколько раз (точнее почти в 10), но что в итоге правильней - если все делать на совесть? Своя крепкая сетка ярко-тематичных сателлитов, или все таки ссылки сэйп?

_____________

Признателен всем, кто дочитал ЭТО до конца. Всем ответившим благодарен вдвойне. :)

C
На сайте с 17.10.2005
Offline
75
#1

Ссылочну массу скорее надо наращивать постепенно, а то может вызвать подозрение ПС.

Насчет тематики ссылок если учесть тот факт что довольно много сайтов висит в топе как раз благодаря нетематическим ссылкам (правда тут тоже нужен свой подход), а у вас ссылки можно сказать подходят к теме страницы, то проблем бы не должно. Сателлиты вещь хорошая, только с ними довольно много мороки и не прикольно постоянно дрожать типа вдруг завтра мою сетку Яндекс забанит, то есть тут надо учитывать ещё риски и делать всё хорошо продумав, а впринципе да, сателлиты получаются выгоднее, чем покупка ссылок, с них ещё и заработать можно. Вот впринципе моё ИМХО поэтому поводу.

Моё Имхо поповоду продвижения сайтов (http://seoimho.com/)
[Удален]
#2

1. Лучше чтобы категории доноров совпадали с категорией вашего сайта.

2. Лучше брать постепенно, по 200-300 ссылок в неделю с внутренних или по 50-100 с морд.

3. Бывают сателлиты больше похожие на полноценные сайты, иногда даже попадают в ЯК, с таких сателлитов и ссылки вполне полноценные.

3.1.1. Лучше зарегистрировать сотню доменов второго уровня, и соответственно сделать сотню сайтов с 110-130 страницами и с одной страницы идет ссылка на продвигаемый проект.

3.1.2. Самое правильное решение использовать и то, и другое.

при создании сателлитов не забывайте про IP и wios, и не

линкуйте сильно между собой, а то ПС спалит сетку и забанит ее.

V4
На сайте с 15.05.2007
Offline
12
#3

По многочисленным просьбам понижающих мою репутацию, повторно изложу кратко свои вопросы: (все данные сайта, а также подробности вопроса смотрите в первом посте)

1. Насколько плохо, если ссылки доноров не совпадают по тематике с моим сайтом, но идеально совпадают с раскручиваемым текстом?

2. Насколько быстро можно наращивать искуственную ссылочную массу? на 15, 20, 100, 1000 % в месяц?

3.Есть санкции для сайтов использующих саттелиты? (интересует яндекс)

3.1.1 что лучше - 100 сателлитов на доменах второго уровня или 100 000 на доменах третьего (о подробности в первом посте....)

3.2.2. Что в итоге лучше - сетка сателлитов или покупные ссылки (понятно, что нужно комбинировать, но на что лучше делать ставку?)

Victor417 добавил 11.03.2008 в 01:04

Aleksasha:
1. Лучше чтобы категории доноров совподали с категорией вашего сайта.
при создании сателлитов не забывайте про IP и wios, и не
линкуйте сильно между собой, а то ПС спалит сетку и забанит ее.

Т.е. регистрировать на разные фейсы, и размещать на разных хостингах, так?☝

Линковать между собой вообще не собирался, - наоборот, хотел сделать сетку вообще никак не связанной друг с другом, чтобы если что т пропалили - то хоть не все :D

Tod
На сайте с 25.02.2008
Offline
79
Tod
#4
Victor417:
Т.е. регистрировать на разные фейсы, и размещать на разных хостингах, так?☝

Я так понимаю это все касается обычных говносайтовых саттелитов с неуникальным контентом.

Веб-мастер, блоггер, фрилансер. Мои проекты: Для блоггеров и вебмастеров (http://tods-blog.com.ua) | Интернет проекты и сервисы (http://www.web2me.ru)
V4
На сайте с 15.05.2007
Offline
12
#5
Tod:
Я так понимаю это все касается обычных говносайтовых саттелитов с неуникальным контентом.

Кхм - дабы избежать различного толкования термина "говносайт", в данном случае имеется ввиду несколько 100-страничных и множество 2-3 страничных сайтов, наполненных контентом после глубокого рерайта.

M
На сайте с 25.11.2007
Offline
14
#6

Да хоть дип-дип-дип - рерайт делайте, сателит всегда будет сателитом - а именно мусором для продвижения. И даже не пытайтесь его назвать полезным и спорить что это не г - сайт )

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#7

Tod, Medvedev, тема называется "Что такое говносайт"?

Разработчик добавил 11.03.2008 в 19:54

Victor417, чем более разных сайтов Вам удастся наделать, тем больше будет толку, удачи.

Tod
На сайте с 25.02.2008
Offline
79
Tod
#8

Medvedev, тогда мусором можно назвать ой как много сайтов. И если это мусор, что тогда доры и сайты с ворованным контентом. Все весьма относительно. Если человек пришел на сайт и увидел нужную ему информацию, то вряд ли он посчитает это мусором. Поэтому я нисколько с вами не согласен.

Разработчик, при чем тут это замечание? я пытаюсь для себя уточнить о чем идет речь, участвую в дискуссии с автором топика. По моему эта беседа лично для меня куда более информативна нежели читать хвальбы с очередными апами:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий