ООО+упрощёнка+Иностранные клиенты=?

12
Gagzilla
На сайте с 25.06.2003
Offline
81
1458

Существуют ли подводные камни в официальном проведении денег, полученных от иностранных клиентов в случае ООО с упрощенкой?

Как это проводить и оформлять?

Есть ли разница между контрактом с иностранной компанией и иностранным частным лицом?

Коллеги, может кто сталкивался, помогите советом.

С уважением, Игорь Истомин Промосила (www.promosila.ru)
[Удален]
#1

А в чем проблемы? Вы получает рубли или евро? Должен быть счет, по результатам квАртала платите налоги.... В чем проблема? А, понял, Валютный контроль... Дык то же не проблема. Продаете сколько там это сейчас положено валюты государству и все. Я обычно все продаю. Нахер мне валюта...

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#2

Гросс, много забугорных клиентов, которые безнал на счет скидывают 😂 ?

...

D
На сайте с 01.10.2004
Offline
20
#3

Gagzilla, глупость какая-то. откройте счет, например, в Латвии и нальте спокойно.

возьму сайты на продвижение (/ru/forum/28214) :smoke:
[Удален]
#4

Пусть иностранцы перегоняют безналичные деньги на валютный карточный счёт в коммерческий банк. А потом чик, и снял в автомате сколько нужно, и никаких проблем ни с кем.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#5

Не, ребята, тут на самом деле может быть вопрос доверия. Приват-карточка с учетом их стереотипов о любви русских к кидкам может легко спугнуть Заказчика.

[Удален]
#6

Смотря о чём речь, если о приёме платежей кредитками на сайте, то нужно мерчант. И если он согласился с Россией работать, то ему до лампочки куда деньги отправлять. Тем более, что он резервирует некий процент от трансакции на случай риска.

А если речь идёт о переводе денег за выполненную работу, то какие могут быть недоверия? Работа выполнена - деньги на кассу.

Gagzilla
На сайте с 25.06.2003
Offline
81
#7

Как вообще деньги от иностранцев принимать я в курсе, спасибо. Важно знать как это делать легально юридическому лицу, а именно московскому ООО на упрощенке

G
На сайте с 20.04.2005
Offline
9
#8

Возник аналогичный вопрос, клиент заграничный, платит за рекламу, ему нужны какие-нибудь документы (договор), у меня ООО с рублевым расчетным счетом, как быть?

Сразу скажу что ино-банки и прочая мутотень не подойдут, если уж крайняк - попытаюсь уломать на Western Union

[Удален]
#9

В принципе могу помочь... Какая сумма? В чем платит клиент? Форма договора есть? Сумму можно в личку, просто без этого я не смогу оценить стоимость услуг.

G
На сайте с 20.04.2005
Offline
9
#10

Отправил в личку, суммы пока маленькие :(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий