Сколько можно издеваться на сеошниками?

123 4
Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
2910

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Можете минусить мою репу сколько угодно, но нет сил больше молчать!

Подставы Yandexa уже надоели, из за него потерял сегодня двух жирных клиентов, да еще пострадала репутация.

Как известно, глюки Yandexa начались с декабря 2007 года, также с этого момента,

не было ни одного нормального апа и нереально было вывести какой-либо более-менее конкурентный запрос.

До каких пор будут эти издевательства над сеошникама со стороны отечественной поисковой системы, занимающей доминирующее положение на нашем сео рынке?

Нужно что-то с этим делать. Я считаю, что люди занимающиеся продвижением сайтов, объединившись могут представлять реальную силу. Допустим, если мы начнем постепенно начать ориентировать себя и своих клиентов на другие поисковики, например Google, то в течении 1-2 лет сможет сделать так, что Google займет лидирующую позицию в сегменте рунета. И мы тем самым сможем показать, что с нами нельзя обращатья как с отбросами общества. И отныне все с нами будут считаться.

На данный момент, Google мне очень нравится, средне-конкурентные запросы можно вывести за 2-3 недели, тогда как в отношении Yandexa, давать какие-либо гарантии бессмысленно.

Нам пора уже доставать из своих запыленных сундуков, незабвенные лозунги: "GOOGLE ФОРЕВЕ yandex МАЗДАЙ".

Хотелось бы, уважаемые коллеги, услышать от вас, комментарии к этому посту. Может и у вас что-то наболело или наоборот вы довольны Yandex-ом и не хотите что-либо менять.

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#1
Damirovich:
Подставы Yandexa уже надоели, из за него потерял сегодня двух жирных клиентов, да еще пострадала репутация.

Ну... яндекс вам ничего не должен

Damirovich:
Как известно, глюки Yandexa начались с декабря 2007 года, также с этого момента,

НА самом деле они никогда и не прекращались

Damirovich:
Нам пора уже доставать из своих запыленных сундуков, незабвенные лозунги: "GOOGLE ФОРЕВЕ yandex МАЗДАЙ".

Гм, уже год как достали ;)

Vakek
На сайте с 20.07.2006
Offline
50
#2

А как Вы клиентам собираетесь объяснять что Гугль дает намного меньше целевого трафика? Переориентировать для начала хорошо бы пользователей🚬

Lenin123
На сайте с 05.02.2007
Offline
64
#3

И сколько процентов пользователей яндекса являются клиентами оптимизаторов? ноль целых хрен десятых? Ну переориентируете вы клиентов на google, а как переориентировать клиентов ваших клиентов? В моей теме все закономерно - тупая война бюджетов. Если в топе - есть продажи, есть деньги на раскрутку, есть хорошие позиции - все замкнуто.

P
На сайте с 17.05.2006
Offline
54
psu
#4
Damirovich:
с нами нельзя обращатья как с отбросами общества

Мощно :)))

Поломарь Станислав // web-it (http://www.web-it.ru/)
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#5

"Уж сколько раз твердили Миру..." Яндекс никому и ничего не должен. Кроме своих акционеров. Уж кому он меньше всего должен - так это сеошникам.

Помня закон энтропии (ничто не вечно) привыкайте к новым условия. То что прокатывало вчера, врядли будет работать в будущем.

PS
На сайте с 18.10.2007
Offline
5
#6

не знаю как все...а я всегда говорил что гугл лучше..переходят клиенты на него или нет я не знаю...но имхо объяснять какой нить бухгалтерше что гугл лучше яндекса, который у нее стартовым окном...думаю бесполезно

кстати по последней статистике спайлога яндекс 40% гугл 30%..у ашманова 55 20..гугл и так набирает обороты..за последние полгода 5-8% аудитории переманил

единственное я считаю яндекс хорош в поиске товаров, так как продвигают именно под него..а гугл хорош в поиске инфы. с точки зрения оптимизатора под гугл лучше продвигать, но с точки зрения простого покупателя я бы оставил все как есть, яндекс для поиска товаров гугл для поиска инфы

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#7
Damirovich:
Хотелось бы, уважаемые коллеги, услышать от вас, комментарии к этому посту. Может и у вас что-то наболело или наоборот вы довольны Yandex-ом и не хотите что-либо менять.

Не умеешь - не берись. Тема для курилки.

AlexAxe
На сайте с 10.07.2006
Offline
117
#8

Уважаемый ТС место глюкам есть, но все работают - удачно или нет, зависит от опыта.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#9

Damirovich, Так всегда бывает, когда бизнес выстроен в зависимости от 1го поставщика. Нужно расширять спектр своих услуг, вы не одиноки :)

Сейчас информацию ищут в гугле, а за коммерцией приходят в яндекс.

Ситуация, когда во всех поисковых системах (гугль, рамблер, яха итд) топы похожи, а в яндексе свой собственный топ -нормальной назвать трудно. Но решать не нам. Все будет хорошо :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#10
Damirovich:
Google мне очень нравится, средне-конкурентные запросы можно вывести за 2-3 недели

Если тебе гугл нравиться только по этой причине, то стоит задуматься.

Я юзаю гугл только из-за того, что у него нахожу быстрее нужную инфу.

Как бы яндекс не относился к оптимизаторам, на обыкновенных юзерах это не отображается, они как искал, так и будут искать в Яндексе. А привычку очень сложно поменять, разве что ТОП20 захламить каким-то "г", тогда может и уйдут на др. ПС, но это не реально.

Просто работайте усерднее и все будет ОК

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий